Беременность и роды

Подскажите пожайлуста, каков список вещей в роддом для малыша.

Значит, так, записывай: памперсы, пеленочки толстые и тонкие. Больше толстый, ведь сейчас холодно, два чепчика толстый и тонкий. Бутолчку для кормления, распашонки тонкие и толстые, ползунки, конверт на выписку и теплую одежду на выписку. Крем бипонтен. ( прегодиться вот увидешь как тебе так и малышу) . Вот и всё
Аля Брезгина
Лучший ответ
весь этот набор, возьмите во что вам оденут малыша сразу после рождения, возьмите байковое одеялко, а то завернут в такое что смотреть страшно, побольше пеленок, моя малышка сильно срыгивала нужно было много тряпок. не надо присыпок кремов, кожа очень нежная и быстро раздражается лучше просто вазелиновое масло оно самое нейтральное. купать малыша вы будете только дома. а еще новорожденный всегда приносят подарки пачка памперсов, крема от известных фирм. ну и на выписку малышу красивую одежду, и вам одежду которую вы носили на 4- 5 месяце, косметику, шампунь. чтобы при выписке быть самой счастливой и красивой!
Т:
Тошша :**
Халатик.
Тапочки резиновые.
Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь и т. д. )
Одноразовые трусы (сеточка) .
Прокладки.
Два бюстгальтера для кормления.
Прокладки для груди впитывающие молоко.
Крем от трещин на сосках, например Бепантен.
Cлабительные свечи с глицерином.
Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.
Полотенце.
Носки - теплые и тонкие.
Бутылка минеральной воды без газа. Во время родов врач может разрешить женщине выпить немного воды.
Послеродовой бандаж.

Прочие вещи:
Деньги (на всякий случай) .
Мобильный телефон, зарядное устройство.
Тарелка, ложка, чашка.
Еда - заранее узнайте список продуктов, которые можно приносить в роддом после родов.
Молокоотсос.
Блокнот, ручка, книга, плеер.
Фотоаппарат.

Малышу:
Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки) .
Упаковку влажных салфеток.
Крем под подгузник.
Масло детское.
Средство для купания.
Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.
памперсы... носочки царапки влажные салфетки
пеленки в роддоме стирильные
Всего под два комплекта: носочки, ползунки, кофточки, шапочки, памперсы, присыпка, мазь десятин
Яна Волк
В каждом род. доме свои правила и требования. Нужно просто позвонить в тот род. дом, в который вы поедете и узнать, или в женской консультации.
В*
Вика ***
много всего!
привет. полтора года назад я родила. вообщем тогда требовалось купить памперсы, конверт на выписку и все.
Список, что нужно в роддом, зависит от того, сколько дней вы там пробудете. Если роды пройдут нормально, то вас выпишут на 4-5 день. Если, не дай Бог, будут какие-то осложнения, то вы задержитесь в больнице. Для начала соберите все по стандартному списку spisokvroddom.ru. При необходимости всегда можно что-то докупить.