Беременность и роды

Почему одни женщины родят одного ребенка и больше НИ НИ, ни за что (больно, трудно, ужасно), а другие рожают 2,3,4 и готовы

еще... Первые родят одного и больше не хотят, даже если условия хорошие, материально-жилищно обеспечены и хороший муж. А другие рожают и рожают, даже мужу тунеядцу или гуляке или алкашу, или вообще без мужа а от разных, даже без собственного жилья... Чем это обусловлено, как думаете? Неужели у некоторых роды могут быть безболезненными? Ведь даже два часа-это дикая боль от схваток! Или все таки состояние здоровья играет: если токсикоз-гестоз, родя длительные, очень болезненные, здоровье подорвано, то женщина вряд ли станет рожать второго, а если всю беременность бегала, как антилопа, и на каблуках и даже не тошнило, и родила за полтора часа, то с легкостью родит еще и еще?
Я считаю счастья должно быть много. Хотим с мужем больше 2 детей (2 уже есть) . Почему бы и нет? Беременность и роды прошли не заметно )) легко очень, материально обеспечены оба, я работаю на дому часа 4 от силы в день, за детьми есть когда смотреть, дом большой, ежегодно в детсаде грамоты получаем за отличное воспитание детей.
Olga Pasichnuk
Лучший ответ
у меня первые роды были не лёгкие, но я ВСЕГДА знала, что хочу ДВОИХ детей! И родила)
А некоторые вообще не любят детей и не хотят рожать или рожают одного, чтобы было "как у всех"
Юлия Канурина
Нет! Просто у некоторых есть возможность и желание для того что бы их было несколько.
Роды могут быть какие угодно не зависимо как прошли первые или вторые.... это не фактор рожать ещё,если первые роды были лёгкие.
Сколько будет детей не зависит от мат состояния и даже наличия мужа, только от желание самой женщины.... думаю так.
Aidana Atanbai
Каждому своё....Я из первой части вашего вопроса.
Mary Bushuyeva
Вам щас расскажут про отсутствие средств контрацепции и абортных домов.
Знаете, мой духовник мне сказал однажды, что у него есть одна знакомая семья - самая счастливая из всех семей, которые он знает. Там 8 детей.
Те, кто не хочет иметь больше 1 ребенка не обязательно боли боятся, может просто не хотят и все! Насчет болезненности родов: каждые роды - индивидуальниы. И даже те, кто первый раз родил легко, не застрахованы от трудной беременности и тяжелых родов впоследтвие. Бывает и наоборот. К тому же, природа все устроила так, что родовые боли быстро забываются. У меня беременность была пипец (9 месяцев в больнице безвылазно) и роды такие, что врагу не пожелаешь, но при этом я планирую еще хотя бы одного ребенка. Во второй раз все может проходить совершенно по другому, да и не трусиха я в общем-то. Женщины, что рожают от кого попало, живя в нищите и не думая как обеспечивать будут детей... ну есть такие, это их личное дело. Я таких не понимаю и не могу сказать, что у них в голове творится. А, если в семье детей много, хоть семья небогата, но родители стараются все для них сделать по возможности, что ж, может они безумно любят.
у всех мировозрение разное... .
одинаковых людей нет.. .

хотят больше рожать пусть рожают, значит это их призвание.... у меня один есть ребенок больше не хочу....)
Просто одни не задумываются как ростить ребенка, на какие шиши, а живут по принципу- дал зайку даст и лужайку, а другие думают, прежде чем рожать.
Елена Орлова
у тех кто рожает обычно вырабатывается какое-то вещество в организме, которое помогает забыть боли во время родов. да и роды действительно разные бывают.
Люба Стюкова
Я думаю рожают как автоматы либо недалекого ума женщины либо те, у кого особо сильных проблем с детьми не было. Мне вот второго ни за что не надо теперь. А когда-то я хотела двоих. Ну еще бывает, когда там трое в семье или пять-семь и больше - на старших скидывают
Маша Правосуд
У меня всё есть, но мужу сразу сказала, что больше 2-х раз не собираюсь рожать. Хотя впринцыпи рожать естественным путём не собираюсь и кормить тоже, просто потому что мне так удобно и так получиться сохранить превычный уклад жизни.
Ольга Лохова
Светлана Лесик ну вот опять...МУЖ ХОЧЕТ.А чего хотите вы,милые дамы?
Тут 2 аспекта. 1.больно-небольно 2.мозг есть-мозга нет
Ирина Романюк
это ж не конвеер))))))) ) ребенок это счастье)) ) и всем этого счастья нужно по разному!!!
Чижова Олеся
каждый сам решает, что ему нужно
у меня и беременность и роды и послеродовое состояние были очень тяжелыми, но я буду рожать ещё, потому что ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!
Нина Хализова
Вы только что упали с Луны?) Случаются залёты... Кто-то просто хочет второго-третьего, несмотря ни на что! Кто-то родил одного для галочки-а шоб былО-и ограничился этим... Ситуаций очень много, как и женщин! В моей ситуации: мы хотели многодетную семью, так как сами из счастливых многодетных семей! Перед глазами пример наших мам и пап!)
Aysholpan Kuanysh
Светлана Лесик ну дак залеты то от чего?Только дебильная баба не знает о презервативах,о пастах и свечах,о спирали,о таблетках...Безалаберность,безответственность....Вы из счастливой многодетной семьи...А почему с восклицательным знаком?Как будто самореклама и желание убедить себя же в том что вы счастливы....ну ну.Не уверена,что много детей хотели именно вы,а не просто шли на поводу у мужа.
Двоих детей хотела, правда с разницей побольше 3 лет, росла одна в семье, бывало скучновато, (родители оба работали) поговорить не с кем о сокровенном, кроме подруг, а подруги они то есть, то их нет когда надо, сейчас жду второго и очень рада этому.. хочу чтоб дома не было тишины, да и праздники в большой семье всегда веселее проходят, проблемы в большой семье не такими большими кажутся, да и возраст скоро 29, считаю что для 2 детей самое время. . (не сидеть же до старости на лавочках во дворе пиво пить с друзьями) а роды ..когда процесс запущен там уж только остается думать что скоро это закончится, беременной не останусь.. все через это проходят у которых дети.. надеюсь только что вторые роды и вправду быстрее первых проходят
каждому своё!лично я когда первого родила 5лет брыкалась не хотела второго, а связано это с тем что страшно второй раз проходить это было,
Ну мне страшновато было беременеть во второй раз. Просто квартиру снимаем. Но я собираюсь на 2 остановиться. Муж полностью поддерживает. Но вот потом хотим одного еще усыновить. Но одного ребенка лично мне было бы маловато)) ) Когда двое это в самый раз!!
Liya Galeeva
все зависит от человека. но, если бы боль не забывалась, женщины бы больше не рожали.