Беременность и роды

Подскажите список вещей в роддом. А то и правда, собираться по-тихоньку нужно, а не впопыхах)))

возьмите халат ночнушку, тапочки носки прокладки, я брала послеродовые в аптеках есть, зарядку, яблоки после родов оч есть хочется)) ) воды а то я врачей задергала все пить просила)) ) документы естественно)) ) нижнее белье туалетную бумагу мыло детское и все такое,
для маленького: памперсы, для начала 2 пеленки тонкую толстую 2 распашонки аналогично по желанию ползунки но я думаю сначала будите пользоваться только пеленками и распашонками шапочки носочки хб и шерстяные одеялочку у нас было оч холодно, соску лучше сразу не брать не приучать) , салфетки влажные детские мазь БЕПАНТЕН от опрелостей и от трешин на сосках, вроде все)) ) остальное потом донесут)) ) уданых вам родов и здорового малыша) )
А то что вам там выше написали длинный список там почти все бред)))
Лариса Иванова
Лучший ответ
Наталья Балякина Этот бред с сайта роддома...
Евгения Бортник Не ссортесь пожалуйста)))
Спасибо Вам за советы.Приму все к сведению!
да в попыхах ехать не стоит (попыхи-устаревшие название нижнего белья-кальсоны)
Нина Маркина
Евгения Бортник Я вроди и написала правильно,НЕ РАЗДЕЛЬНО,А ВМЕСТЕ
А вы в своем роддоме не тытались выяснить это, по моему они знают лучше, чем мы, что разрешить вам пронести с собой, а что нет
Евгения Бортник Ну список-то дадут наверное еще,просто информационно знать все равно надо.
Светлана Алексеева Бесполезно, в каждом городе и роддоме свои правила и никто их нарушать не разрешит, так что самую точную информу получите только в своем роддоме
Для госпитализации на роды (в родильное отделение) женщине необходимо иметь:
Паспорт
Страховой медицинский полис
Родовой сертификат (выдается в женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности. при отсутствии родового сертификата необходимо иметь страховое пенсионное свидетельство)
Обменную карты (выдается в Женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности)
Тапочки новые (или не новые, но чистые! ) моющиеся.

Информация для беременных женщин, поступающих в отделение патологии беременности или в гинекологическое отделение.

Женщинам, находящимся в отделении разрешено (но не обязательно!! ) иметь с собой:
Собственный халат, нательное белье, ночную рубашку, носки.
Собственные столовые приборы и посуду (чашка, кружка, тарелка, вилка, ложка) .
Мобильные телефон и зарадное устройство.
Видеокассеты с легкими фильмами или мультфильмами - 1-2 шт.
Предметы личной гигиены (мыло, шампунь проч. )
Мягкие игрушки 1-2 шт.
Книги, газеты, журналы - по 2-3 шт.

Нельзя иметь с собой любые электроприборы ( во избежание перегруза электросети) .

Подготовка к операции /памятка для женщины/

Накануне операции Вам следует приготовить:
воду чистую, без газа - 1литр;
в баночке-читсый, порезанный ломтиками лимон;
эластичные бинты - 2 шт (не менее 2,5м каждый)

Накануне операции Вы обедаете только первое болюдо. В 18 часов разрешено выпить кефир или чай. Вечером. после 18:00 и утром перед операцией - никакой жидкости и пище НЕ употребляйте.

Вечером примите душ, смените ночную рубашку.

Утром оперблок сообщает время подачи на операию. Постовая акушерка на каталке бинтует Вам ноги эластичным бинтом и отвозит Вас в операционную. с собой можно взять воду, лимон, мобильный телефон; все прочие личные вещи следует сложить в пакет, надписать на нем Вашу фамилию и передать акушерке - она отправит пакет с Вашими вещами в справочный стол и их передадут вашим родственникам.

После операции Вы сможете самостоятельно сообщить о своем самочувствии и о рождении ребенка по мобильному телефону. В этот же день Ваши родственники должны принсти следующую еду:
биойогурс 150-200мл;
банан 1 шт
диетический творог 100-200г (лучше детский творог "Агуша").
Эластичные бинты можно снять тогда, когда Вы начнете ходить.

Для родственников:

Информацию Вы можете получить
о проведенной операции-у хирурга (акушер-гинеколог) ;
о ребенке-у неонатолога (детского врача) ;
о проведенном обезболивании - у анестезиолога.

Информация для родственников женщин, находящихся в послеродовом отделении.

Женщинам, находящимся в послеродовом отделении разрешено (но не обязательно! ) иметь:
Одноразовые трусы, носки.
Бюстгалтеры для кормления (по рекомендации врача) .
Предметы личного туалета.
Собственные столовые приборы и посуду.
Мобильный телефон и зарадное устройство.
Молокоотсос (по рекомендации лечащего врача) .
Послеродовый бандаж для женщин после обычных родов или послеоперационный для женщин после кесарева сечения ( по рекомендации врача) .
2 куска мыла в отдельных мыльницах: антибактериальное мыло для подмывания и нейтральное мыло для тела.

Для ребенка:
Подгузники одноразовые.
Ватные палочки 1 упаковка.
Пустышка (по рекомендации врача) .
Носочки.
Средство по уходу за кожей новорожденного ( по согласованию с неонатологом) .
Моющиеся детские игрушки.

Желательно дополнить диетическое питание женщины следующими продуктами:
яблоки 1-2шт в день;
груша 1шт в день;
йогурт, кефир 100г в день;
отварное мясо или птица 100-150г в день.
Наталья Балякина Это с сайта 1-го роддома...а у каждого р. требования свои...
документы, халат, тапочки и предметы личной гигиены... а, да, и телефон с зарядным устройством обязательно...
Везде разный список:)))
нам вот халаты и ночнушки выдовали так что лучше в роддом позвоните у всех свои правила