Беременность и роды

А, почему часто прокалывают пузырь чтоб воды отошли, а не ждут пока он сам лопнет? Этоже вмешательство в роды.

чтобы схватки быстрее пошли, чтоб родить быстрее, это мне так врачиха объяснила, у меня прсто были схватки, но не болезненные и она сказала, что если проткнем пузырь, то дело быстрее пойдет, а так ты можешь ходить целый день со своими незначительными схватками. И действительно, как только мне его прокололи, сразу стало все ощутимо ну и т. д.
Aigerim Koshymbaeva
Лучший ответ
Пузырь прокалывают или когда есть к этому показания, типа остановившаяся родовая деятельность или просто стимулируют роды, если в течение 2-х часов после прокола женщина не родит, то малыш задохнется. мне прокалывали, кстати, очень приятная процедура, как воды отходят, так легко становится, сразу забываешь, что рожать собиралась, хочется встать, походить
Дара Дрозд
а мне вообще врач расковырял пузырь мой=( пошла на осмотр, он там давай лазить и с меня как хлынет=)) до того, как лопнул пузырь схватки терпимые были, а потом такая жесть началась, меня аж всю скрючивало=))) зато потом быстро, через час родила=)
потому что он может и не лопнуть вообще... Слышали про "рожденных в рубашке"? Это как раз те случаи... Очень опасно... для ребенка
роды наступают, когда схватки через менее 2 мин, или когда воды отходят, это естественный процесс, а не вмешательство
Громкий Ритм.....
мне прокалывали, потому что я перехаживала
прокалывают по показаниям, просто так это никто не делает, вы бы еще спросили, зачем вообще врачи на родах нужны, они же вмешиваются в роды!! ! ужосс
лично мне пузырь прокололи, потому что уже головка прорезалась, а пузырь целый был!
Этель Кобрина
Вот все пишут такую чушь, по моему мнению. мой малой пробил пузырь и воды стали подтекать, поехала в роддом, прокололи пузырь, так я 12 часов потом еще карячилась! легче не стало ни на грамм! и малыш не умер, а пытается уже ходить в 7 месяцев!)))
пузырь прокалывают только в том случае, если есть уже раскрытие шейки матки. Поэтому это не вмешательство, а просто помощь при родах.
Процедура без болезненная, только после нее схватки намного больнее чем при обычных родах, зато рожаешь действительно быстрее. Я первого родила за 5 часов без прокола, воды сами отошли, а со вторым прокололи - родила за 1,5 часа.
Удачи!!!!
В конце родов он мешает головке ребенка опуститься в таз. Ребенок как-бы плавает в нем и не может войти в родовые пути.
а пузырь может очень долго не лопаться, если крепкий, а так все убыстряется.
Ирина Мешкова
Он может долго не лопаться, а ребёнок будет колотиться головой если схватки уже идут. Ускоряют процесс. Чтобы малышу не навредить
Diana Gazina
чтобы родила быстрее
как то всех послушаешь кому прокалывали-все прямо через 1-2 родили, круто) мне в 9 прокололи утра, в 6 вечера родила только)
kogda prokalivajut to bistrej rozaesh,a tak mozesh dolgo promucitsia,tak cto puskaj prokalivajut,ty daze ne pociustvuesh
мне тоже пузырь прокалывали и я родила за2 часа все отлично у всех разный организм!!!
Если его не проколоть можно очень долго промучиться. У меня трое детей и всех прокалывали, после этого процесс шел быстрее.
Я рада что мне прокололи!
схватки были уже 8 часов, а матка не открывалась. как только прокололи, сразу все стало двигаться в нужном направлении))))
Akusya *******
по показаниям иногда лучше вмешаться, а не ждать неблагополучного исхода для матери или ребенка