Беременность и роды
Вопрос внутри! Помогите, пожалуйста!
Подскажите пожалуйста! Моя подруга родила в июле. Её кесарили. Больничный в роддоме дали с 24 сентября по 9 октября.На работе у неё официальная дата зарплаты 4 числа каждого месяца, но на это раз всем сотрудникам начисляли на 5 дней раньше(при чём всем), а ей больничный не оплатили. Работает она в государственном учреждении. Звонила бухгалтеру-она сказала, что её деньги будут после 7 ноября(что мол на больничный денег у них не хватило!!!). У неё трёхмесячный ребёнок и ей надо его как то кормить - они на исcкуственом питании. Подскажите как ей поступить и куда обращаться????
В любом случае денег на больнийчный Ваша подрга не получила бы. Сначала закрывается больничный, а уже потом происходит начисление денег. Не забудьте, что деньги эти выплачивают ей через соцстрах, в фонде зарплаты они не предусмотрены. Поэтому ей и не заплатили. Сочувствую ей, конечно, но что поделать? Провести больничный через соцстрах быстрее, что бы быстрее пришли деньги? Можно, конечно, пробовать, но, боюсь при любом раскладе раньше ноября не будет. Да и вообще, уже ноябрь, подождать осталось всего-ничего. Пусть займет.
Кристина Радостева
на сколько я знаю больничный уже закрыли....
Деньги начисляются за счёт фонда социального страхования предприятием ( а не самим предприятием) в первую зарплату после предоставления больничного листа. Предоставила ли она его во время? Написала ли соответствующие заявления? Если да, то пусть жалуется.
Кристина Радостева
принесла она этот больничный аж в августе ))))заявления писала в тот же день, а толку((((
Малоимущим в поликлинике выдают смеси бесплатно.
Кристина Радостева
у ребёнка аллергия на ту смесь)))) ужастный совет))))чтоб у вас в жизни случилось так же))))я посмотрю как вы на смесях тех сидеть будите)
Еще в интернете спрашиваете. Дайте ей в долг, пока она не получит. Разве это не естественно - помочь подруге?
Наталья Климова
"Дружба - дружбой, а табачок врозь". Слышали такую поговорку?
Кристина Радостева
я даю и не в долг... но этот вопрос надо решить в любом случаи
Бог дал ребенка, даст и на ребенка ))).
Валя Куприянова
мля, терпеть не могу эту фразу! На Бога надейся - да сам не плошай!
Валентина Колчанова
что то боженька пока не дал и учреждение не сподвиг на оплату больничного
Да давайте все скинемся и поможем новой матери одиночке, что зря переливать что да как, подумаем за нее как жить и на что. . Если она в августе сдала как вы пишите, так и надо было трясти их каждый месяц.
пусть сцедится и папа или бабушка покормят пока ее не будет. в крайнем случае пусть пошлет за деньгами мужа
Кристина Радостева
у неё нет мужа и живёт она одна....такое в жизни бывает((((
В суд! У меня подруга с двойней и тоже после кесарева. Задерживали постоянно и надолго. А по суду все выплатили+компенсацию за просрочку.
В Администрацию.... или пусть как сотрудник к руководителю подойдет! Если она планирует остаться после декрета на месте работы ...то лучше решать все по человечески - с бухгалтером решит как и что ...и как написала пусть к директору обратится также по человечески.... объяснит все.... а если ей все равно то можно и скандалить и в суды и в вышестоящие органы - в собес пусть обратиться... успехов
деньги на оплату б/л перечисляются из фсс в течение 10 дней
Пусть судом прегрозит. выплатят, как миленькие, т. к. закон на ее стороне! знаю точно! удачи!
нужно обратиться в соц. защиту
Есть коронное слово «Прокуратура» , действует безотказно. Так мой хороший друг с Налоговой общается…. . Пока все гладко.
У меня тоже так же было говорили не хватает! я родила малыша, и пошла сразу подавать на них в суд, после суда они мне все за 3 месяца заплатили!!!!