Беременность и роды
Девочки, помогите составить список покупок к появлению малыша ( или посоветуйте источник с информацией )
Что Вам пригодилось, а что нет???
Звените конечно меня правда я не девочка но мне тоже захотелось помочь. .
# Одеяло (тёплое на синтепоне и х/б)
# Клеёнка − 2-3 шт. (в кроватку и на пеленальный стол)
# Тонкие пелёнки − 8-10 шт.
# Тёплые пелёнки размером 90*120 − 8-10 шт.
# Подгузники размером не менее 80*80 см из марли в два слоя или из старого мягкого белья − около 20 шт.
Количество пелёнок и матерчатых подгузников зависит от того, как часто Вы будете одевать малышу одноразовые подгузники
# Одноразовые подгузники. Не покупайте много подгузников самого маленького размера, малыши быстро из них вырастают, а крупным деткам они сразу тесноваты. Ещё у некоторых деток бывает аллергия на определённую марку подгузников. Лучше купить по несколько штук разных производителей
# Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках − 2-3шт
# Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
# Ползунки 18-22 размера 5-7 шт. Если вы с рождения решите не заворачивать малыша в пеленки, и не будете регулярно использовать одноразовые подгузники, то ползунков потребуется больше
# Чепчик или трикотажная шапочка − 2 шт.
# Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
# Одежда для прогулок (по сезону)
# Комплект постельного белья − 2 шт.
# Кроватка
# Матрац
# Коляска
# Пеленальный стол. Можно использовать любой стол, который есть в доме. Важно, чтобы он был хорошо освещён, стоял вдали от сквозняков и был такой высоты, чтобы маме не нужно было наклоняться, занимаясь с малышом
ну и конечно бутылочки, крем под подгузник, присыпка и всё такое что касается гигиены.. .
# Одеяло (тёплое на синтепоне и х/б)
# Тонкие пелёнки − 8-10 шт.
# Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
# Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
# Одежда для прогулок (по сезону)
# Комплект постельного белья − 2 шт.
# Кроватка
# Матрац
# Коляска
Алсу Аглиуллина
Спасибо огромное)
на сайте кукузя. ру все подробно расписано - составьте свой список, исходя из своих собственных предпочтений. только про аптечку не забудьте
любая книга для беременных
а вообще, я бы не советовала покупать сразу много одёжки, бутылочки с аксессуарами или молокоотсос: размер Вы пока не знаете, бутылки при ГВ не нужны, а отсос Вам может и не пригодиться
7 х/б пеленок, 7 фланелевых, подставка для купания и все прочее.
много вещей не набирайте. в роддоме тоже разные требования в каждом сови правила. где-то дают ночнушки, где-то свои приносить. С Этим вопросом нужно заранее проконсультироваться у врача или в самом роддоме. но если свою, то возьмите туда две. Для ребёочка мне пригодилось там. Чепчик, можно два, один потеплее, носочки, и распашонка с закрытыми рукавами, т. к. ноготочки длиные у них при рождении, будут царапать себя, а стричь в больнице не разрешают. А домой ползунков штук десять, если мало памперсов будете одевать. пелёнок тоже столько же. распашонок штук 5-7, "на выход" три-два костюмчика. Слюнявчики, т. к. месяцев с трёх пойдут слюнки течь, бутылочка маленькая для воды, присыпка. . а так, знаете, когда ребёночек родится, вы сами будете знать, что ему нужно купить. если что докупите)))) ) когда родится вы всё обо всем будете знать сами) ) почувствуете! и полотенчик отдельный для ребёнка.
лично мне дали журналы и там было всё подробно написано! в жк
посмотрите сайт кукузя. ру. одежды много не покупайте, а то можете по росту носить всего один месяц. а если будете пеленать, то пару раз наденете.
Кроватка, коляска, матрац, постельное бельё,набор на выписку!
Бутылочки, соски, ершики для чистки бутылочек!
Памперсы, крема, масло!
Игрушки, пеленки, распашенки, ползунки!
Памперсы, крема, масло!
Игрушки, пеленки, распашенки, ползунки!