Беременность и роды
Помогите составить список, все-все что нужно ребенку? См.. внутри
Я составляю список все что нужно приобрести для ребенка на первое время, помогите составить полный, чтоб ничего не упустила (пеленки, разпошенки, памперсы, коляска, кроватка, бутылочки, подогревалка для бутылочек, детская присыпка, шампунь и т. п.)
Сейчас в магазинах для мам, пап и их детей стоооооооолько всего есть! Многое зависит от того, насколько вы ленивы, богаты или подвержены влиянию моды.
Что бы вы ни купили, что-то все равно придется докупать, это стопудов! Проверено на себе.
Не забудьте помимо 10 пеленок и пачек подгузников купить присыпку, крем под подгузник, крем от раздражений, бепантен плюс, увлажняющий крем, череду и ромашку в пакетах несколько штук.
Если планируете кормить грудью, купите одну бутылочку для воды или смекты.
О препаратах от животика. Смекта, Плантекс, Боботик и прочее. + пусть будет газоотводная трубочка.
Коляску берите на широких колесах, чтобы шла плавно и удобнее было в слякоть и непогоду.
Кроватку на ваше усмотрение, но, как показывает практика, маятники мало кому пригождаются.
Распашонки, царапки, ползунки, чепчики, слюнявчики (штук 3 хватит за глаза) , соска и прищепка для нее.
Градусник (попробуйте найти моментального действия, а не 10-секундного) .
Одеяло, легкий плед, пара комплектов постельного.
Теплые носки.
Если в зиму рожаете, то и меховой конверт обязателен.
Мобиль на кроватку.
Ванночка.
Если что забыла сходу, напишите, уточните, я вам все расскажу.. .
Теплые носки.
Мобиль на кроватку.
Ванночка.
никаких распашенок.. . покупаешь бодики и тн "человечки", боди с рукавами и ножками.. . пеленок много не надо, для воздушных ванн хорошо одноразовые пеленки.. . присыпку тоже не надо, нужен хороший крем под памперс, и шампунь не надо - бери средство для купания младенцев, им и голову моют.. . также надо 2 комплекта белья в кроватку, ну там бортики и тд по желанию.. . игрушек надарят, это вообще можно не покупать.. . и нужен зимный комбинезон, а лучше такой, где подстежка отстегивается и получается деми, те 2 в 1, ну и шапочку по сезону))))
памперсы единичка (мы их первый месяц носили, с 2 мес перешли на двойку)
пеленки (5 фланелевых, 5 х/б)
салфетки влажные
крем детский
мыло детское
одежду на ребенка вообще не надевала до 2х мес. Не было нужды. Только чепчик после купания
клеенка в кроватку мягкая
зеленка
марганцовка
перекись
ватные палочки
диски ватные
аспиратор
ножницы маникюрные
коляска
кроватка
бутылочка с клапаном
водный градусник
электронный градусник
ванночка для купания
гамачок для купания
трава череды (если потничка вдруг будет)... .
пеленки (5 фланелевых, 5 х/б)
салфетки влажные
крем детский
мыло детское
клеенка в кроватку мягкая
зеленка
марганцовка
перекись
ватные палочки
диски ватные
аспиратор
ножницы маникюрные
коляска
кроватка
бутылочка с клапаном
водный градусник
электронный градусник
ванночка для купания
гамачок для купания
кроватка, матрас, бортики в кроватку. коляска. постельное. (комплекта 2)несколько теплых пеленок (штук 5). клеенка. одеяльце байковое и теплое.
ванночка детская.
аптечка для ребенка (продается уже собранная в аптеке)
подгузы в неограниченном количестве )))))
салфетки влажные
крем детский (получше всякой присыпки)
полотенце для малыша.
бодики 2-3 шт (либо кофточки+штанишки в том же количестве)
носочки 2 пары
шапочка
если малыш зимний, тогда еще зимний комбез+зимняя шапочка+чепчик. костюмчик теплый. носочки теплые
мыло на первое время нафих не надо. подогреватель тоже лишний. если сильно надо будет-микроволновка вам в помощь) . пеленальная доска мне не понадобилась. в кроватке удобнее переодевать и обрабатывать ребенка.
еще можно взять маленькую бутылочку авент
соска-пустышка.
на первое время хватит .а там сами посмотрите, что нужно будет докупить
ванночка детская.
салфетки влажные
крем детский (получше всякой присыпки)
полотенце для малыша.
носочки 2 пары
шапочка
соска-пустышка.
зачем же так распашонки обзывать? бутылочки мне не понадобились -поила с ложки, потом с чашки
Вам когда рожать? У меня где-то список необходимого был, для подружки делала, для зимнего ребенка. Но выслать могу только вечером.
Мари Я
апрель
пустышки, аптечка, крема, масла, ножнички, аспиратор.
пелинальный столик, деткий крем, бепонтен
Соски для бутылочек, желательно разные. Потому что ребенок не каждую в рот возьмет. Я обходилась без подогревалки, просто ставила бутылочку в большую кружку с горячей водой. Но неужели вы не собираетесь кормить грудью? Ещё бы в список включить ванночку для купания и подставку для ребенка в эту ванночку, влажные салфетки, градусник для тела, а также для воды.