не знаю, не знаю. .
я при вторых родах искренне ждала, что воды отойдут. прям до последнего. а потом врач такая в ужасе "что ж ты сразу не сказала, что в прошлый раз пузырь прокалывали?? " тут же проколола и буквально через 5 минут уже на кресло, а еще через 15 минут уже сына на руках держала.
насколько я поняла, что некая зависимость в этом есть.
Беременность и роды
Если при первых родах воды сами не отошли (пузырь прокалывали) , то при вторых родах тоже так будет?
Назerke Dуйсенбай
а больно пузырь прокалывать?
не факт
нет
Нет конечно.. это два РАЗНЫХ пузыря.. .
У меня воды отошли, а пузырь все равно прокалывали. Толь ребёнку головку поцарапали.
в первый раз кололи, второй нет
Нет. У меня в первые роды прокалывали, а во вторые все именно с вод и началось, сами отошли.
скорее всего да. моя мама 4 раза рожала и все 4 раза прокалывали пузырь. сестре 2 раза прокалывали, а я пока одного родила и тоже прокалывали.
у меня при первых родах пузырь прокололи, при вторых пузырь сам лопнул
Не обязательно. Каждые роды индивидуальны. У меня все трое по разному прошли. Пузырь кстати только во вторых вскрывали.
нет!!))) )
У меня первые и вторые с проколом
Не обязательно. У свекрови, у моей мамы в первых родах не отошли воды, а во вторых отошли сами
не обязательно
Нет конечно
У меня при двух родах прокалывали, сейчас жду 3 родов со дня на день. И думаю отойдут сами или тоже будут прокладывать, но если схватки начнутся, то в роддоме скажу сразу что два раза прокалывали, так как после прокола и процесс быстрее, а так мучилась 13 часов.