Беременность и роды

Когда нужно покупать приданное для малыша? Я считаю что заранее, кто за кто против и почему?

у меня еще только 33 недели, а у сынишке есть все-все! ! Думаю месяцев до трех покупать ничего не нужно будет. Когда купила последние распашонки, сказала: "Ну все, теперь я спокойна, могу уже и рожать" :)
Единственное, мне родные не дают все поставить, постирать, разложить. . Типа уж все таки это и без тебя сделаем :)
Asema Dandыbaeva
Лучший ответ
На 7-8 месяце в самый раз.... Такой шопинг невероятно поднимает настроение)))))))))
я покупала заранее. хотела купить то, что МНЕ нравится.
Существует мнение, что заранее малышу покупать ничего нельзя - плохая примета.
Я в это не особо верю. Мы до родов купили одежду малышке, постельные принадлежности. Кроватку муж купил сам, пока мы в роддоме были с дочей, а коляску ходили вместе выбирать.
а когда вам удобно.. . я начала с 4 месяцев беременности.. . потехонечку. . и в 7 месяцев все было готово. . были роды преждевременные когда воды отошли только сумку собрала и все! и некого не мучала своими прозьбами купи это купи то.... купила то что нравилось
Вещи покупала заранее, стирала, гладила. Мне так спокойнее было. кроватку-коляску муж покупал, когда в больнице были.
ну да новые кроватки очень сильно пахнут по началу, потом никакого запаха, и деревянная лучше чем металлическая

я покупала после 30 недели, не хотела что бы когда я рожу муж носился в ужосе и хватал с прилавков что надо и что не надо! я хотела сама в этом участвовать и покупать то что мне нравится и нужно! но хранила все у мамы, ближе к родам перевезли все к себе, одежки все перестирали перегладили, кроватку собрали проветрили, коляску довезли позже когда гулять начали ходить

когда нужно покупать смотрите сами! как вам удобно! и если не верите во все эти приметы тогда вообще не заморачивайтесь
я только "за",потому что не суеверна... это же море положительных эмоций, которые полезны обоим)
я и спервой и со вторым покупала все заранее ведь в наше время ты не уверен что будет завтра сейчас есть у тебя деньги и работа а завтра тебя уволят и денег не будет и у малыша ничего не будет так что все заранее покупать можно и нужно ведь это так приятно ходить по магазину и кайфовать от своего радостного лица
Я все начала с 3-го месяца покупать! В приметы не верю, это глупости. Я доставляла себе приятное, а не так, что бы потом носиться с огромным животом по магазинам, или еще хуже если за тебя потом покупают.
Елена Иванова
Я заранее все покупала, в 7 месяцев беременности уже все было, коляска и кроватка в том числе.
Супер Детка
Когда в декретный отпуск уходишь, тогда и покупай. Кроватку заранее собрать нужно и положить в нее какую-нибудь игрушку (нелязя чтоб пустая была)
Если хотите, покупайте заранее, это ваше право! Удачи!
я за! Потом некогда будет
Ольга Павлова
Я буду покупать заранее. Уже начала понемножку)) ) покупаю, вяжу) )
мы зарание покупали примерно за месяц до родов, после родов не до этого, мужчинам такие дела лучше не доверять самой надо ходить покупать!
все заранее-плохая примета.. .
мне это от бабушки пришло
отложите деньги, что наметили купить и пометьте в каком магазине например
, ..а вообще делайте как душа ляжет, и никого не слушайте
Т.
Татьяна .
я в приметы как то верю, но не совсем. приданное не покупала. думала, вот узнаю рост и вес, тогда и куплю! хотя это в принципе и не очень важно! просто так захотелось!
мы заранее не покупали. бабушки на сели.. нельзя типо...
Это каждый для себя сам должен решать, когда удобно купить, тогда и покупайте, хотите прямо сейчас, а хотите после родов... что за предрассудки вообще! Я когда дочурку свою носила... не могла пройти мимо прелестных мелочей для малышки... это же так здорово, заботиться сейчас! Когда хочется, а не когда говорят! Пусть говорят))) А вы делайте как подсказывает сердце)))
Nатуля ...
Конечно заранее, потом у вас времени на это не будет. Можно конечно определится с выбором кроватки, коляски, и т. п. заранее, а муж купит уже после родов (если вас смущает примета, что заранее покупать нельзя) . А вещи конечно лучше купить заранее, но не много, чтоб не пролететь с размером (малыш может быть крупным).