В нашем роддоме вот такой список :
Мама :
-Постельное белье
-Ночная рубашка (3 шт. )
-Тапки (2 п)
-Детское мыло (жидкое 1 фл)
-Трусы одноразовые
-Прокладки ( старую простынь)
-Полтенца (однораз. 1 рулон)
-Полотенца 2 шт.
-Пеленка для осмотра
-Пеленки одноразовые (5 шт. )
-Туалетные принадлежности
-Чашка, тарелка, ложка
-Носки (2 пары)
-Банка 1 литр с крышкой
-Станок однораз.
-Мобильный телефон (зарядка)
-Фотоапарат
-Термометр (не ртутный)
-Вода не газ. И печенье галетное, цукаты, сухофрукты.
Папа:
-Футболка
-Брюки
-Тапки и носки
Ребенку:
-Памперсы (1 упаковка)
-Влажные салфетки для новорожденных (1 упак. )
-Эритромициновая глазная мазь
-10 пеленок
-Распашенки (зашит. Ручки) 3-4 шт.
-Шапочка (2-3 шт. )
-Носки (2-3 пары)
-Ползунки 7 штук
-Крем под подгузник.
Документы:
-Паспорт
-Обменная карта
-Флюреграфия (папы)
-РВ (папы на 30 недель)
Беременность и роды
Список вещей в роддом для мамочек
сейчас везде по-разному
я брала тапки носки халат полотенце умывальные принадлежности чашку тарелку ложку вилку чайную ложку
Главное - документы. В родблок обычно надо тапочки, водичку, мобильник с зарядкой. В послеродовую у меня было с собой: все из родблока, пара бутылок воды, одноразовые трусики (5 шт) , послеродовые прокладки, предметы гигиены (мыло, зубпаста, зубщетка, расческа, гель для душа) , 2 полотенца (маленькое и большое) , бандаж. Ребенок лежал со мной, поэтому для него у меня было: пачка подгузников, пачка влажных салфеток, 3 пары носочков, крем под подгузник. Еще разрешали свою пустышку, но мой не брал.
1.паспорт
2.обменная карта
3.полис обязательного медицинского страхования
4.контракт на роды, если вы рожаете платно
5.тапочки (не пушистые, любые моющиеся) .
В родильное отделение иногда больше ничего не разрешают брать. Если вы рожаете по контаркту, то разрешается брать с собой очень многое. Например, мобильный телефон (не забудьте к нему зарядное устройство) и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо. А вот бутылку воды стоит взять с собой.
Кроме этого, с собой в роддом нужно взять:
* прокладки гигиенические (maxi);
* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать) ;
* бюстгальтеры для кормления;
* упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
* крем против трещин на сосках;
* ватные палочки;
* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.) ;
* посуда (тарелка, чашка, столовые приборы) ;
* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
* халат, ночную рубашку или пижаму;
* что-нибудь почитать.
2.обменная карта
* прокладки гигиенические (maxi);
* бюстгальтеры для кормления;
* крем против трещин на сосках;
* ватные палочки;
* халат, ночную рубашку или пижаму;
* что-нибудь почитать.
у меня дочь рожала брала все что надо к личной гигиене ручка листочек телефон тапочки резиновые халат выдают с собой нельзя
у нас список печатают в обменной карте.
ну и списки огромные пишут!!!! ужас !) еси платно рожаешь, то все дадут. а так док-ты собери. в добавлении к спискам ( нет смысла одно и тоже писать 10 раз) добавлю- детские ноженки бери- кроха уже с маникюром родится )))) и воды побольше на роды :))
паспорт, полюс, тапочки, носки, полотенце, пеленку, мыло, тапочки, сорочку, прокладки пачки 2, чашку, ложку, коробку сока, банана2"Это коргда родите кушать захочется, а принести сразу никто не сможет"! ну и когда родите, остольное принесут сами а этот покет должен быть собран, за 1 неделю, так как точно незнает никто когда начнутся схватки
Ложка, вилка, стакан, туал. бумага. Прокладки, лучше толстые на первое время, а потом тоненькие можно. Халат, ночнушку сказали не надо. Я еще косметику брала (мне разрешили! ) Красивая ходила!! ! Полотенце маленькое, большое. Тапочки домашние и для душа (если конечно есть душ, у нас был) , шампунь. Ножницы для ногтей. (за несколько дней вырастают, чтобы не поцарапать ебеночка) . Бандаж послеродовый. Можно молокоотсос, если, конечно уж очень много молока будет. Насадки силиконовые для сосков (в аптеке продаются) , мне очень пригодились. Когда соски трескаются, к груди прилипаешь, и ребенок также сосет грудь и не больно. Что еще вспомню, напишу в комментарии. Легких родов вам!! ! Сама тоже скоро пойду за вторым!!!!
да я бы тоже хотела, чтобы мне его составили))) ) через 5 недель рожать)))
Это должны сказать в ЖК
Паспорт, обменую карту, мыло туалетное, зубную щетку и пасту, что нибудь перекусить (шоколад, пару яблок, водички без газа) тапочки кожанные, косынку х/б, прокладки, одноразовое белье. Да и не забудь все украшения снять, да и телефон не забудь с зарядкой. Для ребенка: шапочка. носочки. варяжки. распашенки, памперсы, ползунки или пеленки. Все вещи нужно постирать и погладить. Лучше сразу возьми мазь Бепантен, когда грудь будет болеть после кормления, поможет. Мне рожать через 10 неделек. Удачи!!!
В каждом роддоме по разному, нам свой халат запретили брать, только тапочки, а так для себя, ложку, вилку, тарелку, чашку, прокладки после роддов, крем для сосков, у многих после роддов геморой появляется, поэтому желательно что то от него, но это можно потом принести. Для ребенка чепчик, носочки, пеленки 1-2, но их не обязательно в каждом свои, подгузники обязательно там не выдают, мыло детское, ну и для себя чтобы помыться, полотенце.
ваш гинеколог который вас нблюдает должен сказать