Беременность и роды
Список вещей в род дом для мамы и малыша отличается, если будут делать КС?
поделитесь пожалуйста информацией о том, что с собой взять. На разных сайтах информация различна, что- то где- то есть, чего- то нет. В общем что с собой брать? Тем более встал вопрос с КС. Тогда какие вещи надо малышу, больше пеленок, носочков или как?
Нет, ничем не отличается.
Я рожала и так и так, но брала с собой всё одно и то же.
Для себя:
- Документы (обменку, паспорт, снилс, полис ОМС, родовой сертификат) ;
- Одежду (трусы, носки, ночнушку, халат, тапочки) ;
- Предметы личной гигиены (полотенце, мыло, мочалку, шампунь, станки, з/паста, з/щётка, т/бумага, крем д/рук, прокладки, расчёска, резинка для волос) ;
- Телефон, зарядку;
- Посуда (тарелка, ложка, вилка, кружка) ;
- Кипятильник или чайник (если нет в роддоме) .
Для детей:
- Подгузники;
- Мыло.
Больше ничего для малышей у нас в роддомах брать не разрешается. А как у вас с этим дела обстоят - не известно.
Вы бы не по сайтам лазили, а звонили бы в конкретный роддом, в котором собираетесь рожать и узнавали бы, требования ведь везде разные.
Для себя:
- Телефон, зарядку;
Для детей:
- Подгузники;
- Мыло.
действительно - в каждом роддоме свои правила. позвоните или можно доехать и в справочном отделении список вещей посмотреть. при КС может понадобиться бандаж (но это потом врач скажет, заранее не надо) , может быть бинты на ноги во время операции, если роддом свои не выдает. молокоотсос очень нужная вещь!
Ребенку вещей, а Вам ничего особенного не нужно, повязки поменяют)
Многие советуют брать молокоотсос, потому что есть женщины, которые при стрессе дают меньше молока
Нет. Все одинаково. Просто вы полежите чуть подольше (в роддоме) и живот поболит после операции, а ребенок будет обычный.
в роддом звоните -все индивидуально
У нас так бинты нужно еще взять тем, кто на кесарево. Все остальное одинаково.
молокоотсос!
молокоотсос, если проблемы с венами на ногах, то эластичные бинты еще. дополнительную простынь для обвязывания живота, потому что бандаж сразу после операции не очень приятно.