Беременность и роды
Мамочки нескольких деток, как вы решились на роды 2-3-4 и т.д. ребенка, зная, КАК это больно?
Когда я рожала первого ребеночка, я была совершенно не готова и Вы знаете, страха не было именно из-за моей неподготовленности. Рожать было больно!! ! Одна девочка в роддоме кричала: "Я своему мужу х** на три раза завяжу. " Прошло время и я решила - пора. Ко второй беременности я подошла с другого края. Я уже знала, чего ждать. Перечитала кучу различных журналов. В роддом ехала спокойная как танк. И родила за четыре часа!!!
5 месяцев??? ?
ха-ха три раза... я 13 лет решалась....
Физитчески больно?? ? Так рожать первого ничуть не менее больно, чем второго или третьего!
Анастасия Гарипова (Конецкая)
Ну так перед первыми родами еще не знаешь, КАК это.
ну, значит, мало еще прошло.... пройдет года два-три - забудется.... так богом устроено, иначе люди давно бы вымерли
после первых родов, я думала, что больше никогда, ни за какие дкньги рожать не буду, но эта боль быстро забывается, тем более второго я родила через 8 лет, боялась жутко, но вторые роды, как"небо и земля"отличались от первых.... ничего не бойтесь
мне Не было больно во время родов. правда, до родов было дико страшно и я занималась всем, что толкьо можно было найти в инете и реальной жизни, хоть вообще человек не спортивный. поэтому сразу после рождения первого хотела второго.
я еще читала в инете, но это было 3 года назад, что одна женщина ОЧЕНЬ тяжело перенесла первые роды, и стала тоже заниматься физ-рой. как рез-тат - абсолютно безболезненные вторые роды. удачи!
счастье иметь всю боль перекрывает...
а у меня на следующий день после родов мысль была - "что это все говорили, что так жутко больно, страшно тяжело. . не поняла. . надо еще раз родить проверить. . " :)))
я очень хочу второго. у меня сладкие воспоминания о родох. и зная что получиш помучившийся оно того стоит.. да и боль у всех индивидуальная.
У нас прошло 6 лет. А что делать?!
Как-то даже не думалось об этом, второго ребенка хотелось сразу (правда получилось только через 3 года) , во-первых боль очень быстро забылась, а потом разве эта боль может сравниться со счастьем быть мамой.
Я второго родила. И зубы больно лечить. А рожать можно с анестезией. Больше двоих на ноги поставить трудно. Поэтому пока постараемся не беременеть ))
Пусть время пройдет по-больше-забудешь
Мы ждем третьего. Мы всегда думали что два это мало. Старшему уже 13, младшему 7 лет. Дети выросли и мы соскучились по маленькому. У нас два сына. Хотели дочь, но будет опять мальчик. Я думаю что рискнем и на 4.Я не думаю о боли. думаю только о детях.
я как первого родила, сразу с мужем решили что надо и второго) так и вышло, разница между детьми два года.
а я и не думала о боли.. меня больше не боль пугает а неквалифицированные врачи... которые частенько встречаются
решились, потому что внушали себе - боль терпима.
у всех разные роды, я например не так и мучалась (не факт канечно что во вторых родах будет также легко,) , поетому легко решусь на второго, лижбы материальное положение позволяло!!!!
Вишенка, есть русская поговорка: Крута горка, да забывается скоро! ". Роды -процесс физиологический. Роды -не болезнь. В организме заложен порог болевой чувствительности. Поэтому к родам надо относится как физиологическим отправлениям.. . и терпеть.. . все же мама!
Родила дочь так, что ещё и десять родить можно, хотя схватки всю ночь были, и разрывов и внутренних и внешних. Вторую беременность пришлось прервать, была двойня, один плод замер. У меня дочери уже 6 лет, сейчас жду второго ребёночка. Очень одиноко дочери. У меня есть подруги, которые в семье один ребёнок, я знаю, как им было плохо, поэтому один пусть даже день боли, этого стоит. Ведь деточки это только радость. Подумайте, как одиноко ребёнку если он один в семье. Нет с кем посоветоваться, нет кому поплакаться. И так всю жизнь...
Ой девочки, какие же вы молодцы! Сыночку уже 2,3 года, хотим второго, но решиться пока не можем, как и автор вопроса тоже очень боюсь рожать.
А не проббывали не о себе думать а о том как малышику было там не сладко. . вы ведь небось кричали в родах? ? и акушеров не сильно слушали.. . а малышуку во сто крат хуже...
Анастасия Гарипова (Конецкая)
Нет, не кричала. Да и врача слушала... Роды нормально прошли, всего 9 часов схваток и полчаса потуг. Но больно было так, что у меня до сих пор слезы наворачиваются при воспоминаниях.
знаете когда родите сначала думаете всё больше никогда рожать не буду, проходит время и эта боль забывается, я вот даже не помню какая боль была и со временем ты забываешь какая боль была и рожаешь ещё потому что хочется. и ещё на то мы и женщтны чтоб всё это терпеть
после родов прошло 6 лет, и все равно страшно, ни как не настраивалась просто так подлучилось, это судьба )))))
через 12 лет. Плохие моменты уже забылись.
а, что делать? Один-мало, 3-много (для меня) , всегда хотела двоих! Да больно, но это приходящее и уходящее мгновение, которое можно пережить! Вот сыну 2 года, и уже ожидаем еще одно прибавление.
у тебя пройдет ))).у меня два года прошло и я очень хочу второго и третьего!!! лишь бы здоровье позволило!!!
Понимаете, родить второго ребенка на много проще чем первого! Самое главное не стоит себя настраивать на плохое, не надо боятся! Ведь дети это самое приятное в жизни, Вы только представьте когда малыш появится на свет, какой он будет хороший...
не думай об этом. представь когда он родится как будет рад твой первый ребенок братику или сестричке.