Беременность и роды

Помогите составить список вещей в роддом которые понадобятся после операции кесарево.

В чем будет удобнее из одежды. Нужны ли прокладки например и т.д
Прокладки обязательно возьмите, тапочки резиновые, носочки, мыло, расческа, туалетная бумага, ватные палочки, марлевые салфетки, влажные салфетки, бритвенный станок, бумажные платочки))) )
Водой запаситесь, без газов сответственно, молокоотстос, послеродовой банадаж (после кесарево самое то)
Лариса Деженина
Лучший ответ
прокладки нужны, но гораздо меньше, чем после обычных родов. Минералку без газов пару бутылок (в первые сутки в реанимации только пить можно). Одежду обычную: рубашку, халат, тапочки. Посуду частло просят с собой приносить, а то и постельное бельё. Уточняйте в той больнице, где собираетесь рожать.
После выписки обязательно носите утягивающий бандаж (можно просто трусы с высокой талией, для коррекции фигуры) , чтобы животик быстрее убирался и чтобы мышцы передней брюшной стенки поддерживать.
Удачи!
прокладки обязательно нужны. разницы нет, кесарево или нет.
прокладки нужны и те что много впитывают! потому что бегать их менять не очень.. . мне тоже будут делать кесарево. думаю удобней из одежды будет халат.. . чтоб не давил на живот
Прокладки нужны и много, лучше без крыльев- лепить будет некуда и с ромашкой от запахов! Халат, сорочки там выдают каждый день, тапочки, лучше резиновые, потому что- кровь и т. д.... обязательно носки несколько пар, медики не любят голых пяток даже летом! Полотенец возьмите 2-3 разных! Зубная паста, щётка, мыло твёрдое, вдруг пригодится на нужды- свечку поставить, клизму только раз положено, а со швами ой как захочется в туалет, а тужиться нельзя, поэтому мыло лучше и безопаснее, чем капли слабительные, вы же кормить будете, значит и о ребёнке подумать нужно. 2 тарелки, бокал, ложку, расчёска, кисломолочку и минеральную воду вам потом принесут, как и сгущёнку для МОЛОКА и кипятильник. Возьмите пачку анальгина или кеторола, будут уменьшать дозу обезболивания, пригодится, потому что они сами об этом скажут! А если не будет у вас и пойдёте лишний укольчик просить, могут и анальгин с димедролом уколоть- ребёнка кормить принесут, а спать хотите! Ещё мне врач заранее говорил, т. к. плановое кесарево было, взять себе таблетки для кишечника, чтобы микрофлору поддержать- ..-забыла, вспомню- напишу, они в капсулах! Вот, пожалуй и всё!
Марина Ковалёва Линекс- таблетки!!! И не забудьте про молокоотсос,я вам на странице написала!!!
нужны но их можно и потом привести мне понадобился только телефон и зарядка
Глицериновые свечи или микро-клизмы, вода без газа, лимон.
Вещи-как обычно в больницу, а медикаменты все сейчас есть. А когда госпитализация?