Беременность и роды

Как вы относитесь к покупке вещей для малыша заранее, ДО его рождения?

положительно, после родов время не будет всё так чательно выбрать с душой!
Ящур Анна Милановна
Лучший ответ
как к разумному, нормальному явлению .
Не нормально, если женщина начинает всё покупать, не успев ещё забеременить /только в планах/
Lovely Person
А что в этом такого? Это нормально.
Meerim Kyzalakova
нормально отношусь
Положительно, купила все сама до рождения малыша (во всякие преддрассудки не верю) , и коляску и кроватку, и одежду, не хотела чтобы потом без меня купили - что попало, все на свой вкус подбирала.... пеленки нашила сама, вещей много связала (пинетки, костюмчики для поликлиники).... до сих пор носим (нам уже 1год2мес) . Удачи вам в выборе и легких родов!
Роза Бугова
Дважды мама, всегда готовилась заранее! Все впорядке - отличные детки!
Люба Хан
очень даже хорошо! Я, например, не доверю такие покупки никому кроме себя! ))) а после родов будет не до того, чтобы по магазинам бегать.. . Зато сейчас, если плохое настроение иду в магазин для новорожденных, как гляну на все эти крохотные вещички, аж сердце радуется, куплю пару кофточек да чепчиков и настроение хорошее на пару дней обеспечено точно! И в приметы я ни в какие не верю! И вам не советую! Удачи вам! И здоровья малышу!
а мы все заранее и купили, потом не будет возможности походить все тщательно повыбирать, к тому же это очень приятно)))
Злата Мальцева
НормальноУ меня срок беременности был месяц, мы тогда и начали покупать
Моя знакомая мать-одиночка без близких родственников и с друзьями, находящимися очень далеко, купила все приданое сама перед родами. И ничего, знаете ли, и ребеночек, слава Богу, и внуки здоровые уже растут)))))))
Елена Говорова
Вообще -то говорят, что нельзя, но по своему опыту знаю, что все необходимое преобретается заранее. Или отложите деньги, но... сразу все, что нужно потом не найдешь
Анна Ковалева
Можно купить только самое необходимое на первое время (кроватку, коляску, ванночку) а одежду лучше присмотреть заранее, а купить могут родственники когда малыш появится чтоб с размером не ошибиться (у меня дочь родилась крупной и многие вещи купленные заранее ей были просто малы).
спокойно отношусь, что и делала обе беременности
Муж был против, но я по тихоньку от него покупала вещички, ни чего страшного в этом не вижу. Хотя многие верят во всякого рода приметы, вы не верите смело покупайте, после родов вам будет не до этого. А родственники могут купить совсем не то что вам хотелось!
после родов вам просто будет некогда этим заниматься. а приметы это все ерунда если конечно в них не верить.
лично я плохо
надо покупать, когда ребенок уже родился
сейчас можно все присмотреть
я суеверна
Юля Гаврилова
я сама так делала. есть время чтобы подумать и выбрать то что действительно нравится
нормально. хоть потом не париться
Akerke Aldabergenova
Мы всё приобретали заранее и кроватку и коляску и вещи, а то потом не когда. Хотя может у вас супер самостоятельный муж и он готов приобретать всё сам.
все предрасудки. у меня двое детей и стриглась даже
я все покупала за ранее (кроватку. коляску. на выпеску. пеленки. столик) это даже полезно. положительные эмоции когда выбираешь что то малышу. мамочке на пользу
Есть такой синдром, когда беременная, хочется покупать всё. И чем больше тем лучше! Это нормально. Следуй своим желаниям, и будешь спокойная, как танк. Мне помогало. К тому же покупки доставляют радость, а в таком состоянии это очень полезно!!!
нам только 35 неделек, но у нас уже все готово. я не верю в приметы!
I.
Iron .
Нормально! Заранее надо покупать только необходимое, то что понадобится малышу в первые дни, какой бы суеверной ты не была!
Мы все купили до родов, начала покупать где-то с седьмого месяца, каляска стояла с июля, а родила в конце сентября, а краватка так вообще с 38 недели была уже заправлена и ждала малыша))) )
Я просто представила, как бедный наш папа будет бегать по магазинам после родов))) )
К тому же в роддом надо брать очень много вещей и все должны быть выстираны и выглажены!!! !
Удачных вам родов и здорового малыша!!!!