Чтобы беременность сохранилась, организм выделяет гормоны расслабляющие гладкую мускулатуру (в частности матку) . Но кроме матки, гладкая мускулатура есть в оболочке сосудов и она тоже расслабляется. Поэтому давление у беременных обычно пониженное (в начале беременности) и проблемы со стулом (в кишечнике тоже гладкая мускулатура) .
У вас температура из-за расширения капилляров в коже, организм выделяет больше тепла, чем обычно. У меня муж смеялся, говорил, что я инкубатор!
Не переживайте, ваш организм усиленно заботиться о беременности.
Мне от токсикоза помогал хофитол. Не рвало, но тошнить не переставало. Чаще проветривайте. И гуляйте на свежем воздухе, помогает!
Беременность и роды
Нормальна ли температура тела около 37.5 % при ранней беременности (Срок около 5 недель.)? Как облегчить таксикоз??
Повышенной считается температура после 38 град. Таксикоз только перетерпеть. Мне еда помогала от тошноты и фруктовые карамельки. Кому как!
такая температура это показатель беременности так сказать, температура это реакция на ваши гормоны.
Больше воды, ещё больше воды!
Пейте и очиститесь.
я от токсикоза лимонами спасалась, в воду сок выдавливала и пила кисленькую.
У меня тоже температура держалась на пограничном состоянии.
Об этом описывают в симптомах беременности. Не переживай!
Токсикоз надо перетерпеть. Пройдет и потом будешь порхать!! !
Помогали мне при токсикозе сухие печенюшки, типа крекер и лимончик дольками (сосать) .
Держись миленькая! И методом исключения подищи себе, что приносит облегчение.
у меня в первом триместре была такая температура, это нармально первые три месяца она может держатся, я кстати только изза нее поняла что беременна. а насчет таксикоза попробуй чай с мятой, но помни что для других хорошо для тебя может и не очень, может помочь лимон или апельсин.. . но не переживай на 13 недели он пройдет....
При беременности никакой температури не должно быть, это ж не болезнь, а физиология. Наверняка есть какие -то проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу. При токсикозе хорошо помагает гранатовый сок, лично я ним только и спасалась. Удачи вам!!!