Беременность и роды
Как должно быть в идеале: воды должны сами отойти или лучше,когда прокалывают пузырь?
Воды должны отойти сами
конечно, сами
у меня воды сами отошли, родила легко)
никакой разницы нет. как пойдут роды так и пойдут
В идеале, конечно, естественные роды - лучше всего. Когда прокалывают пузырь, обычно все воды не спускают, потому что ребенку насухую рождаться тяжеловато. А вот когда воды отходят самостоятельно, могут и все отойти. Но это из разряда патологии. В общем, это я к тому, чтобы вы не парились на этот счет. Надо будет, проколют пузырь, это не страшно и не вредно.
лучше - если воды будут чистые и в нужном количестве.
а как они отойдут - сами или с помощью врача - не суть важно.
Конечно сами должны отойти
не знаю как в идеале, но мне прокалывали пузырь.
В идеале сами, ближе к появлению ребеночка на свет.
Воды, иногда прокалывают, как один из методов родостимуляции..., это так же, делают при многоводье или выраженном маловодье, так что доверьтесь врачам и акушеркам. Рождаться ребеночку "в рубашке" опасно смертельно.
А еще иногда, воды отходят преждевременно...
ребенку лучше когда схватки происходят с околоплодными водами. поэтому наверное предпочтительнее вариант второй. тоесть воды держаться до тех пор пока шейка матки хорошо не раскроется. тогда акушер проколет пузырь.
всегда лучше, когда все происходит естественным путем
Konechno luchshe kogda sami otojdut.
все равно!
никакой разницы
В идеале, когда сами!
У меня сами отошли, и родила через 2 часа.
да у каждого свойф опыт. правда, воды, наверное не главное.
Да какая разница?
сами
Конечно сами, это правильно!!!!
Обсалютно без разницы, но говорят что лучше чтоб плод вместе с водами вышел
Я считаю, что все должно быть само собой. Все равно врачебное вмешательство, даже такое, которое, на первый взгляд, не приносит вреда, не нужно! ! Мне вот вызывали роды. Ребенок какой-то нервный был. Сейчас, вроде получше) ) Сами подумайте. Лежит себе этот дитятко у мамы в тепленьком животике, готовится к выходу на свет, а тут раз, и ему приходится раньше времени родиться. Это же какой стресс для малютки!!!
когда воды сами отходят это естественно, а что естественно, то лучше. Прокалывание пузыря - это уже механическое вмешательство, не естественное.
Лучше да и должны воды отойти во время родов.
Лучше дойти до врача целой,
главное родить и не порваться а с водами легче