Беременность и роды
Простите за мою глупость,но ответьте пожалуйста-я понимаю,когда воды отошли и вперёд,а когда прокалывают пузырь....
Разве может сначала идти малыш без процедуры прокалывания малыша?Я почему то всегда думала,что надо или что б воды сами отошли или проколоть пузырь,а тогда пойдёт малыш.Может ли быть наоборот?
Пузырь проказывают, когда воды по какой-то причине не отходят сами.
Малыш до вод никуда сам не выйдет. Представьте себе воздушный шарик с погремушкой внутри. Как её достать, не выпустив из шара воздух? И здесь тоже самое.
По разному может быть, пузырь может сам лопнуть, если нет, прокалывают, и начинаются схватки.
Родов без отхождения вод, не важно каким путем, прокалыванием или само, как то наверное не получится ))) Вообщем, сначала воды )))
малыш никуда не идет в первом периоде родов, он в матке сидит
ой. ну вы хоть перечитывайте, что пишите.. . "без процедуры прокалывания малыша"... в природе бывает все, что угодно. мне сначала пузырь прокалывали, потом уже схватки начинались.
пока пузырь не проколят женщина не родит, невозможно родить 3 литра воды с ребёнком, это что там за влагалище быть должно))) ) а пока не прокололи ребёнок встаёт головкой в таз, который в свою очередь раздвигается
Процедура прокалывания малыша ЭТО ШО ТАКЕ????))))))))))))))))
мне в первые роды прокалывали пузырь, через некоторое время чхватки начались, потом роды. А во вторую воды сами отошли и схватки сразу начались. Наоборот не может быть.
нет не может, мне 2 раза прокалывали, схватки шли, а воды не отходят, просто в определенный момент с какимто раскрытием примерно в 8 см врачи делают прокол, потом уже раскрытие становится стремительней и схватки чаще и потом уже малыш карабкается))
4 часа были схватки (вообще) , воды не отходили, мне сначала прокололи, а потом через час уже родила
честно, я до конца не понимаю этого тоже, но могу точно сказать, что до того, как мне прокололи пузырь схватки были более менее терпимы, а после пркалывания, стало уже не так терпимо))) Видимо малышка пошла на сухую))) Поэтому и больно))
Нет, иначе не может быть. Вы верно думаете...
у меня прокололи пузырь в роддоме когда уже вовсю шла родовая деятельность. матка раскрылась уже на 4 пальца. не у всех пузырь сам рвется.
как это я непоняла вашего дополнения, у вас написано - "Разве может сначала идти малыш без процедуры прокалывания малыша? " зачем малыша то колоть???