Беременность и роды

Составляю список покупок к рождению малыша... Есть вопросы

Покупать или не покупать термосумку, если планируется грудное вскармливание? Нужен ли какой-то пледик? (помимо одеяла) Нужно ли специальное моющее средство для детской посуды? Идет ли матрас в комплекте с коляской или надо докупить? Есть ли у него какие-то особенности? Он тоненький должен быть? В детскую ванночку нужно класть коврик? С остальным вроде пока понятно. Заранее благодарю за ответы и мнения!
термосомка ерунда даже летом плохо держит хотя у нас браун. пледик нужен. содой мойте посуду тем более вы ее стерилизовать будете а химию где то после года я бы порекомендовала. смотря какая коляска, матрасики и отдельно продаются специально для колясок называются. 2 детей никакие коврики не клал излишество енто:))
Алие Янышбаш
Лучший ответ
можно все докупить потом по мере необходимости. термосумкой никто из знакомых не пользовался-будет валяться. пледик и матрасик нужны. моющ. ср. будет нужно когда начнете прикармливать-в 6 мес. в ванночку лучше горку-удобно мыть одной, без помощников.
Ася Шерова
нефиг заранее покупать вещи ...
Екатерина К
вы же не будете на улице грудь оголять, если ребенок заплачет, значит термосумка нужна для водички, потом для чая или сока
плед нужен, если у вас есть куда его применить - в коляску например
моющее нужно для бутылочек, сосок и погремушек, есть не для посуды, а для детских принадлежностей
я решила обойтись без матрасика, так как все равно буду одеяло стелить
в ванночку коврик не нужен, но есть спец. пластмассовые лежаки - очень удобные
1.термосумка не нужна.
2.пледик можно байковый.
3.ср-во нужно.
4.матрасик не идет в комп. нужен тоненький кокосовый.
5.горочка нужна, а не коврик (коврик только тогда, когда малыш уверенно сидит)
Без термосумки я лично дискомфорта не ощущаю. Вместо пледика очень удобно пользоваться пуховым платком, он гораздо легче, из натурального материала и очень теплый. Посуду детскую я мою своим средством (Бинго) . Вместо матрасика в колясках сейчас есть сумки-переноски, у них донышко ровное и с тонким матрасиком, а когда ребеночка будете укладывать, то он или в одеяле будет, или в комбинезончике, этого вполне дстаточно - младенцам мягкое противопоказано. Купали мы первые раза два-три в гамачке, потом гамачок заменили на пеленку, коврик не понадобился. Теперь купаемся в детском сиденье, очень удобно.
Enejan Yagmurova
Термосумка - хорошая вещь, помимо смеси, иожно воду туда ставить и много чего еще. . Плед у нас был, но я им не пользовалась, так что считаю, что он не нужен.... Моющее средство для детской посуды не обязательно, особо грязную лучше мыть с пищевой содой. Матрасик у нас был вместе с коляской, он тоненький, просто, чтоб удобнее лежать было. Подставка или коврик для купания в ванночку обязателен, намного удобнее, особенно первое время, пока еще не очень уверенно себя чувствуете...
Термосумка меня очень выручала. Сначала решила сэкономить, купила польскую Кампол руб за 150 - оказалась такая ерунда, там пеносплат всего-то в касчестве утеплителя. Купила Avent - очень хорошая вещь, а особенно к зиме дело -так вообще вам пригодится. И на прогулку, да и на ночь иногда чтоб не вставать постоянно, я около кровати держала. Насчет пледика -не знаю, я покупала просто конверт-трансформер в комбинезон, маленькое одеялко было в него, тонкое совсем (мы в феврале родились) . Средство для посуды покупала "Наша мама" или "ушастый нянь", ну поначалу пользовалась. И очень нужная вещь - стрерилизатор для микроволнвки, у меня Avent был, ну и молокоотсос тоже. Матрасы в коляску обычно продаются отдельно, у меня было одело из овечки, так оно сошло за матрас, я прям укутывала в него. В ванночку покупают горку или гамачок. Не скажу ничего по поводу горки, но с гамачком поначалу одной сложно купать, ребенок с него сползает в воду, говорят, что с горкой проще. Вроде все. Удачи!
1)нет 2) обязательно 3)нет 4)нет не идёт лучше плед мягкий по розмеру коляски сложи 5)фланелевой
пелёнки будет достаточно Здоровья мамочке
Galina Galina
Это здорово, что планируете ГВ! Умница! Термосумка может пригодиться, если ВЫ планируете поить водичкой на улице, а там будет холодно.. .
- У меня был маленький пледик, укрывала им и в коляске и так укутывала ..
- Если вы на Гв будете, то сполоснуть былочку для воды моющих средств не нужно.
- У меня была коляска-трансформер, там не было матрасика, покупала отдельно, есть специальные матрасики для колясок. Да, тоненький.
- В ванночку была у нас специальная подставочка, но иногда просто подлаживала пелёночку. .
Удачи!
из своего опыта:
термосумки нет, если надо будет, ее всегда можно прикупить;
плед нужен, я накрываю им малыша после купания или когда не спит, играет)
спец моющее средство не покупала, думаю, оно такое же, как и обычное;
матрас чаще отдельно покупается, он должен быть жестким, хотя сейчас все такие, как надо,
не поняла про коврик, я купила такую штуку из паралона, на которую нужно класть ребенка и купать, оч удобно, но ненадолго.
из личного опыта скажу... многое из того что купите может не пригодится всеравно... а если что то не купите-есть много альтернатив... да и магазинов с детскими товарами-завались...
У меня термосумка просто так пролежала, потому что я всегда рядом с малышом была и титя соответственно. Если малыш будет на ИВ - то берите.
Пледик иногда пригодился - в больнице на процедуры ходили в нем.
Средство не надо, мылом детским без отдушек лучше мыть. А бутылочки всё равно кипятить будете.
Матрас - зависит от кровати, в комплектации иногда идет, уточняйте. Лучше ортопедический.
Никакого коврика в ванночку не надо, и горка тоже бесполезное явление.
у меня покупать после родов не кому поэтому покупала заранее. плед остался от старшей .в коляску положили одеялко байковое. посуду муж моет хоз. мылом и кипятком споласкивает. а в ванночку пелёнка фланелевая подойдёт.
Пледик может пригодиться, но заранее его покупать не надо, как почувствуете потребность, так и купите.
Специальное моющее первые 6 месяцев не нужно, не будете ведь им грудь мыть)
Матрасик в коляску лучше шерстяной, он лучше впитывает влагу и ребёнок не потеет.
Коврик в ванночку не нужен.
А вот зачем вам нужна термосумка неясно, думаю что и не пригодится (если только мужу для пива)
всё что вы перечислили мжно купить, но не обязательно сейчас. может подарят что... а в ванночку для купания можно просто пеленку класть .а посуда вам не понадобится пока, если вы собираетесь грудью кормить. родите, а потом уже будет видно, что вам надо, а что нет.