Беременность и роды

Ваше отношение к покупке приданного для малыша до его рождения?

Положительное, только не на 1-2 неделе беременности, а примерно после 5 месяца
Елена Катаева
Лучший ответ
Нормальное. Я пошла в декрет, появилось свободное время. Ходила по детским магазинам и покупала пеленки-распашонки. Чтобы приехать из роддома - и все уже есть. Да и в роддоме требовали пеленки, ползунки, распашонки и подгузники. Да и родственники надарили. Мы только коляску покупали после рождения. Я первый месяц гуляла с ребенком - носила его на руках. Было лето.
Илона Калинка
других вариантов просто не вижу! ну как можно с новорожденным всем этим заниматься? покупала заранее ВСЕ!
отрицательное !
Не знаю как у вас в городе патронируют беременных, но ко мне постоянно приходила мед. сестра и спрашивала"приданое приготовили? " и писала мне это в карточку. Да мы и сами с желанием его приобретали, чтобы было красивым.. потом рассматривали его... любовались, представляли малыша... и все мои родственники и друзья такого даже и не знали, как это, не готовить приданное....
Инна Кукарцева
положительное . а что такого в этом ?
Нормальное отношения. Первые две беременности закончились выкидышами. На третий раз (как только поняла что беременна) сразу пошла и купила детский костюмчик. родила мальчика, вес 4250, летом жениться.
если вы о пеленках-распашонках и прочем, то мы парились. . но последнее время знакомые покупают и как бы ничего вроде бы не случается. все ОК. только в сам день рождения папаше некуда силы девать. . как бы его колбасит и переполняют эмоции, а уже все готово:)) ) я хоть по магазинам мотался - оно знаете ли успокаивает:)
Аякуз Утумова
вот в канаде провинци квебек так принято - как раз сегодня выбирала - пригласили на такой вечер за 1 месяц до рождения, а русские все отказываются
Анна Климова
Я покупала, даже не зная пол ребёнка . К УЗИ отношусь отрицательно .
пока ваша малышка доростёт до замужнего возраста то ваше приданное полностью устареет-а вдруг родится пацан???!
Только положительно, после этого эмоции переполняют
Юлия Лукина
положительное, что бы потом как угорелые не носиться, лучше все приобрести, да и из роддома придти домой на все готовое) 2й ребенок сейчас, оба раза все заранее покупала
Жанна Ливовая
Я купила все до родов, но не за пол года а за 2 недели)) )
Моя одноклассница всего накупила на 24 неделе, в итоге узи показало девочку родился мальчик, ездит теперь во всем розовом половину вещей им не обменяли)))
О*
Ок *
я ничего не покупала, уже 26 неделя идет, пол знаю, зачем заранее, потом всё купим
Я вообще ничего не покупала, сейчас в магазинах есть все! Нужно сначала родить, а потом и покупать!
Если вашему ребенку СУЖДЕНО родится на белый свет-вы хоть что покупайте с самого раннего срока. А вот если, что с дитем случится, Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что виной тому послужила распошенка или чепчик, купленный на раннем сроке!! ! покупайте, подарите себе массу положительных впечатлений!!!
Мария Смаль
Положительно. Начали набирать, шить пеленки, готовиться когда в декрет вышла. Ну не муж же будет бегать по магазинам когда я в роддоме лежать буду? Во первых выберет первое попавшееся (так как на выбор времени не будет) а во вторых ему же ещё "отметить" это дело нужно, так что точно после родов набирать "невариант".
А я как только купила чепчик (на 4-ой неделе) , так сразу на следующий день почувствовала себя плохо, стали плохие анализы.. . состояние стало настолько плохим, что врачи начали настаивать на прерывании беременности.. . Даже не представляешь, что я пережила!! ! Как только убрала этот заклятый чепчик в далекий далекий угол, анализы улучшились, мне разрешили оставить беременность.. . Вот, хоть верь хоть не верь, это чистая правда!! ! Муж все ругает, что заранее купила вещь, через 5 дней на узи.. . очень переживаю.. . ведь анализы были очень плохими.. . Больше ничего не куплю месяцев до 8!!! Если все в порядке будет!!!! Никогда не была суеверной.... а вот пришлось!!!!
Говорят, что ничего покупать нельзя. Очень тревожно это мнение нарушить, а вдруг, что-то будет не так? Но мне кажется, что может быть посторонним не надо бежать в магазин, а будущая мама может себе это позволить, т. к. зачем лишать себя такого удовольствия покапаться в детском отделе, да женщина столько позитива получит, что ребенку будет только хорошо от этого. Я себе позволяла это, два раза.
Zhazuk Dilekeyeva
Polozhitelnoe, dolzhno dostavlyat udovolstvie pokupki!
I ne obrashajte vnimaniya na eti predrassudki chto eto plohaya primeta, samoe glavnoe ne verte v nee i vse!
Сейчас декрет оформлю и побегу по магазинам-это же столько позитива!!!
нормально!! ! лучше купить все заранее, чем потом муж будет бегать в течение 3х дней по магазинам!! ! А так спокойно размеренно присматривать что нужно…
Ирина =)
Слыхала, что не надо покупать до рождения, поэтому делала так: в детские магазины ходила с подругами, там выбирала и покупала всякие разности для ребеночка, а потом отдавала на хранение подружкам - домой НЕ несла! Так у них всё и хранилось до самого рождения сынульки! :-))
Хорошо, если есть кому купить все необходимое за вас. И сразу после рождения. Обычно мамы закупаются к концу срока сами.
если только в последние недели.
я тоже как вышла в декрет, так стала ходить по магазинам и потихоньку покупать вещички. Лучше самой выбрать нужную вещь, которая нравится, а не одевать малыша в то, что накупили родственники впопыхах за 3 дня пока лежишь в роддоме. Уже почти все купила
Не знаю как вы а я суеверная. приданное покупала перед тем как ложитья в роддом, за 2 дня. Потом со спокойной душой пошла рожать, зная, что у моего малыша уже все есть. Все благополучно прошло. Доченьки уже годик.
Лично я положительно, но вот опыт показывает надо по придержать уздечку, у подруги сноха ждали мальчика, родили девочку. . узи не верю.. . но покупать можно когда останется нельки две... до родов, мы с подругой так и сделали родился малыш нормально, но вещи брали больше зеленоватыми цветами, не делаяя акцент на синий и розовый а зеленый нейтральный так что если желани есть то творите ваше чудо в ваших руках... дети это всегда счастье.... рожайте и будьте счастливы
Rai Baimurat