Беременность и роды
Список вещей в роддом?
Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал в Люберецком роддоме? Как там? И какие вещи брать с собой для мамы и малыша. За ранее спасибо!
Список вещей в роддом на сайте каждого конкретного роддома. Заходите, смотрите, или можете доехать и прочитать там.
это всё можно прочитать в конце обменной карты
Паспорт (без него не выпишут из роддома); Обменная карта (без нее отправят в обсервационное отделение); Договор с роддомом (если имеется); Страховой полис (если есть); Паспорт, необходимые анализы, флюорография, стерильная одежда для сопровождающего (при партнерских родах); Деньги.
Мыло. В некоторых роддомах обязательно требуют жидкое мыло и одноразовые полотенца;
Зубная паста и щетка;
Туалетная бумага;
Полотенца;
Одноразовые пеленки (пригодятся и малышу и маме);
Прокладки (продаются специальные послеродовые, но некоторые врачи советуют пользоваться обычными разорванными простынями);
Нижнее белье (удобные трусы (несколько штук), лифчики для кормления, к ним же прокладки для груди);
Одежда. Желательно две ночнушки с удобным для кормления верхом, халат по сезону, тапочки (обязательно моющиеся);
Косметика (на тот случай, когда вы не можете обойтись без крема для лица и рук).
Подгузники (лучше всего взять целую пачку памперсов для новорожденных, ведь у вас не будет возможности стирать пеленки, если вы настроены пользоваться ими в дальнейшем); Влажные салфетки (однако, во избежание аллергических реакций, лучше мыть малыша чистой кипяченой водой с помощью обычной ваты);
Средства по уходу за кожей малыша (присыпка, крем от опрелостей, лосьон); Аптечка (обязательно средства для ухода за пупком, обо всем остальном расспросите у педиатра); Одноразовые пеленки. Много споров вызывают пустышки, бутылочки и смесь для кормления. Одежда для малыша Выбирайте одежду, ориентируясь на сезон. Количество вещей должно быть достаточным, но не избыточным. Размер – от 56 до 62. Одежду предварительно выстирайте и проутюжьте. Вам понадобятся: Шапочки;
Боди или распашонки;
Трикотажные кофточки;
Пеленки (тонкие и фланелевые);
Носочки, тоненькие варежки;
Одеяльце.
Зубная паста и щетка;
Туалетная бумага;
Полотенца;
Боди или распашонки;
Трикотажные кофточки;
Пеленки (тонкие и фланелевые);
Носочки, тоненькие варежки;
Одеяльце.
Купите сумку в род дом специальную, там все самое необходимое, кроме халата, этапов и распашонок
Попросите список у доктора... Главное не забыть паспорт и мед. карточку..
Для мамы на роды: тапки резиновые, ночнушка, телефон, зарядка, вода 0,5л... Вроде бы все. Для ребенка на выписку: ползунки, кофточку, чепчик, комбинезон на синтепоне, шапочка, шерстяное одеяльце и конверт теплый.