Беременность и роды
Вопрос внутри. Загляните пожалуйста)) и подскажите
39 неделек, сегодня была на приеме, врач сказала прийти через неделю (будет 40 неделек). Если не начну за неделю рожать то даст направление в роддом. Вопрос в том, что там будут предпринимать?Или просто посмотрят?Я так понимаю могут оставить лежать, а могут и домой отправить ждать? И до скольких недель разрешают еще ходить (переходить)? Уточняйте откуда вы. Я с Украины. Спасибо))
Все будет зависить от готовности вашего организма к родам и от зрелости плода (по УЗИ) . Если малыш в норм, и вы еще не готовы, то и домой могут отпустить. А если и не отпустят, то сразу стимулировать не будут. И стимулируют роды не от того, что врачам так хочется. Они на состояние ребенка смотрят. У малыша и гипоксия может быть. А еще переношенным малышам труднее адаптироваться после родов (роды проходят тяжелее) . Да и малый родничок у переношенного малыша чаще всего внутриутробно закрывается, головке труднее подстраиваться под родовые пути. Поэтому, если малыш физиологически созрел, нет смысла отказываться от стимуляции. Обычно, если все нормально, до 41 недели не стимулируют.
Меня тоже отправляли заранее, я приехала со схватками, просто так там нечего делать....
если придете в роддом - домой до родов уже не отправят. хорошие врачи (и если нет патологии развития плода) ждут до 41 недели. если у вас первые роды и если вы ждете мальчика, то это частый случай. моя сестра родила здорового первенца в 42-43 недели. сама. из дома поехала в роддом когда схватки начались. но врачи опасаются гипоксии плода (нехватки кислорода) , обвития пуповины и прочее.
так что смотрите чтобы вас не стимулировали на роды без веской на то причины. не стесняйтесь и ничего не бойтесь, почаще и поподробнее все распрашивайте у врачей!
Удачных родов!
могут положить и будешь лежать денек другой. будут смотреть на твое состояние.
от врача зависит. моя меня за 2 недели до срока хотела положить. просто вы когда приедете в роддом, посмотрят раскрытие, готовность шейки к родам, но уже вряд ли отпустят. стимулировать скорее всего не будут. только если что-то уж неприедвиденное
Айсулу Халметова
Так а сколько же там лежать если не будут вызывать схватки и уже 40 недель приблизительно? Шейка готова еще с 33 неделек
Не стоит рисковать собой и ребёнком.. если врачь положит то ложитесь... и не раздумывайте.. я тоже переносила второго ребёнка и лежала в роддоме.. Украина..
Лично я переходила 2 недели и не кто мне направление не давал, время пришло и роды прошли нормально. Я с Казахстана.
у меня девочка. врач, учитывая это, дала направление на 38 неделе, типа, девка раньше должна родиться, обычно мальчики пережидают срок. я в роддом не поехала, проходила еще три недели. потом начались схватки, родила за три часа. а пришла бы раньше - стали бы пугать зелеными водами и стимулировать, у нас это любят. если не поедете заранее - смотрите по самочувствию, чтобы успеть в роддом приехать)
я пришла к врачу на 40 неделе в пятницу, и она мне дала направление в роддом на воскресенье, сказала :просто прийди и пусть тебя посмотрят, готовность шейки, т. к. на таком сроке на кресле смотрят только в роддоме. Но так получилось что в воскресенье утром я уже приехала в роддом со схватками, и направление не понадобилось. С понедельника пошла бы 41 неделя, так что родила как надо на 40 ой.
Обычно врачи в роддоме стимулируют роды, даже если ты на несколько дней перехаживаешь! Им так проще!
поступайте по принципу: яблочко созреет - отпадёт само.
Я тоже с Украины. Со мной девчонки в больнице лежали в патологии, туда всех направляют у кого плод большой и кто перехаживает так они только лежали и витаминки пили. Не еще по им ходить советовали, все время ходить, но мне кажется что еще это от роддома зависит. Может в каком-то не ждут, а как ложат сразу стимулируют чтоб койку не занимала.
Айсулу Халметова
А в каком это городе?
Я из России, но ситуация была один в один. Не ложись, пойми роддом-это конвейер, ты думаешь будут ждать когда ты сама разродишься, фигушки! Напичкают чем-нибудь, чтобы родила побыстрей и место освободила!
У меня была похожая ситуация. Пришла во вторник (39 н.), а врач мне говорит: "Если до сб. не родишь, то придёшь в сб. за направлением в роддом".То есть уже пора было. И мы вечером с мужем занялись этим самым делом и утром, в 5 начались схватки.