Беременность и роды
Много пишут с просьбой о списках вещей и предметов для малыша
а я предлагаю составить список абсолютно непригодившихся вещей. Вот вам что было совсем не нужно, без чего вы спокойненько обошлись, но тем не менее приобрели в свое время, думая, что это пригодится?
этот список у каждого индивидуален )))
кому-то вот молокоотсос не пригодился, а мне очень даже. . кому-то мобиль не интересен, а моему нравился. . и т. д. и т. п. тут будет видно только уже как родишь, как ребенок себя поведет ;)
--
у меня много было прибамбасов, не помню чтоб чего-то без дела лежало.. . хотя было одно ))) кусок детского мыла )) он в подарочной коробке какой-то лежал, сыну 2,6 уже, а он так и валяется. . ))))
--
Покупали все, что нужно, все подряд не скупали. Ниразу не надели фланелевые распашонки, но нам их в магазине в подарок дали.
присыпка детская, молокоотсос
Регина Федорова
молокоотсос, соски, бутылочки. кормила грудью до полутора лет....бандаж...масло льняное , вазелин, присыпка...
Очень долго мечтали о ребенке, вздыхала у отделов детской одежки, хотелось все эти масюхонькие вещички скупить. Сыну почти 9 мес, а я не могу остановиться, скупаю штанишки, шортики, бодики, песочники ...Многое даже не носили, уже мало))
Термометр для воды
Таких вещей мало, вот например распашонки не удобные, дома пользоваться стали боди и кофточками, еще не пригодился послеродовой бандаж и специальный лифчик для кормления, носила без косточек дородовый
Все что купила использовалось, покупала все с умом
молокоотсос, соски, бутылочки. кормила грудью до полутора лет.... бандаж... масло льняное, вазелин, присыпка...
присыпка, кроватка только заинтересовала (2 года) , масло детское, лосьон детский, прорезыватели и специальные детские тарелочки с крышками валяются...
Присыпка, детское масло (пользовалась кремом "Бепантен"), соски, бутылочки-на ГВ, соски обе дочери сосать отказались. Молокоотсос, наоборот, очень пригодился-молока было очень много, без молокоотсоса чуть не заработала мастит. Летних платьицев на годик много-жарко, ходили в основном голышом (в трусах) , есть которые раза 2 одели-и все. Целая куча панамок-еле-еле привыкли к одной, остальные шикарные шляпки безжалостно срывались с головы.
кроватка
все брала по делу с умом