Беременность и роды
слышала при рождение ребенка в собесе выпла-ют компе-ию за коляску и т. д. платят деньги как молодой семье, в те
д. платят деньги как молодой семье, в течение 1 месяца после рождения ребенка. Что для этого нужно?
Это единовременное пособие при рождении ребенка - 13 тысяч, получается либо по месту работы одного из родителей, либо в соц. защите. Оно для всех, а не только для молодых семей. Его размер так изначально определялся: коляска, пеленки, распашонки.
Еще есть единовременное региональное пособие, но не во все регионах, вот его получают только в соц. защите. Размеры тоже везде разные, в Московской области - 10 тысяч на первого ребенка.
Компенсаций никаких нет.
Ну сходите в соц. защиту в отдел назначения и выплаты детских пособий, возьмите у них перечень документов.
Компенсаций никаких нет.
Да, ещё квартиры и участки раздают) Дают, догоняют и ещё добавляют.
Это у Вас в регионе наверное такие выплаты, вот в собесе и узнавайте. У нас такой роскоши нет!
Сходить в совбез и взять перечень нужных документов для сдачи им!! ! смотря где и как живете. одни справки убираются, другие добавляются! пойдите и узнайте!!!!
скоро третьего рожать- первый раз об этом слышу, все, что получала это декретные по больничному за 4 месяца, родовые ( сейчас вроде в районе 13000), что-то около 400 рублей если встали на учет до 12 недель, на работе мат. помощь можно заявление написать и вам и мужу, но это уже на усмотрение ваших организаций, после рождения можно собрать документы на ежемесячное пособие 200 рублей в комитете по соц. вопросам и встать на учет в центр помощи семье и детям, если по справкам с работ вас признают малоимущей семьей то там раз в полгода дают мат. помощь на одежду в среднем 1000 рублей, бесплатный кружок для развития ребенка до 3- х лет, новогодние елки, новогодние подарки, один раз можно написать заявление на мат. помощь на ремонт ( например на замену сантехники) , так же можно собрать справки на молочную кухню и в зависимости от вашего лечащего врача некоторые лекарства для ребенка получать бесплатно. А остальное у каждого индивидуально, но о компенсации за коляску не слышала.