Беременность и роды
А, почему часто прокалывают пузырь чтоб воды отошли, а не ждут пока он сам лопнет? Этоже вмешательство в роды.
чтобы схватки быстрее пошли, чтоб родить быстрее, это мне так врачиха объяснила, у меня прсто были схватки, но не болезненные и она сказала, что если проткнем пузырь, то дело быстрее пойдет, а так ты можешь ходить целый день со своими незначительными схватками. И действительно, как только мне его прокололи, сразу стало все ощутимо ну и т. д.
Пузырь прокалывают или когда есть к этому показания, типа остановившаяся родовая деятельность или просто стимулируют роды, если в течение 2-х часов после прокола женщина не родит, то малыш задохнется. мне прокалывали, кстати, очень приятная процедура, как воды отходят, так легко становится, сразу забываешь, что рожать собиралась, хочется встать, походить
а мне вообще врач расковырял пузырь мой=( пошла на осмотр, он там давай лазить и с меня как хлынет=)) до того, как лопнул пузырь схватки терпимые были, а потом такая жесть началась, меня аж всю скрючивало=))) зато потом быстро, через час родила=)
потому что он может и не лопнуть вообще... Слышали про "рожденных в рубашке"? Это как раз те случаи... Очень опасно... для ребенка
роды наступают, когда схватки через менее 2 мин, или когда воды отходят, это естественный процесс, а не вмешательство
мне прокалывали, потому что я перехаживала
прокалывают по показаниям, просто так это никто не делает, вы бы еще спросили, зачем вообще врачи на родах нужны, они же вмешиваются в роды!! ! ужосс
лично мне пузырь прокололи, потому что уже головка прорезалась, а пузырь целый был!
Вот все пишут такую чушь, по моему мнению. мой малой пробил пузырь и воды стали подтекать, поехала в роддом, прокололи пузырь, так я 12 часов потом еще карячилась! легче не стало ни на грамм! и малыш не умер, а пытается уже ходить в 7 месяцев!)))
пузырь прокалывают только в том случае, если есть уже раскрытие шейки матки. Поэтому это не вмешательство, а просто помощь при родах.
Процедура без болезненная, только после нее схватки намного больнее чем при обычных родах, зато рожаешь действительно быстрее. Я первого родила за 5 часов без прокола, воды сами отошли, а со вторым прокололи - родила за 1,5 часа.
Удачи!!!!
В конце родов он мешает головке ребенка опуститься в таз. Ребенок как-бы плавает в нем и не может войти в родовые пути.
а пузырь может очень долго не лопаться, если крепкий, а так все убыстряется.
Он может долго не лопаться, а ребёнок будет колотиться головой если схватки уже идут. Ускоряют процесс. Чтобы малышу не навредить
чтобы родила быстрее
как то всех послушаешь кому прокалывали-все прямо через 1-2 родили, круто) мне в 9 прокололи утра, в 6 вечера родила только)
kogda prokalivajut to bistrej rozaesh,a tak mozesh dolgo promucitsia,tak cto puskaj prokalivajut,ty daze ne pociustvuesh
мне тоже пузырь прокалывали и я родила за2 часа все отлично у всех разный организм!!!
Если его не проколоть можно очень долго промучиться. У меня трое детей и всех прокалывали, после этого процесс шел быстрее.
Я рада что мне прокололи!
схватки были уже 8 часов, а матка не открывалась. как только прокололи, сразу все стало двигаться в нужном направлении))))
по показаниям иногда лучше вмешаться, а не ждать неблагополучного исхода для матери или ребенка