Беременность и роды
Сколько нужно вещей покупать для новорожденного, пелёнок, распашёнок, ползунков и т.д.?
и ещё вопрос, что лучше покупать на выписку, если ребёнок родится в начале октября?
Список не маленький... самое необходимое!
пеленок фланелевых - 10
пеленок ситцевых - 10
распошонки теплые или кофточки - 5-6
рапошонки легкие или кофточки - 2-3
полузунки теплые и легкие - 10 тех и 5 других
полотенце с уголком
одеяло шерятяное или синтепоное (скорее всего из комплекта на выписку)
одеяло байковое или пикейное
клеенка одна в кроватку другая в коляску
кроватку+матрац
комплект постельного белья в кроватку - 2шт
полотенце маленькое
чепчики легкие - 2шт
шапочки или чепчики теплые - 2 шт
носочки вязаные - 2 шт
носочки тонкие 3 шт
царапки - 2 шт
слип комбеньзон или костюмчик теплый - 1 шт
слип комбеньзон легкий или костюмчик - 2шт ( много не берите, родственники надарят))) )
шапочка вязаная - 1шт
подгузники многоразовые - 2 упаковки (одну в роддом одну дома по необходимости докупите)
салфетки влажные детские - 2 упаковки (одну в роддом другую дома по необходимости докупите)
ножницы с закругленными концами
бутылочки - 2 шт желательно авент или нук
соски - 2 шт
ватные палочки
диски ватные детские
крем детский
мыло детское
ванночку
череда, ромашка, марганцовка
зеленка
присыпка
градусник
А на виписку компелекты продаются, там уже все есть!
Удачи и легких родов!
пеленок фланелевых - 10
пеленок ситцевых - 10
распошонки теплые или кофточки - 5-6
рапошонки легкие или кофточки - 2-3
полотенце с уголком
одеяло байковое или пикейное
кроватку+матрац
полотенце маленькое
чепчики легкие - 2шт
шапочки или чепчики теплые - 2 шт
носочки вязаные - 2 шт
носочки тонкие 3 шт
царапки - 2 шт
шапочка вязаная - 1шт
ножницы с закругленными концами
соски - 2 шт
ватные палочки
диски ватные детские
крем детский
мыло детское
ванночку
череда, ромашка, марганцовка
зеленка
присыпка
градусник
Удачи и легких родов!
залезьте в инет там о-о-о-о-о-о-о-чень много инфы на эту тему.
если будете пользоваться пеленками, то штук 10 теплых, 10 тонких хватит, штуки 3 распашенки, 2 тонких, одна теплая. пара чепчиков, антицарапки
конверт купите, он сразу с содержимым, в нем и гулять будете
на прогулку мы ходили в памперсах, можно пачку взять, на 3-6 кг
ой, вы знаете мы родились 59 см, а покупали в роддом вещи 56 размера, буквально за недельку все что одевали в роддоме мало....