Беременность и роды
На каком сроке вы стали покупать приданное для малыша? Пеленали ли вы ребенка?
Месяцев в семь. Не пеленала считаю, что без пеленания дети быстрее развиваются.
Купила все уже до декретного. Пеленать не пришлось, малыш родился 5 кг.. . Геракл)) )
Сразу в джинсы, толстовки и кеды)))
Примерно на 7-8 месяце. Пеленали первый месяц.
С 34-35 недели. Пеленала только в роддоме, альтернативы не было. И первую ночь дома.
Старшего пеленала, тогда вариантов небыло. Младшую нет. Покупала приданое когда хотела, рано или поздно даже не задумывалась над этим.
приданое начала покупать, как только узнала, а пеленать- ни разу не пеленала детей. зачем издеваться над ними.
да как запланировала так и начала покупать))) ) Основное, конечно, после того как пол узнала - на 12-й недельке. Не пеленала даже в роддоме - нам сразу выдали ползунки и распашонки.
Приданое начала покупать с 24 недель как сказали пол ребенка, малыша не пеленала.... и так у бедняжки дисплазия была (((((
как узнала пол ребенка=)
дочь пеленала только в роддоме.
пеленала на ночь. примерно 2-3 недельки. потом они капризничают. вытаскивают ручки. и я стала одевать костюмчики... приданное примерно после 30ти недель где то... не помню
начали покупать на сроке 2 месяцев
Не пеленала, покупать все стали уже после родов.
Месяце на седьмом, не пеленала
после родов муж покупал... пеленала 1-го до 1 мес., 2-го -2 нед., 3-его не пеленала
пеленала первые двое суток. На третий день в роддоме, нам распашонки в место пеленок выдали. Так что далее я пеленала только на сон, а через 2 недели, только на ночной сон.
То что ручки во время сна дергаются малыша не долго беспокоило, он очень быстро привык к этому. Так что с месяца пеленки я только в кроватку застилаю (в место простыни) .
Но детки все разные, многие малыши действительно в пеленках чувствуют себя спокойнее, так что ориентируйтесь по нему.
Покупать стала на 8-м месяце.. . А пеленала только когда на балкон одевала)))
Нам сейчас 33 -34 нед. Почти все готово для малыша. Я собираюсь пеленать месяца 2 точно. У меня уже есть двое детей, обоих пеленала и не пожалела.
я неделю пеленала ножки и все!
Покупать начала с 6-го месяца (за обе беременности). Пеленала обоих на сон до 3 месяцев. Дочка будила сама себя. А у сынули был гипертонус, так что доктора, сказали всегда пеленать, но я хоть на сон. И то, после 1 месяца иногда спал без пеленания.
Супруга моего старшего брата стала закупать ползунки и прочие детские вещи сразу же, как только узнала, что беременна. Не пеленала малыша совсем.
пеленала 2 недели
На восьмом месяце.. пеленала первый месяц
за 2 месяца до рождения, а пеленала до 1,5 месяца.
Первые вещички - это три бодика, две пары носочков купила на 4м месяце берем. Пришла домой, довольная как слон, разложила перед мужем...:))) Пеленала только в роддоме, если это можно назвать пеленанием :))))ну не умею я, да и не пригодилось!
">.

все покупала моя мама, в посл момент))) ) не пеленала
перед выпиской купили, пеленали месяца полтора.
Не пеленала (первый месяц по ночам только).... начали покупать месяце на 8
после 5го месяца... пеленала но только ножки... и то недолго...
с середины беременностей. троих пеленала, младшую-пару раз.
пеленали первых 2-3 недели, покупала месяцев с 5-ти беременности, постепенно, выбирая каждую вещь с любовью, в итоге к концу срока все было уже готово, только коляску, кроватку и ванночку папа приобрел когда в роддоме были!
я лично ни чего не покупала, а муж и свекровь перед выпиской за один день купили всё сразу, я не парилась с этим, предоставить приятные минуты мужу.. . в роддоме друг у друга смотрели, акушерка показывала, подсказывала как надо пеленать.. . с двойняшками трудновато было, первые три месяца...
Перед родами лежала неделю в больнице, за это время муж все приобрел. Кто же еще его пеленал, если мы с мужем жили одни)))))
На 7 - 8 месяце купили все вещички для малыша, а кроватку муж купил на второй день после родов.
Коляску - после выписки из роддома на 3 день.
Всё равно первая прогулка по продолжительности не больше 20-30 минут.
Всё зависит в какое время года рожать.
Малышей своих я пеленала и старшего (уже ему 12 лет) и младшего (1год. 7 мес.)., если не пеленать, то малыш себя сам может разбудить, а так ручки и ножки запелёнаны,
ребёночку тепло и уютно.
Всё зависит в какое время года рожать.
ребёночку тепло и уютно.