Беременность и роды

скажите в каких случаях прокалывают пузырь, не дожидаясь естевств. процесса родов? срок 37, 5 недель

The_Second Moon
Если вам ставят гипоксию плода!
ОК
Ольга Колногорова
Лучший ответ
если есть на то показания
Мне прокололи. потому что схватки шли уже часа 4,а врды никак не отходили.
угроза ребенку задохнуться
Светлана Я
...мне прокалывали... За 2 дня до этого вводили гель, потом 12 ч. под стимуляцией... в конце концов-прокололи.... и.... "полетели"!!!!)))))))))))))
при гипоксии плода
Даша Коваль
если хотят вызвать роды. видимо считают что есть показания для родоразрешения. ребенок уже доношен. при неизлечимом гестозе, при дисфункции.. . много показаний, но чаще это при сроке 42 недели. если врачи считают что надо - то надо. главное чтобы во время стимуляции не было острой гипоксии
мне оба раза прокалывали на 42 нед, роды сами не начинались... ваш срок совсем еще мал..
Алёна Кот
у меня так было. Но у меня уже схватки были. Шейка полностью раскрылась. И за час до того, когда родился бусик - прокололи. Срок был ровно 38 недель. Просто так бер начавшейся родовой деятельности Вам никто прокалывать не станет. Удачи.
мне сказали что если в 41 неделю не рожу будут прокалывать пузырь, но слава богу обощлось в 40, 5 недель само лопнуло)))))
Мне в 38-39н. диагноз плоский пузырь, раннее окостенение родничка плода, т. е кости оч крепкие. прокалывать мне было больно. т. к высокая чувствительность у меня..; -)
Анна Царева
мне прокололи, так как матка уже раскрывывалась во всю, а воды не отходили, ну и чтобы ускорить процесс родов и чтобы меня не мучить лишние часы
Мне прокалывали, потому что раскрытие было всего 3 см, схватки сильные а воды никак не отходили, прокололи пузырь, я родила через несколько часов.
мне прокололи потому что схватки были а воды не отходили пришлось прокалывать
Анна Быкова
Мне прокололи на сроке 38,5 недель из-за того, что ребенок был доношен и все было готово для родов, а у меня давление и страшные отёки (гестоз). Родила хорошо, за 6,5 часов. ПО Апгару высший балл.
Прокалывать не больно.
Людмила Ауц
бывает, что схватки уже вовсю идут, а воды не отходят, тогда пузырь прокалывают, но это совсем не больно.