Беременность и роды
Про желтое тело. Вопрос внутри, загляните пожалуйста
Желтое тело яичника остаеться на всю беременность, если происходит оплодотворение, и умирает, если не произошло. Вопрос: А когда оно умирает относительно месячных? До или после? У меня задержка 4 дня, на УЗИ пока ничего не видно, живот ноет, тест отрицательный, но желтое тело есть
в три недели делала узи, желтое тело видели и все, а месячнх естественно небыло, живот ныл как будто отни вот вот пойдут, грудь набухла, ну и вот я мама
Любовь Кашкарова
Хоть и у меня так. Я на деялась на это, но после сегодняшнего отрицательного теста расстроилась
Это железа, которая вырабатывает прогестерон – гормон II фазы менструального цикла. При оплодотворении яйцеклетки образуется желтое тело беременности (истинное) , функционирующее в течение первых 12-16 недель беременности, в дальнейшем его функциональная способность снижается и совсем исчезает, а функцию образования гормонов до конца беременности продолжает плацента.
Иногда, даже при отсутствии беременности, под действием ряда факторов желтое тело продолжает функционировать, и тогда оно образует специфическую кисту, которая впоследствии задерживает менструацию. Такими факторами могут выступать стрессы, алкоголь, тяжелые физические нагрузки и т. д. Однако, когда киста прорывается, менструация начинается, а вместе с ней отсчитывается новый менструальный цикл. Но такое бывает очень редко! У меня лично такое было!
А вот обычная картина: если беременность не наступает, желтое тело погибает, функциональный слой эндометрия отторгается, наступает менструация.
Желтое тело функционирует до тех пор пока плацента полностью не сформируется и не возьмет на себя работу в поддержании гормонального фона во время беременности.
На узи ничего не видно,.. но желтое тело есть... это как?
Любовь Кашкарова
Всмысле, если и беременна, то еще не видно плодного яйца (срок маловат), но тело есть
Скорей всего, дорогая береенность, Желтое тело "подкармливает" новую Б. В начале беременности оно играет большую роль!!!!