Беременность и роды

Вы покупали приданное для малыша во время беременности или когда малыш уже появился?

Верите ли вы в приметы, о том что ничего заранее нельзя?
Все купили заранее с мужем, чтобы не только ему, но и мне понравилось. В приметы не верю ))
Корлан Толепбергенова
Лучший ответ
В приметы не верю... абсолютно всё купили до родов....
Ольга Жукова
все покупала до рождения ребенка
в приметы не верю, кроме
носу чешется к выпивке
а все остальные приметы - к деньгам
Олеся Олеся
В приметы не верю, покупали заранее.
покупала все во время беременности
именно в эту примету не верю)
потому как мне не понятно, почему вещи после первого ребенка люди оставляют для потенциального второго, даже когда его еще и в планах нет и ведь не верят при этом ни в какие приметы а вот первенцу боятся покупать) )
я предпочитала готовиться к рождению малыша заранее, естественно не с 5 недель беременности...
я ничего не покупала- просто потому что знала- нам все подарят!!!!
во время бер-ти, конечно)))) ) я вообще не знаю, откуда взялась эта примета. во всех нормальных странах люди без вопросов готовят детскую и приданое во время бер-ти, а то еще и раньше-во время планирования таковой
Анна Гурба
У нас семейная "болезнь", бабушка начала закупки, как толко узнала.. . мама так же.. . и я с 3х недель.. . все живы и здравствуем.. .
А вообще - интересно, откуда взялась эта примета, если на Руси девочки к 10 годам готовили приданное, в том числе и пеленки и крестильные платья...
Ириша Ириша
покупала, начиная с 10 нед беременности. В такую именно примету не верю. Наши мамы, во времена дефицита, еще даже не зачав ребенка сметали детское приданое с полок, как только что-то появлялось. Мы же как-то родились )))
Женя Харламова
в приметы верят глупые и необразованные люди
лично я всё покупала до родов, не понимаю как закупка вещей может повлиять на текущую беременность, всё купила, постирала и перегладила, после родов этим делом некому было заниматься, тем более всё выбрала на свой вкус, это очень приятное занятие выбирать одёжку для малыша
Gulchehra Kuchakova ну,хорошо у кого родственников много,те и подарят,у меня их не много,у мужа одна мать. Очень хочеться что то купить да боюсь,недавно выкидыш был на 22 недельке уже,сейчас 12 недель думаю месяце на 8 все куплю.
покупала во время беременности. а то когда родишь, уже не до этого, только нервы лишние будут
Ольга Куранова
покупала когда беременная была
Маша Козлова
Нет, не верю! Эта примета очень древняя, когда роды еще принимали сами, не пойми как, тогда-то и смертность детей была высоке, в следствии чего не принято было покупать приданное заранее. А сейчас 21 век, так что не заморачивайтесь!! ! я покапала, все хорошо! ! А потом с маленьким ребенком, как Вы все это будите покупать интересно...
Елена Жукова
нет не хотелось, через меся пойду, как в декретный выйду
и то так по мелочи, потому что кто надарит, да и что быстро мало станет
зима на носу, главное коверт хороший преобрести
Покупала. Как представлю, что пришлось бы это все покупать потом, голова болеть начинает. А так ходила, по паре вещичек приобретала.
Марина Зобова
я все купила за месяц до родов! и коляску, кроватку, одежду, ванночку!!!! 1 ничего не случилось
Раньше считалось, что ничего заранее делать нельзя. Ну чтобы роды тяжёлыми не оказались или не дай Бог ребёночек мёртвым не родился. Сейчас, многие игнорируют то, что старики говорят. Вообще-то если заморачиваться на суевериях, то это не жизнь. Тем более, у каждого своя примета. У кого-то она работает, у кого-то - нет. В принципе, сейчас такое время, что в любой момент можно приобрести всё, что необходимо. Тем более, пока выпишут из роддома, пройдёт ещё около недели. Неужели папа или бабушки пропустят такую возможность? Наберут чего нужно и чего не нужно. Будет и в чём из роддома забрать и что дома понадобится. Главное, я считаю, деньги! Как появляются, так и подкупаешь то, что нужно. Раньше, конечно, и пол ребёнка определить было трудно, разве что, опять же, по приметам. И фиг его знает, как там будет: купишь для мальчика, а родится девочка. Тем не менее, сама я до родов ничего не покупала, всё сделали любящие родственники, (их даже не просили) когда родился малыш. Понадарили всякого: бутылки, соски, игрушки, одежонку. Даже коляску.
Мария Спивакова наоборот как раз раньше и готовились к рождению детей, ведь не было таких магазинов с изобилием товаров, и отец например сам делал кроватку или люльку для малыша...заранее...
первые вещички купили, когда даже пол не знали. в приметы не верю
начиная с 30 недели все стала покупать
во время беременности, потом времени у вас не будет.
беременная все купила простирала и погладила потом не когда было у меня второй ребенок мой вам совет
Это все хрень этит примеы. Если сужденно значит все хорошо будет.... А то что покупали или нет это полный бред.
Анни Chersh