Беременность и роды

Девочки, помогите составить список покупок к появлению малыша ( или посоветуйте источник с информацией )

Что Вам пригодилось, а что нет???
Звените конечно меня правда я не девочка но мне тоже захотелось помочь. .

# Одеяло (тёплое на синтепоне и х/б)
# Клеёнка − 2-3 шт. (в кроватку и на пеленальный стол)
# Тонкие пелёнки − 8-10 шт.
# Тёплые пелёнки размером 90*120 − 8-10 шт.
# Подгузники размером не менее 80*80 см из марли в два слоя или из старого мягкого белья − около 20 шт.
Количество пелёнок и матерчатых подгузников зависит от того, как часто Вы будете одевать малышу одноразовые подгузники
# Одноразовые подгузники. Не покупайте много подгузников самого маленького размера, малыши быстро из них вырастают, а крупным деткам они сразу тесноваты. Ещё у некоторых деток бывает аллергия на определённую марку подгузников. Лучше купить по несколько штук разных производителей
# Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках − 2-3шт
# Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
# Ползунки 18-22 размера 5-7 шт. Если вы с рождения решите не заворачивать малыша в пеленки, и не будете регулярно использовать одноразовые подгузники, то ползунков потребуется больше
# Чепчик или трикотажная шапочка − 2 шт.
# Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
# Одежда для прогулок (по сезону)
# Комплект постельного белья − 2 шт.
# Кроватка
# Матрац
# Коляска
# Пеленальный стол. Можно использовать любой стол, который есть в доме. Важно, чтобы он был хорошо освещён, стоял вдали от сквозняков и был такой высоты, чтобы маме не нужно было наклоняться, занимаясь с малышом
ну и конечно бутылочки, крем под подгузник, присыпка и всё такое что касается гигиены.. .
Anna Ershova
Лучший ответ
Алсу Аглиуллина Спасибо огромное)
на сайте кукузя. ру все подробно расписано - составьте свой список, исходя из своих собственных предпочтений. только про аптечку не забудьте
Настя Батова
любая книга для беременных

а вообще, я бы не советовала покупать сразу много одёжки, бутылочки с аксессуарами или молокоотсос: размер Вы пока не знаете, бутылки при ГВ не нужны, а отсос Вам может и не пригодиться
Людмила Попова
7 х/б пеленок, 7 фланелевых, подставка для купания и все прочее.
[ Star_Ly ]
много вещей не набирайте. в роддоме тоже разные требования в каждом сови правила. где-то дают ночнушки, где-то свои приносить. С Этим вопросом нужно заранее проконсультироваться у врача или в самом роддоме. но если свою, то возьмите туда две. Для ребёочка мне пригодилось там. Чепчик, можно два, один потеплее, носочки, и распашонка с закрытыми рукавами, т. к. ноготочки длиные у них при рождении, будут царапать себя, а стричь в больнице не разрешают. А домой ползунков штук десять, если мало памперсов будете одевать. пелёнок тоже столько же. распашонок штук 5-7, "на выход" три-два костюмчика. Слюнявчики, т. к. месяцев с трёх пойдут слюнки течь, бутылочка маленькая для воды, присыпка. . а так, знаете, когда ребёночек родится, вы сами будете знать, что ему нужно купить. если что докупите)))) ) когда родится вы всё обо всем будете знать сами) ) почувствуете! и полотенчик отдельный для ребёнка.
лично мне дали журналы и там было всё подробно написано! в жк
Елена Минаева
посмотрите сайт кукузя. ру. одежды много не покупайте, а то можете по росту носить всего один месяц. а если будете пеленать, то пару раз наденете.
Ольга Волкова
Кроватка, коляска, матрац, постельное бельё,набор на выписку!
Бутылочки, соски, ершики для чистки бутылочек!
Памперсы, крема, масло!
Игрушки, пеленки, распашенки, ползунки!