Беременность и роды
Почему в роддоме не торопятся делать операцию кесарево, а жду пока женщина родит сама если даже у нее не получается?
Сегодня слышала истории отошли воды прошли почти сутки и ждали, что она родит сама, а потом спасали 10 врачей это нормально? При этом она договаривалась и заплатила не одну тыс. грн.
Я отношусь к родам как к лотерее. Это кому как повезёт. Из всех историй, которые я слышала, моя -пожалуй самая счастливая. Я до сих пор плачу невольно, вспоминая то утро, как пришёл человек один избавил меня от страха и мучений, а возможно ещё и сохранил здоровье дочери и мне. Я его нашла в соц. сети, до сих пор молюсь за него.
Выслушав истории своих ровесниц, я с ужасом представляю, чтобы могло быть со мной.
Одна из моих знакомых, рожая в Москве, вела себя так, что они сочли её сумасшедшей, принимали роды в присутствии 5 врачей, но пустили её в ЕР.
У другой - в Барнауле - после родов было кало - или моче-недержание. неск месяцев может и сейчас последствия остались.
Третья - сама врач, по договорённости, ездила в роддом и из него со вскрывшимся пузырём на автобусе, тк роддом на ремонт в этот момент закрывали. итп....
Вечно какой-то бред про КС читаю... то пишут, что чуть ли не при насморке кесарят... то ждут до последнего... БРЕД.... когда надо тогда и прокесарят... хотя конечно бывают печальные исключения... у меня экстренное было, безводный период 12 часов... больше никто не стал ждать... денег не требовали....
Меньше слушайте страшных историй. Чем дольше безводный период, тем меньше возможностей сделать кесарево. Значит в родах, которые вы описали не было нужды делать кесарево-все шло своим чередом. Если верить Анне, то она поступила в смену сапожников. Врачи любой специальности знают, что через сутки кесарить-опасно для жизни женщины. А уж забыть про плаценту-это уже даже не сапожники)
ну и что - если воды отошли, то есть регламентируемый минимум по часам, для РОДОВ. Если пузырь нарушил герметичность - 72 часа дается для родов. Если к концу этого срока родовая деятельность все также не прогрессирует - принимают решение либо стимулировать, либо кесарить. При ПОЛНОМ отхождении вод тоже есть ВРЕМЕННОЙ диапазон. Влзможно врачи регламентировались именно ИМ. Кроме того, РЕЗКОЕ и НЕПРЕДВИДЕННОЕ ухудшение самочуствия ренщины или ребенка может случиться в любой момент, он этого никто не застрахован.
Все зависит от врача и политики конкретного роддома. Так не нормально, вне зависимости по контракту рожает или на бюджетной основе. Но кесарить без показаний по желанию левой пятки тоже не правильно.
Нужно очень тщательно выбирать роддом и врача, чтоб не нарваться на фанатиков ЕР (которые сутками будут мучить, щипцы наложат, выдавливать станут, а потом героически спасать, если будет кого) и на фанатиков КС (которым бы только порезать, надо или не надо не важно)
Не знаю, почему. Племянница - девочка-дюймовочка. Было запланировано кесарево. Оставили рожать так. В конце концов, чтобы спасти мать и ребенка все же сделали кесарево. Но сначала намучали....
Знаешь, пальчик порежешь и то больно, а тут полостная операция. Неизвестно как заживать будет, да еще ребёнка на руках носить и по дому что то делать. Видела я в палате патологии как жирные девицы заживают.. . то швы расходятся, то жир гниёт. А врачам проще кусарево сделать, 30 минут и всё... чем сидеть с тобой сутками и следить на сколько матка раскрылась и как идут дела у тебя и ребёнка, как сердцебиение и т. п. Так что самой лучше рожать
У нас так-если что то малейшее не так, то предлагают кесарево, если женщина упирается сильно, то ей дают бумажку где она берёт ответственность на себя! Потому что врачи тоже люди и я считаю это правильным.
Я только одного не понимаю, почему все так кричат что они только ЗА естественные роды, хотя на самом деле не понимают суть того что такое "естественные роды".Мамаши готовы сутками мучится в схватках, мучить ребёнка, заливаясь при этом всякой дрянью из капельниц, терпя разрезы и прочее, прочее и потом гордо говорят-зато у меня были "естественные роды"!Только видимо они не в курсе что естественные роды, это роды начавшиеся сами и проходящие правильно сами, там где врач только следит за ходом событий, но нет физического и медикаментозного вмешательства и прочего. А так все остальные роды это тоже самое что кесарево-не естественно.
я думаю есть план у них определенный, по естественным родам.
Это ненормально.
Если все так, как вы говорите, думаю, нет
Сейчас в моде естественные роды. Да и для мамы, и для малыша это лучше. И восстанавливаться легче. Знаете, мне почти всю ночь шейку растягивали руками, схватки не начинались не смотря на систему. Ночные врачи уже сдались, сказали, кесарить будут. А новая смена с новыми силами - родишь сама! Короче, если бы врач не выдавил малыша, мы бы с ним там и остались. 14 часов! И это вторые роды. В то время, конечно, я уже была согласна на операцию - всё таки ребёнок долго без вод. Но сейчас я думаю, что не смотря ни на что, хорошо, что не кесарили меня. Быстрее пришла в себя. Так что если случай не экстренный, то естественные роды лучше.
У нас, в Казахстане, в одно время. кесерили всех подряд, потому что за операцию врачи получали хорошо (премиальные) , а потом пошло за естественные роды...
Радуйтесь, что не торопятся, лучше самой рожать, после кесарево и отходишь долго и к ребенку чувства по началу не те (
не знаю, у нас в роддоме есть такая акушерка которая наоборот всех на кесарево отправляет если сама никак... не дает самой родить..
У меня была такая ж история. В больницу скорая отвезла с уже отошедшими водами. Не было ни раскрытия, ни схваток. Через сутки сделали кесарево экстренное и вызвали всех кого можно, спасая мне жизнь. А в итоге ещё и плаценту во мне оставили. Вот такая неутешительная история у меня.