Беременность и роды
А сколько вы потратили денег на приданное новорожденому(пеленки, распашонки, коляска и т д) ?
Нисколько.: ) одежду родители полностью купили и конверт на выписку. кроватку отдали нам, коляску тоже родители купили
Любовь Лядова
у меня похожая ситуация
Все подарили или отдали.
60 000...Всё новое, сами покупали. С декретных денег.
Около 20 тысяч.
Я не считаю потраченные деньги на ребенка...
я не считала, трачу до сих пор и не парюсь сильно числами
на коляску самое то. 320 евро. а остальное почти всё по наследству. остальное пустячки. копейки.
не знаю - постепенно все покупали, но одежды купили мало - родиться докупим - а ща пока может на 3000 р
коляса дорогая была 35 000
кровать подарят
остальное мелочь - ванночка 500 р. косметика, порошок стиральный... .
а еще может купим столик пеленальный - 1200 в икеи
конверт из овчины нам подарят - на выписку и гулять (они от 3000 и выше)
постельное белье и одеяла (2 штуки того и другого) - 2000 р -3000
коляса дорогая была 35 000
кровать подарят
Пока только 1000 р на белье пост и бортики. Кроватку, коляску, пеленки и одежду на первое время сестра отдала.... Куплю комод, матрасик и так по мелочи что надо будет... Одеяла от сына остались ...
без коляски и кроватки, все по минимуму где то около 18тыс. (скидки, распродажи) , пеленки сама шила, решила подсчитать так что цену каждой покупки записывала
Любовь Лядова
я тоже все записываю, прикалывает меня всякие списочки вести)
а коляска во сколько вам обощлась?
Мой муж немного максималист, так что сумма довольно большая. Примерно 40 тыс грн, около 160 тыс рублей. Основные покупки:
Стиралка с сушкой 64тыс. р.
Коляска 20
Кроватка 4
Радионяня 10
Кенгурушка, развивающий коврик 5
Пеленальный столик 4
Стирилизатор, молокоотсос 15
Плюс всякие мелочи вроде ванночки на подставке, одежды-конверта, памперсы, бутылочки-пустышки, мобиль, постельные принадлежности. Вообщем дети очень дорогое удовольствие (((
Стиралка с сушкой 64тыс. р.
Коляска 20
Кроватка 4
Радионяня 10
Кенгурушка, развивающий коврик 5
Пеленальный столик 4
Стирилизатор, молокоотсос 15
Вещички-ванные принадлежности-аптечка-одеялки встали около 10 000
много) ) примерно 50 тыс
мы пока около 10
коляска б/у 6, остальное одежда до 6 месяцев, пеленки и конверт на зиму
тысячи 4-5
около 25 тысяч
Любовь Лядова
а по-подробней, если не сложно??)))
Всё новое. Включая бутылочки, памперсы и другие мелочи: около 37000 руб.
Любовь Лядова
коляка во сколько обощлась? и сколько одежды и какой брали?
Не много, смотря кто как выбирает по дороже или по дешевле. У нас в общей сложности ушло около 15000т. р
на все про все 55000.:)
Любовь Лядова
что было самым дорогим?
30000 рублей тут все, это было 2,5 года назад
У меня за первый год малыша, ушо более 20 000грн, живу в Украине.
Любовь Лядова
а в рублях если?