Беременность и роды
Как распознать отошли ли воды или сначало должна пробка отойти
Если они к примеру отошли ночью когда беременная крепко спала и как понять после сна случилось это или нет?
На своем опыте! воды стали отходить ночью. проснулась думала описалась. пошла прокладку поменяла. Пока в кухню сходила уже все мокрое стало. я побольше положила. она тоже быстро намокла. тогда то все поняла. вызвали скорую. увезли. хотя роды были вторые. но ничуть не похожи на первые.: -)так что точно не проспите сей момент.
Ну как бы литр-полтора вод не заметить или спутать с пробкой просто невозможно, даже если при этом крепко спать.)))
Проделайте эксперимент:
- лягте, попросите вылить под вас полтора литра тёплой воды, когда уснёте
- усните
- попробуйте не проснуться, когда ваш помощник будет выливать эту самую воду.
- лягте, попросите вылить под вас полтора литра тёплой воды, когда уснёте
- усните
- попробуйте не проснуться, когда ваш помощник будет выливать эту самую воду.
подтекание вод еще можно не понять, но воды когда отходят поймете....
у меня пробка отошла и сразу воды.
почувствуешь, не пропустишь)))
почувствуешь, не пропустишь)))
Вод достаточно много, не ошибетесь, не переживайте!
Отхождение вод не пропустите: ) это точно: ) а пробка может пройти и за две недели, а может и за два часа до родов. А воды отходят непосредственно перед схватками или во время схваток.
вы хоть еще не родите пока спать будите, начнутся рода, сразу поймете что- нибудь да произойдет или пробка будет отходить или воды, тут уже будет не до сна
я тоже думала как воды отходят, вот когда мне пузырь прокололи тогда и поняла как))) сначала пробка отойдет, а потом воды.
Сначало пробка отходит, а потом воды, правда некоторым пузырь прокалывают, абсолютно безболезненная процедура! А на счет ночью, то постель будет мокрая и должны небольшие схватки появиться. В общем у всех по разному, у меня так схватки сначала были, потом пузырь прокалывали.
А я вообще не заметила отхождение пробки. Ночью отошли воды, я сразу проснулась, хотя боли не было. И вообще, примерно три ночи перед самыми родами я плохо спала, просыпалась каждый час, так что не переживайте - ничего не пропустите.
нет ну это просто смех. Мой муж когда у меня пробка вышла и отошли воды, подобный ответ тоже в нете искал, вместо того чтобы в скорую звонить. Езжайте в больницу.
Похожие вопросы
- Что такое "пробка"? У меня 34 недели. Недавно услышала, что должна пробка отойти или что-то такое...
- сначало отходит пробка а только потом воды?
- А воды могут отойти без отхождения пробки? Или сначало пробка, потом воды?
- Отошли воды и пробка вместе с ними.
- Скажите, если пробка отошла, через сколько начнутся роды? Обязательно должны отойти воды? что мне сейчас делать?
- Скажите,а пробка обязательно должна отойти перед родами ну перед схватками или она может отойти вовремя родов?Как и воды
- на какой день после отхождения пробки у вас отошли воды?
- Беременность 36 недель. Отошла слизистая пробка и легкий тонус матки. Начинать паниковать?
- "отошла пробка", вейнуло)))
- ,отходит пробка, есть 'стреляющие' боли, есть тренировочные. Бессонница замучила-боюсь уснуть, вдруг воды отойдут, мужа 'зато