Беременность и роды
скажите в каких случаях прокалывают пузырь, не дожидаясь естевств. процесса родов? срок 37, 5 недель
Если вам ставят гипоксию плода!
если есть на то показания
Мне прокололи. потому что схватки шли уже часа 4,а врды никак не отходили.
угроза ребенку задохнуться
...мне прокалывали... За 2 дня до этого вводили гель, потом 12 ч. под стимуляцией... в конце концов-прокололи.... и.... "полетели"!!!!)))))))))))))
при гипоксии плода
если хотят вызвать роды. видимо считают что есть показания для родоразрешения. ребенок уже доношен. при неизлечимом гестозе, при дисфункции.. . много показаний, но чаще это при сроке 42 недели. если врачи считают что надо - то надо. главное чтобы во время стимуляции не было острой гипоксии
мне оба раза прокалывали на 42 нед, роды сами не начинались... ваш срок совсем еще мал..
у меня так было. Но у меня уже схватки были. Шейка полностью раскрылась. И за час до того, когда родился бусик - прокололи. Срок был ровно 38 недель. Просто так бер начавшейся родовой деятельности Вам никто прокалывать не станет. Удачи.
мне сказали что если в 41 неделю не рожу будут прокалывать пузырь, но слава богу обощлось в 40, 5 недель само лопнуло)))))
Мне в 38-39н. диагноз плоский пузырь, раннее окостенение родничка плода, т. е кости оч крепкие. прокалывать мне было больно. т. к высокая чувствительность у меня..; -)
мне прокололи, так как матка уже раскрывывалась во всю, а воды не отходили, ну и чтобы ускорить процесс родов и чтобы меня не мучить лишние часы
Мне прокалывали, потому что раскрытие было всего 3 см, схватки сильные а воды никак не отходили, прокололи пузырь, я родила через несколько часов.
мне прокололи потому что схватки были а воды не отходили пришлось прокалывать
Мне прокололи на сроке 38,5 недель из-за того, что ребенок был доношен и все было готово для родов, а у меня давление и страшные отёки (гестоз). Родила хорошо, за 6,5 часов. ПО Апгару высший балл.
Прокалывать не больно.
бывает, что схватки уже вовсю идут, а воды не отходят, тогда пузырь прокалывают, но это совсем не больно.