Беременность и роды
Беременность 36 недель. Отошла слизистая пробка и легкий тонус матки. Начинать паниковать?
Вчера хотели класть на сохранение, из-за тонуса, сьездила в два ближайших роддома там все переполненно, места только в коридоре. Ну вобщем то меня там посмотрели, успаколи сказали что небольшая угроза преждевременных родов есть, но все не так критично, чтоб класть меня под наблюдение в каридор, отправили домой, сказали скорее всего дохожу. Сейчас отошла слизистая пробка. Схваток нет. Пока. Вроде как. Только живот иногда твердеет, но это уже 4 дня происходит. Уже успела привыкнуть. А вчера когда в роддом ездили там была девушка, сказала что у нее утром слизистая пробка отошла а к обеду уже воды полились. Может это все индивидуально? Что делать? Бежать в роддом или ждать дальнейшего развития, схваток или отхода вод. Может пока зря панику разводить?
Ну если пробка вышла, значит, долны начать рожать!
У меня пробка отошла в 12 дня, родила ровно через сутки.
Ждите начала схваток!
Во-первых - не паниковать и не волноваться. Срок уже большой и ребеночек доношенный. Пробка может отойти за 1-2 недели до родов, а может уже в родах. Это не показатель начала родовой деятельности. У меня с третим пробка отошла дней за 10 до родов.
Схватки у тебя скорее всего тренировочные (или схватки по Брекстону-Хиксу) . Все нормально. У меня они были с 36 недель, а родила я на 42 неделе. Пока схватки не периодические, не учащаются и не усиливаются - волноваться не стоит.
Когда схватки начнут усиливаться и учащаться или отойдут воды - тогда надо звонить в скорую.
А сейчас спокойненько проверьте все ли вещи собрали и отдыхайте дальше, гуляйте, высыпайтесь, набирайтесь сил.
Здоровья вам и легких родов!
Паниковать не надо, а в больницу пора
вообще надо на осмотр врача, если шейка раскрыта, то пришла пора рожать, так что еслине хотите в роддоме в корридоре лежать, то хоть в консультацию сходите
Можешь без пробки еще недели 2 запросто проходить!
Не паниковать! У меня вот 38 недель, а предвестников никаких ((((((
Лучше бежать... у меня пробка отошла за 3 дня до родов.. а вам рановато еще...!
Воды отойдут поедите, или схватки, у кото что первое появляется) ) паниковать не стоит, наслаждайтесь оставшимися деньками беременности))
Если в роддоме нет места для сохранения, но есть тонус, надо вызывать скорую на дом. И скорая найдет уж в какой роддом увезти. Раз раньше не сделала так, то вызывай хоть сейчас. Там уже определят есть что сохранять еще или нет.
паниковать не надо - готовьтесь к встрече.
Вы знаете лучше в рододоме под наблюдением побыть ведь бывают и стремтельные роды, но если живот не болит и схваток нет и тем более вы были в роддоме и Вам сказали, что все не так критично значит ничего страшного нет, делайте так как вам будет спокойней.
Пора, значит.
Вот паниковать точно не надо. Собери вещи и спокойно жди, или воды отойдут или схватки начнутся (или и то и другое) , тогда уж можно и в коридор)) ) Все будет хорошо, желаю удачи!
Я думаю надо все таки обратится в больничку, мало ли!!!!
а чего уж теперь паниковать и бегать по роддомам. сабирай вещи и сиди на чемодане! я где-то читала, что после отхода пробки рожаешь в течении 2х недель. не переживайте, может доходите до 38 недель! а то добегаетесь и придется где-нито в маршрутке рожать
я несколько дней проходила после того как пробка отошла.... жди когда воды начнут отходить...
паниковать в любом случае не стоит, лучше собери пока "тревожный чемоданчик". если будут схватки, то сразу засекай время между ними. как только время начнет сокращаться, а схватки постоянными - значит началось. только все равно не волнуйся, тебя в любом роддоме должны принять, да и запас времени все равно есть, примерно 10 часов.
вообще если отошла пробка то это говрит лишь о том что ты родишь в период от 1 часа до 1 недели ...
а вообще если такая обстановка с роддомом - то не лучше ли в каком нибудь соседнем городе лечь в роддом - у меня так жена рожала - никаких проблем - даже в другой республике
Поставь в прихожей сумку для себя и малыша. Приготовь документы. Если нет кровянистых выделений, то продолжай вести привычный образ жизни. Пробка может выйти и за несколько недель до родов, а подготовительные схватки-нормальное явление последние месяцы беременности. Если промежутки между схватками почти одинаковые, и не прекращаются при ходьбе, поздравляю-тебе пора в роддом, как и при отхождении или частичном подтекании околоплодных вод, или кровянистых выделениях. Желаю удачи!
вообще-то если пробка отошла то это еще не показатель что тут же роды должны начаться. у меня пробка отходила только с первым ребенком, а 2-ой и 3-ий ребенок родились и о пробке я и не вспомнила. так что одна-две недели у Вас есть