Беременность и роды

что из одежды покупать ребеночку? родится вначале августа! нужны ли распашенки,шапочки и т.д.? как вообще одевать?

желательно из личного опыта!!!))
((( Irina )))
я родила 10 августа. выписывались в тонком одеяльце, простеганном синтепоном. дома было шерстяное одеяло - пригодилось уже через месяц. надо ползунки с застежками на плечиках - размер начиная как на трехмесячного, минимум по три штуки, рубашечки на кнопках столько же. десяток пеленок тонких и теплых - подстилать под малыша. костюмчики акриловые. шапочки тонкие батистовые и трикотажные, лучше всего фасона а-ля танковый шлем, они лучше сидят на головке. шапочку акриловую теплую. вроде на первое время всё.
Гульзира Хисамиева
Лучший ответ
Дашка ) я испугалась что это все в роддом
Я 13августа родила... покупала 3-4 бодика, 3-4 человечка, 2 шапочки, 2 пары носочков, 5-7 роспашонок....
ну из опыта не подскажу:) ) доча в январе родилась. Но я б купила пару распашонок (пару) т. к. мне врач говорил что на голое тело не одевать "человеческую" одежду. А шапочку купила б обязательно! т. к. после купания на ночь одевала б, тонкую конечно.
все нужно. и распашенки и шапочки и бодики и ползуночки и комбезики. дочка родилась в конце августа. все покупала. сейчас в начала августа рожать. буду по три-четыре шт. всего покупат
Мои оба августовские. Распашонки не нужны - самая неудобная одежка для малышей. Лучше всего бодики и слипики. Чечики нужны, шапочка трикотажная, носочки. Если будешь пеленать, то пеленки.
мы я январе родились... смотри это на выписке ее одевали
ну тут естественно теплый чепчик и на утеплителе шапочка в августе еще довольно тепло
сама решай что и сколько брать
у нас 2 распашонки 1 ползунки 2 пеленки теплая и холодная 1 чепчик холодный 1 шапочка и конверт.
Гульнара Т
Надежда Яхункина красота какая с папой:))
а на руке интересная штучка:) цивилизация ж:)) у нас на верёвочке было привязано что мол моё чадо это:)
конечно нужны. Они нужны в любом случае. Распашенки тонкие и потеплее, потом боди в них удобнее, но мы начали носить боди ближе к двум месяцам. Ползунки обязательно и лучше такие которые не на резинке у животика, а которые на плечах застегиваются или завязываются, лучше на кнопочках. чепчики тоненькие из ситца и потеплее. Костюмчик полушерстяной (кофточка и штанишки) можно на выраст а рукавчики и штанишки подворачивать. Вообще ребенка одеваешь как себя= еще один слой одежды.
я покупала бодики.... шапочек много не надо, тонкую и толстую.... распашенки мне не понравились. покупай бодики разные с коротким и длинным рукавом ну и ползунки.
Гульнара Т да только бодики бери на застежках очень удобные
покупай только бодики, эти распашёнки ВООБЩЕ!!! неудобные вечно задираются, пару штанишек и пару шапочек, много не бери, быстро растут, я своей половину даже не успела одеть выросла быстро)))
Танюшка ,,,,,,.
Распошенки и шапочки вообще не пригодились, ну может по паре штук купить . Родились в конце июля)
ты в куклы в детстве играла? всё тоже самое.
((( Irina ))) умный что ль??
Гульнара Т хахахах я куклу голую вытаскивала и орала МЕРЗНИ ЗАРАЗА РАЗ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕШЬ((((((((
Купите конверт, слегка утепленный. Малыш в нем будет чувствовать себя уютно, как в коконе. Мой мальчик в нем только и засыпал первые 2 мес. В нем удобно перекладывать малыша, тк тепло сохраняется. Потом очень удобны "человечки" (шт3) и бодики (шт 4). Ничего не задирается, даже ели раскроется малыш. Пеленки мне понадобились только для того чтоб постелить их куда-нибудь. Пеленала всего первые три дня в роддоме. Чепчиками не пользовались дома. тк прочитала что это первый путь к закаливанию. А для улицы достаточно парочки, тк быстро оч будет расти первые мес и не надо много набирать. Лучше по мере надобности потом докупить. Побольше памперсов. Еще пару пар носочков.
Я не покупала совсем пеленки, а сразу одежонки всякие понакупила, маечки крохотные, штанишки, боди... Мне так удобнее было.
Сандра Х
конверт на выписку, пеленки - 20шт. (теплые и тонкие) , распашонки - 15 шт. (теплые и тонкие, с зашитыми рукавами) , ползунки, шапочки и чепчики (2 шт.) , костюмчик для прогулок, носочки...
Анастасия Каргина Пеленки практически не пригодились , 20 шт многовато будет на август месяц, не ну если конечно мама не будет пользоваться подгузниками , то в самый раз.
Марианна Александровна пеленки под ребеночка подкладывают..гигиена прежде всего...