Беременность и роды

А почему сейчас деток не пеленают, а сразу надевают им распашонки, ползунки и т.д.?

Все зависит от родителей. Младенец (1-4мес) легче засыпает, если его запеленать, так как движения ручек и ножек пока еще непроизвольное и мешает малышу заснуть, + иногда лялька может случайно себя поцарапать. Если родителям хочется чтобы их ребенок спал беспокойно, постоянно просыпался и царапал сам себя - вперед, одеваем распашонку и ползунки. Еще раннее одевание распашонок и ползунков - связано с тем, что родители хотят чтобы их ребенок выглядел "красиво" и казался уже "большим". Но не стоит этим злоупотреблять! Спокойный сон возможен если ребенка запеленать и это должно быть дороже всего!
Наталья Мартыновская
Лучший ответ
Владислава Лайцер хм, не знаю, я своей каждую неделю ногти стригла, она ни дня поцарапаной не была.
а что лучше когти отрастить зато в пеленку быть замотаной, как мумии???
и засыпание не зависит от пеленания. если ребенок с поражением ЦНС то вы его хоть загипсуйте он у вас будет орать а не спать. а если ребетенок спокойный изначально - то он у вас спать будет все время (у меня малая так и дрыхла). с ней что хошь делай, если она спит, то пушкой не разбудишь.
Наталья Мартыновская Повторюсь еще раз: все зависит от родителей и от их детей! Мне 25, у меня двое мальчик и девочка, пеленала до 4-5 мес и считаю что это правильно. Дети нормальные, все ок. Каждый воспитывает своих детей как считает нужным, начиная с пеленания.
потому что наконец поняли что дети должны развиваться, а не лежать затянутые, обездвиженные, бедняжки. я живу не в России, так когда 17 лет назад родила старшую дочь, здесь уже не пеленали. -
Elena Cemochkina
Да кто как хочет! ! Я ни дня не пеленала, потому что мой ещё в роддоме показал, как ловко умеет выкручиваться из пеленки! ! Бабушки думали, что я плохо пеленала, сами попробовали, так он час мучился, а руки всё же вытащил! ! Ну, не понравилось ему, стали ползуночки надевать. Зато и развивался быстро, ещё двух месяцев не было, а к висящей игрушке потянулся. Сам!
А для того, чтобы ручками во сне не махал, мы ему мешочек для сна купили - очень удобно - и ему свободно в нем, и ручки не мешают! :))
Наверное мода такая, бывают у нас всеобщие увлечения и массовые движения. На самом деле это дело каждого - если им нравится и удобно, пусть делают что хотят.. Да хоть в джинсы одевают новорожденных!) ) Но я пеленала ( до 2 месяцев) и мне так было очень удобно, равно как и детям. Я пеленала свободно, ручки оставляла снаружи. Перепеленать малыша намного проще, чем пялить эти кофточки и штанишки, особенно ночью. И ему уютнее завернутым. Но это опять же дело каждого... Лично я пеленала и буду пеленать, если рожу еще.
Mihaela S
потому что смирительная рубашка не всем показана!: )
нормальные дети и так хорошо спят, ничем себя не пугают и ноготки если вовремя стичь, то ничем себя не поцарапают.
Юлия Люльчак
В старину туго пеленали, чтоб лежал тихонечко и мамке работать не мешал. Сейчас другое время.
Многие врачи выступают против тугого пеленания, нет в этом ничего полезного. А обычно так с детками маленькими и поступали раньше. Да и не все дети согласны спокойно лежать в пеленке, дрыгаются и она раскрывается.
Sevda Ismailova
моей дочери год и восемь. я медработник. не пеленала ни дня малую.
она у меня родилась в июле, у нас на улице жара была и за 40, жили на последнем этаже, крыша грелась, в комнате жить невозможно было, кондер еле пахал, за 30 в комнате было. простите, если бы я ее еще и пеленала она бы у меня кони двинула от теплового удара!!! !
в памперсах ночью, днем голышом, в распашенке. руки-ноги нормальные, ни испуганая совими частями тела (простите а в утробе они как с ними обращаются - шарахаются что ли???)
Не умеют
Чтобы ручками и ножками двигали. И для быстрого развития. А как они удивляются когда видят перед собой свою ручку!!!! Это надо фиксировать на видеокамеру!
Анютка Шорина
Одежды для новорожденных раньше практически не было - кроме распашонок и пеленок. Зато теперь- полный ассортимент бодиков, комбезиков и прочей красоты
Владислава Лайцер согласна на все сто! моя мать именно так и сказала увидев нашу дочу в недельном возрасте без мумифицирующих пут пеленок. сказала что в их время кроме тряпок ни черта не было!
так проще наверное, я с самого рождения не пеленала
потому что не удобно и для малыша и для мамы.. .
и уметь там нечего-проще простого, просто ни к чему!!!
Обленились и неумеют!. ,
А мамки щас какие?! !
Да разве это мамки?! !
Такое впечатление что дети для них не щастье а обуза. Это полное падение нравов!! ! Другой раз смотришь как некоторые мамаши обращаются со своими детьми, так и хочется подойти да как вмазать меж глаз чтоб аж сальто через себя сделала. Как не курят возле коляски, так водяру жрут во время беременности, или орут на 2 летнего малюка и бьют его как будто он преступление века совершил. До того притыренных на всю голову много развелось что страшно смотреть, аж комок к горлу подступает иногда...
Владислава Лайцер ну не надо же всех под одну гребенку. я не пеленала малую, но не курю, не пью, всю беременность классику слушала, музеи посещала, диплом защищала....мене тоже промеж глаз за отсутствие пеленания или за использование памперсов????
Ольга Романцова ну не большинство таких мамок))))
но имеются спорить не буду!!!!
Мария Украинец Ой,какой вы злостный дядечка
Виктория Зинина Давайте не будем... Если мы сейчас начнем говорить о том, какие нынче папки, то никаких сллов и выражений не хватит.
Нет ну если хочеться можете пеленать, но только зачем? Мои детки не пугались своих ручек! И даже переворачиваться начали раньше других! А тех кого это выводит из себя вообще не понимаю, Ваше то какое дело?
Юлия Люльчак + 1000! мне теперь и ответить нечего, подпишусь под каждым вашим словом!:))
Почему не знаю, но меня выводит из себя когда малышу месяц, а он в ползунках. Своих пеленала пока сами выбиваться из пеленок не стали.
Владислава Лайцер а мою маму бесит машинка автомат, а дедушку раздражает сотовый телефон, а прабабка возмущена от транспорта - говорит ножка лучше....
не все старое идеальное....
просто как кого воспитывали в какое время выросли....
Анастасия Хайбулина А при чем тут мамы и бабушки если речь идет о здоровье ваших детей.
Анастасия Хайбулина Ничего личного, но вот медики сперва предполагают, затем защищают свои диссертации, а затем практикуют. Вроде бы все понятно, но спустя какоето время находится медик который выдвигает свою гипотезу и защищает по ней диссертацию, затем все испытывают это на практике, конечно не только медики но и педагоги и т.д.
Младенцы часто вздрагиваю, пугаются, становятся беспокойными. Мамочки, у которых первый опыт, тащат их к врачу, тот в свою очередь пишет направление к невропатологу, а тот в свою очередь пишет направление в больницу, пройти курс лечения. В случае отказа врач начинает запугивать мамочку и на прямую говорит что к году ребенок будет идиотом. Здесь еще один пациент, сама мамочка.
Я могу быть неправа, но мне хороший медик еще не встречался.
Ваше высказывание я поняла, ( для особо одаренных), дак вот иногда дедовские методы бывают не заменимы современными.
Не вижу надобности.
просто не хотят, да и ребенок развивается быстрей.
Заблуждение, что при пеленании ребенок развивается быстрее.
Зависит от темперамента.
Я первую пеленала, т. к. из-за гиперактивности, кот. и сейчас "на лицо", сама себе мешала спать. В шесть месяцев ходила в кроватке, врачи грили, что я стимулирую, а я наоборот.
А вторую пеленать не приходилось, развалится как жабенок и дрыхнет. Пошла в 1 год 2 месяца.

Пеленала тока руки, а ноги оставляла свободными.
я пеленала, конечно, но пару месяцев. а вообще, я против ранних ползунков. дети в пеленках лучше спят и не пугают себя своими руками
Владислава Лайцер хм, интересно, как же они 9 мес с ручками и ножками контактируют в утробе и не шарахаются их?!
Наталья Мартыновская Девочки, почитайте здесь о том, зачем пеленать ребенка, все четко и ясно, без лишних комментариев: http://www.materinstvo.ru/art/685/ или еще: http://1kid.ru/article.php/diaper.
прежде всего надо учитывать, что ребёнок рождается с согнутыми ножками. И чтобы они выпрямились желательно пеленать.