Беременность и роды
Как-то влияет на срок родов то, что у мамы и бабушки были роды на 37-38 неделе беременности? Есть ли связь?
Здравствуйте! Иногда влияет. Но вы об этом поменьше думайте и все будет хорошо. Когда малышу захочется родиться, он родиться.
Возможно. Моя мама обе беременности родила в 42 недели. И я тоже родила в 42 недели.
как-то не задумывалась, вряд ли, мне кажется... условия жизни другие всё -таки, хотя наследственный фактор присутствует.. короче, надейтесь на лучшее и смотрите в будущее позитивно-это всегда помогает!
Нет, влияет Ваше здоровье, плод и многие другие факторы, удачи.
Ну в принципе наследственная предрасположенность какая то существует, хотя я бы лично на это внимания не обращала, в то время очень сложно было с определением сроков беременности
я сомневаюсь, что влияет. Хотя я как и мама родила на 38 недели. Но это я сама спровоцировала. Мне так надоело беременной, что ничего делать нельзя и пошла пару грядок пропалола.
даже если и влияет то только то что родите в 38 недель а это норма хотя я в это не верю
вполне может быть... по наследству...
нет, мама и бабушка тут точно не причем, у всех индивидуально и когда ребенок захочет.
говорят, в беременности и родах наследственность играет огромное значение.... но у нас было так-у моей мамы 2 беременности сложнейшие (по её рассказам), оба раза в родах чуть не погибла... а я и выносила и родила нормально и легко-получается-НЕ ФАКТ!! ! НЕ ДУМАЙТЕ ПРОСТО ОБ ЭТОМ...
Даже если и влияет. не стоит переживать по этому поводу 37-38 нед. - беременность уже доношенная, и ребеночку ничего не угрожает. Хотя меня мама в 8 мес. родила, а я первого - 38 нед, второго 39 нед.