Беременность и роды

Вопрос внутри.. . Ответьте пожалуйста кто понимает

Я беременна - срок очень маленький 4 недели. Изначально планировала даже ничего не говорить отцу ребенка, потом все таки решила что это нечестно и рассказала. Но как понимаете, я на совместную жизнь с ним даже не рассчитываю.. . Однако, узнав о моей беременности, он стал звонить мне каждый день, я если честно думала откажется, у него семья есть (не очень благополучная, но есть) , ребенок тоже есть .
Так вот мне что интересно, он будет с моим ребенком общаться? И может он вообще со мной в дальнейшем будет? Может зря я его исключаю из своей жизни?
Я вам скажу так: никто не даст вам тут точного ответа, никто не знает что в голове у отца вашего ребенка, да и он сам, уверенна, не знает что с ним будет завтра. Жизнь сама все покажет. В вашем случае лучше не надеяться, не будет горько и больно в худшем варианте. А если жизнь преподнесет вам сюрприз, значит так и должно было случиться.
Елена Галимова
Лучший ответ
У вас есть совместное будущее с ним.
**
*ainushechka *
вполне возможно. . не у каждого получается семья с первого раза... если он вам нужен-зачем его хотите исключить?
Sveta Esel'baeva
Даже если просто помогать будет - разве это плохо ?
наверное прям сжигать мосты точно не стоит- отец есть отец. пока просто понаблюдайте. именно как за папой вашего реб. а не за спутником жизни. возможно он станет отличным отцов вашему малышу и ребенку точно хуже от этого не станет.

ждите. смотрите.

и как вариант, его супруга узнав о ребенке сама захочет с ним расстаться.
Кто знает?? ? Жизнь покажет...
Если он проявил интерес к твоему интересному положению, значит, он планирует в будущем участвовать в вашей с ребёнком жизни.. .
Не буду говорить избитую фразу, что ребёнку нужен отец. Ты и сама это понимаешь: )
Но, думаю, это общение будет нужно как отцу так и ребёнку. .
Удачи!!!
Анастасия Лоза
да все просто - он ребенком интересуется - а вы сами хотите такого мужа который еще кому-то ребенка заделает и уже к ней уйдет? а наболтать по неблагополучную семью - это он мог чтоб вас зацепить. . я бы не рассчитывала на общее будущее
Исключать из своей жизни никого вообще не стоит. А тут - кровный отец вашего ребёнка. Кто его знает, может, он потом помогать будет и общаться захочет - это его право!
я бы так оптимистически настроен бы небыл, первая реакция на ребенка всегда положительная, потом когда начинаются будни и естественно растраты, все может в корне измениться. Если он изменил жене, то и вам тоже
Галина Тушкова
У ребенка есть отец. Дай ему возможность проявить себя. А там увидишь, может быть вы будете вместе.
думать надо о ребенке...
Алина Голубева
Наивная. Не очень благополучная семья это он тебе сказал?
Ооо Санлайт
Наталья Войцеховская послушайте если Вам нечего сказать, лучше тогда вообще молчать!...
Поживём- увидим. не нервничай!
Ольга Здюмаева
ну.. . просто не выстраивай ожидания. Молодец, что сообщила ему о положении. Как ни как ты дала ему возможность нести ответственность. А в дальнейшем, возьмет ли он её на себя.. . Это уже будет не его право, но его выбор и его ответственность перед ребенком и перед Богом.
Кстати, именно таких женщин, готовых самостоятельно нести ответственность за жизнь, не навязываясь, но и позволяя другим это тоже делать и ценят.. . не только мужчины.
ребёнок - это на всегда и ему от тебя нужно ВСЁ! Помни только это когда будешь принимать решение
Юлия Самсонова
Не стоит исключать его. Все-таки он отец
Поговорите с ним, но при этом имейте в виду, что с рождением малыша многое может измениться
Аня Харитонова
в первых строках своего вопроса ты говоришь о том, что не рассчитываешь на совместную жизнь с ним. пусть звонит, пусть интересуется, пусть помогает. Так спроси у него, будет ли он и дальше общаться. А рожать - рожай. Но здесь тебе придется быть уверенной в своих силах, что сможешь, если что, воспитать ребенка одна. Готова? - Вперед. И удачи)
Ольга Лячина
Нам остается только гадать. . Мужчины бегут от трудностей... может и сбежит в первые полгода, а может и останется... Но полностью полагаться на него я бы не стала...
Наталья Костюк
Хм. . вряд ли возможно, что семья у вас будет (официальная) , но он- отец ребенка и правильно, если будет общаться с ребенком и с вами, помогать.
[В] O}I{Иd@нии 4Уd@
Это-твоё!Сходитесь и живите!! ! Удачи и счастья вам!!!
Ребёнок от БОГА! Это всё остальное от людей.. . рожай и не морочь себе головушку!
будмит да и выйти вам зап него можно первая жена его не ценит
Анастасия Ли
если у вас нет однозначного ответа (а его и не может быть по определению) , не вычеркивайте его, не гоните... если он пока проявляет интерес к ребенку, это уже хорошо... будь что будет, особо не настраивайтесь на то, что он будет с вами, но во всяком случае и не будуте потом всю жизнь голову ломать, что может зря не дали ему шанса
родите-видно будет. будет помогать материально-хорошо. не будет-Бог ему судья. одно могу сказать на 99%-с ним у вас семьи не получится
Ну раз он так хорошо отреагировал на новость о вашей беременности, то предпосылки к дальнейшему общению есть. . Но точно вам скажет только экстрасенс)))
О ~
Наталья Войцеховская ))))))) я и написала сначала в ветку для экстрасенсов)))) почему то сюда перенесли....чисто человеческие мнения конечно интересны, но я для себя по - человечески все уже разложила по полочкам... просто меня сомнения терзают....
может и дальше на 2 семьи жить будет.. . там ребенок, тут ребенок.. . приходящий папа...
Ека, в этой жизни вобще надо рассчитывать только на себя. Хорошо, что вы не строите иллюзий: мужчины сами как дети - интересно прикладывать ухо к животу, видеть толчки, интересно быть с ним, когда он розовенький, гулит и улыбается. А ведь ребенок - не только гулит и улыбается - он, простите, и орет, и болеет, и матери спать не дает, из-за чего та вообще ничего не успевает - вот тут и начинаются "дни золотые", которые не каждый мужик выдержит. Так что всегда надо рассчитывать только на себя, не расслабляться. Принимать с благодраностью любую помощь и поддержку, но - не очаровываться. И тогда будет вам счастье. Ребенка отца не лишайте. Это его жизнь. Почему с рождения он должен быть обделен одним из самых главных на свете сокровищ - иметь и мать, и отца? Удачи, не болейте. Мой вам совет: копите деньги. Откладывайте на свой декрет. Лишним не будет.
Наталья Войцеховская ))))) спасибо за совет про деньги....
коненчно зря может что хорошее получится.
не стоит исключать отца ребенка из своей и его жизни.
Девочка моя, ты с самого начала отношений согласилась на вторые роли.. . не обидно, а? Теперь по существу вопроса: вполне возможно, что в будущем ты очень сильно пожалеешь о том, что впустила этого человека в жизнь своего ребёнка (разрешения на отъезд за границу, может попытаться забрать у тебя ребёнка - сейчас частенько подобное случается).. . отсюда вывод: по документам этот человек должен считаться отцом только в том случае. если ТЫ в нм уверена на 200 процентов, что реально только в случае женитьбы.. . в противном случае он должен остаться посторонним дядей, поверь. в будущем будет легче.. . вспомни последние события, ту же Орбакайте.. . не нам чета, а ребёнка забрали.. . удачи.. . сто раз подумай!
Время рассудит. Все мужчины разные.
Удачи.
Лёля )))
Будет так как Вы захотите. Другое дело, что Ваши желания могут меняться.
есть мнение, что детки САМИ выбирают себе родителей. С этой точки зрения, странно было бы лишать возможностей собственного ребёнка.
Он уже всё понимает. Так что живите полной жизнью, радуйтесь его присутствию. Разрешите себе быть счастливой при любом решении отца.
p,s, и кстати отцы бывают очень разные.
ЗДЕСЬ
интересный пример.
Жизнь штука мудрая, -все сделает правильно!
K*
Kat ****
если как вы говорите его семья не благополучная, то шансы есть
Даже если он останется с тобой, приготовься, что он будет жить на 2 гнезда. Там ведь тоже ребенок. Если он порядочный человек. Но в любом случае ничего не загадывай, надейся на себя. Чтобы потом не было разочарования. И вообще интересна постановка вопроса: с моим ребенком, со мной, срок маленький. Как будто ты сомневаешься.
молитесь Богу и он прийдёт!!!!
Время покажет!
Смотря как повезет)
время покажет) ) а вдруг?
Алименты будет платить.
никогда не говори никогда
была подобная ситуация у знакомой, он ушел от жены и сейчас воспитывают ребенка, и живут счастливо. так что не стоит вычёркивать его из своей жизни.