Беременность и роды
о покупках приданного малышу
как вы думаете из одежды покупать только на первый месяц заранее или на несколько месяцев вперед ну естественно в разумном количестве? к примеру 3шт ползунков на 56 размер 3 шт на 62 и тд
Ну чем больше, тем лучше- лично мое мнение. потом все равно из дома не выйдете долго. у меня было очень много куплено. ничего не пропало, часто меняли одежки, чтоб все сносить успеть. а размер указанный на бирке- совсем не говорит о том что он именно таким и является. По приходу домой и сравнению вещей окажется что размеры-то разные. и хватит надолго. мы родились 55 см, а два слипа ( на них было написано 50) носили почти три месяца.
я покупала всего по не многу до полу года и не жалею, по ходу докупаю что нужно
Я взяла пока что всего по чуть чуть на 56 и 62 размер. Потом уже по мере взросления будем докупать))
Мне рожающей впервые, все кто уже имеют опыт советуют не накупать вещей на вырост, а докупать по мере роста ребёнка.
я брала на первый месяц только. 5 ползунков и 5 распашенок, 2 костюмчика и 1 человечек. нам с головой хватило. остальное надарили.
я брала 56 не так много.. а вот 62 уже побольше... первый месяц у меня был сын в подгузах.. потом я одеваю подгузы только на ночь и когда гулять.. так что ползунков я брала много... штук 15 точно было.. и так же распашонок и рубашек.. если вы планируете дите в подгузах то много вещей не берите.. а вот если нет то придется брать по больше
56 лучше не брать он быстро станет маленький трата денег, берите сразу с 62 пусть не много большой но это не страшно, много не набирайте из расчета на месяц возьмите, потом докупите уже....
по 3 шт это мало. Лучше заранее купить до полу года.
Я покупала только на первое время, а там уже буду видеть по малышу. Да и родственники на дарят всего.
56 может будет мал я все покупала с 62
вы же знаете по узи примерно, крупный плод или нет у вас) мы 56 до 2 месяцев носили, дочка была "коротенькая", а с сыночком уже в месяц 62) так что все относительно) одно точно скажу, берите боди на клепках - удобно, красиво) ползуночки-прошлый век)
ну если в разумных количествах, то конечно лучше заранее прикупить все самой.. . чем потом просить бабушек, тёть, и мужа купить что то и все равно не получать того что просила, потому что после рождения ребенка вы вряд ли сможете выходить на долго из дома, а за покупками без 2-3 часов не обойтись.