Беременность и роды

Приданное для малыша - не нужные покупки. На что на ваш взгляд не нужно тратить денег?

Решите для себя сразу -как будете кормить -если грудью, то не покупайте ни одной бутылки и соски, потом понадобятся -купите. Насчет пеленок -если бедете пользоваться памперсами, то зачем много пеленок и ползунков, как пишет выше Юля Вопилова, мне последний раз хватило 5 пеленок - постелить куда-нибудь, завернуть ребенка после ванной. Одевала в боди и костюмчики сразу -не пеленала, царапки тоже, по-моему ненужная вещь. Полотенце - бывают такие с уголком на голову -удобнее в байковыю пеленку завернуть. Косметика -купите маленькие баночки - мне понадобился только крем под подгузник и все.
Еленка З
Еленка З
13 363
Лучший ответ
мы зря набор бутылочек купили.... не пил из них вообще.... с ложечки сразу стали....
на царапки и чепчики.. . мы чепчики только первые две недели одевали, потом пошли шапочки или вообще без головного убора.
а царапками вообще не пользовались.
Елена Лаврова
Елена Лаврова
30 681
Всякие кружевные распашонки и чепчики. Они не удобные, и похоже, что ребенку не комфортно в кружевах.. . Чешется наверное спинка.. . Обычные х/б гораздо приятнее))) ! И еще-не нужная покупка-это БАЛДАХИН. Пылесборник.... Каждую неделю его стирать.. . А потом ГЛАДИТЬ все эти рюши и бантики.. . А когда ребенок начинает садиться в кроватке-тянет постоянно руками за все эти розочки-цветочки (вышитые) . От комаров спасет любой фумигатор-так что даже москитная сетка (на том же балдахине) на фиг не нужна.)!
мне не пригодилась клеенка на матрас, термометр в ванночку, детский крем под подгузник (!)
Не нужно покупать много пелёнок.
Z*
Zagila ***
11 025
на то, что можно взять у подруг и родственников (типа коляски которая им уже не нужна и т. д.)
нет.. для новорожденного я всегда противник того, чтобы брать у подруг, знакомых ВЕЩИ!!! только новые!
коляска, кровать, я согласна если не позволяет финансы. .
а вообще лишнее это (если ребенок будет спать с вами, то кроватка, нам не понадобилась, просто стояла)
бандахил с 1стороны закрыает от сквозняков. с другой пылесборник.
радионяня, соски, бутылки9все с ложки сразу воду имею ввиду (если конечно есть молоко у мамочки
присыпки и мазтики после ванн.. можно подсолн маслом мазом прокипяченным и место присыпки. что скапливаеся и натирает, крохмал и хорошо и полезно. .
нет аллергии, как напрмер от джонсон у нас было.. масла. .
гомак-не удобно с ним купать.. ванночка, в ванной полено для тонуса и снятие гипертонуса ножек например. .
чепчик и росашенки.. мы в них почти и не были.. наоборот головка дышалачтоб.. есльток на улицу
пиленки тож кстати.. набрали много. но она не любила и вторая дочьтоже все окрыто.. полезно воздушные ванны но не долго.. поэтому одевали ползуночки о 0-3мес

это единственное о чем я пожалела и купила.. на детей тратить жалеть нельзя денег.. особенно малышам..
Тамара Олексюк Вы уж извините, но даже прочитать сложна... :)
Вас так послушать, девочки, так вообще ничего не надо малышу покупать)))))))))
ЛФ
Лали Фомина
1 995
Набор бутылочек однозначно. Пеленок тоже не надо много - два-три месяца и будете одевать ползунки. Точно также и распашонок, чепчиков. Мы дочери не покупали конверт - и прекрасно обошлись. На мой взгляд он совсем не нужен.
не нужнен стерилизатор бутылочек, молокоотсос..
на распашёнки... у нас их более 100...а нужны тока на первые 2 мес.. потом уже с клёпачками одежда и пуговичками..
выходной костюм на первые три мес. 1- "пару раз оденете" в летнее время года меньше теплых пеленок. из расчета 1 стирка в день нужно: 2-3 распашенки тонких ( менять каждый день, мы начали носить с 2-х недель) , 2 теплых, до 3-х мес. пеленали до пояса -верх рубашка, потом ползунки (тонких пеленок - 10-15, теплых 5-7, а ползунков хоть 20 все равно не хватит) чепчик 1 в первую нделю.... Удачи!

Похожие вопросы