Беременность и роды
вопрос про приданное малышу...)) ) сколько пеленок, разных распошонок, штанишек, шапочек и т. д. вы покупали???
что из одежки нужно малышу рожденному летом??? подскажите что и сколько лучше и рациональнее купить?? ? на сл. неделе у мужа отпуск начинается, вот решили пойти вместе накупить вещичек ребенку....)) ) как раз у меня уже 30 недель будет... уже не так уж мало)) ) думаю можно заботится о приданном))) спасибо большое за ответы)))
вот мой список)) ) что я именно брала))))))) ) рожать в конце апреля начала мая)))) )
брала 2 размера 56 и 62 так как не знаю какой родится. .
боди с коротким роковом--- 5 шт на 56 и 5 на 62
ползунки -----5 шт на 56, -10 шт на 62
распашонки ( теплые) -- 5 шт
распашонки простые --5 шт
кофточки ---5 шт
носки---5 пар
слипы ---3 шт на 56 и 3 шт на 62
шапочки---5 шт теплых ( фланель) и 5 шт ситец
2 теплых костюма 56-62 размер
полотенце для малыша
костюм на выписку
конверт одеяло на выписку ( чтоб потом могла пользоваться этим одеялом)
пеленки фланелевые 6 шт 110*90
пеленки ситец 10 шт 110*90
2 набора постельного белья
борты на кроватку
кровать
матрац ( брала 2ух сторонний.. с одной стороны жесткий кокос.. с другой стороны латекс он помягче)
коляску
набор в коляску
намотрасник и клеенку чтоб так еще стелить иногда когда например буду ложить на свою кровать.. или в кроватку когда будет без памперсов.. .
одеяло байковое
2 подушки.. одна ортопедическая, другая простая
2 бутылочки.. одна курносики другая анвентакс ( вроде правильно написала.. посмотрим какую именно возьмет)
ванночку и горку ванную
из вещей вроде все.. много не покупайте так как детки быстро растут и еще не известно с каким ростом он родиться. .
ну плюс всякое масло для малыша, шампунь, мыло, порошок ( все брала ушастый нянь)
из аптечки взяла.. .
эспумизан ( от коликов)
аквалор беби ( капли в нос)
бепантен и присыпку ( мазь хорошая как и для мамы когда например соски будут болеть и так же для малыша под подгузники мазать.. но нельзя вместе принимать мазь и присыпку.. надо что то одно из 2 выбирать.. я взяла и то и то.. буду чередовать)
цефекон ( снимает жар избавит от боли)
марганцовка
перекись
ватные диски и палочки
ножницы (брала обыкновенные маникюрные ими намного удобней)
левомицетин ( капли для глаз)
4 пепетки
2 соски
салфетки влажные
памперсы от 2 до 5 кг ( в род. дом взяла самые простые и не дорогие.. так как там сказали общаг и они идут вход только так)
одноразовые пеленки ( взяла на всякий случай вдруг пригодятся)
прокладки на грудь
прокладки послеродовые ( 1 пачку это в род. дом надо будет) и пачку таких простых
трусы одноразовые купила 3 шт.. .
так вроде все....там уже с ориентируетесь что именно надо брать...
в род. дом спрашивайте что можно... например где я буду рожать там можно и пеленки свои принести и так же одежду.. а где то не разрешают только в казенных пеленках... ну плюс в род. дом.. чашка ложка... кружка.. халат, тапочки, мыльно рыльные принадлежности... вот эти прокладки с трусами которые я те написала... воды обязательно возьмите ( многие пишут кому она пригодилась а кто то пишет что нет)
ну вот тут можете посмотреть что именно надо в род. дом для вас и малыша http://www.babyblog.ru/community/post/mn...
ползунки -----5 шт на 56, -10 шт на 62
распашонки ( теплые) -- 5 шт
распашонки простые --5 шт
кофточки ---5 шт
носки---5 пар
слипы ---3 шт на 56 и 3 шт на 62
2 теплых костюма 56-62 размер
полотенце для малыша
костюм на выписку
пеленки фланелевые 6 шт 110*90
пеленки ситец 10 шт 110*90
2 набора постельного белья
борты на кроватку
кровать
коляску
набор в коляску
одеяло байковое
ванночку и горку ванную
из аптечки взяла.. .
эспумизан ( от коликов)
аквалор беби ( капли в нос)
цефекон ( снимает жар избавит от боли)
марганцовка
перекись
ватные диски и палочки
левомицетин ( капли для глаз)
4 пепетки
2 соски
салфетки влажные
прокладки на грудь
трусы одноразовые купила 3 шт.. .
Светлана Малышева
спасибо огромное!!!)))) вполне полный и лучший ответ!!!)))) буду прям по вашему списку брать)))
Смотря чем вы будете пользоваться.
Лично я пеленала первый месяц, пелёнок потребовалось 5 тёплых и 10 тонких, распашонками не пользовались вообще (неудобные, вечно задираются и выворачиваются) , чепчик был 1 и то воспользовались им всего пару раз, штанишками стали пользоваться уже с 4-месячного возраста, до этого пользовались бодиками и ползунками.... в кол-вах не помню, всё зависит от того как часто ваш малыш всё это будет пачкать (будет ли срыгивать, будет ли слюнявиться и будете ли вы держать его в подгузнике или без) . В общем всё на ваше усмотрение.
Берите больше, я очень много покупала, все износили))))))
Первенец рожден в июле был.. .
Во-первых скажу что я не пеленала после месяца полностью... только ножки. . Ручки у нас были свободны.
Дети быстро растут, поэтому для второго я уже пеленки не покупала, а шила сама (и че их шить? )
Почему?
Потому что стандартной пеленки нашему Сережке в два месяца были малы даже только на ноги))) )
Пойдите в мир тканей купите спец. материал, отдайте швеи и она сделает вам пеленки по любому размеру.
Пеленок было 10+пеленки в кроватку 15шт.
Ползунки 20шт, по 5 разных размеров, т. е с выростом.. . чепчиков 2шт. распашонок 20шт. так же с выростом.... плюс летом маячки только.. .
И это только для дома... пеленки, майки и прочее для выхода в больничку, в гости, на прогулку я не считала.
Почему?
Сама недавно покупала. Хоть и вторые роды, но сыну уже 7,5 лет, так что не помню, что для лялюшки нужно))) )
Положилась на здравый смысл - детки растут быстро! Поэтому прикупила штук по 5 ползунов и кофточек, бодиков, распашонок, пару шапочек и носочков.... Пеленок и тех и тех (теплые и тонкие) у меня по 10 штук, но, если активно пользоваться подгузами, то они в таком количестве не понадобятся.... в общем этого "хозяйства" хватит на месяц (в лучшем случае) , там уже будем смотреть на "габариты" малышки и докупать одежку подходящего размера))) )
+ Полотенце, постельное белье, вещички на выписку и т. д.
Я только на выписку куплю а остальное можно и потом купить, заранее не люблю покупать. с первым ребенком много чего напокупала, ребенок быстро рос и многое не пригодилось а "солить вещи" я не люблю, тем более они все как новые потом, у меня июньский ребенок поэтому буду покупать боди в основном
На первые 4 месяца вообще ни чего не покупали, одежды было много, купили только комбенизон на зиму