Беременность и роды
если сразу после родов качать пресс и т.д.,то кожа живота не будет дряблой?(при наличии достаточно сильных растяжек)
через сколько растяжки светлеют?
помотри на меня!! ! я после родов сразу начала перетягивать живот и качать пресс, хотя бы три раза в неделю!! ! и вот результат!!!! УДАЧИ!!!
через год-полтора они светлеют. но если они есть, живот упругим уже не станет. в этом случае качание пресса особо не поможет, нужно идти к косметологу. в клиниках делают лазерную шлифовку, которая сделает растяжки (они называются стрии) менее заметными.
я качала на следующий день, но у меня нет растяжек. были раньше от спорта пара штук но они посветлели года через полтора. а кожа не дряблая. и воспалений нет.
Пресс - это мышцы, а не кожа. Качать пресс - сделать живот плоским. Но растяжки - это особая песня. Они проходят несколько стадий. но если они большие, то эффективных способов устранения нет. Можно сделать мало заметными, но совсем они не исчезают. Обычно еще во время беременности врач рекомендует готовить кожу и бороться против растяжек. Однако не всем везет. У меня например, грудь за пару-тройку недель рванула на 3 размера, а при кормлении еще на 2. Естественно грудь "подрана". Но спустя год-два остались две-три белые дорожки и на том спасибо.
Лейсан Халикова
в нескольких центрах в москве растяжки полностью удаляют, используют специальный лазер, даже на грудт только подруга сказала дико больно. но красота требует жертв
Lesa Lesa
У меня две беременности с дикими растяжками. В общем за 12 лет протрачено около $75k. Белые рубцы не удаляются. Ни в Москве, ни в Германии, ни в Израиле. Ни в Штатах - хотя гарантировали 100 % успех.
я начала качать через месяц, сейчас у меня после двух родов талия 64 см, без особо сильных нагрузок, и живут как у не рожавшей, но это если учесть, что я и до этого занималась спортом.
Кровотечения не боишся?
Да но надо где то месяц подождать а то мажет начатся восполение
Не вздумай, лучше пока кремом попользуйся от растяжек, он их уменьшает.. . Физические упражнения только после 3 месяцев после родов, это при условии что все хорошо, а так через полгода! в течение года растяжки становятся мене заметными. И крема сейчас есть, которые уменьшают их не зависимо от того соклько времени прошло
Не вздумай сразу качать пресс! Подожди немного, хотя если роды прошли легко.... но все равно не торопись, мне это дорогого стоило.... А кожа имеет свойство подтягиваться и дряблой не останется. Я при беременности мазала животик детским маслом, поэтому растяжек небыло. Сейчас все удивляются, когда узнают что у меня ребенок и считают меня старшей сетренкой. )))
качать можно не сразу. это индивидуально но месечишко стоит подождать.
крама помогают немного есл все делать как надо.
Не поможет! Растянута прежде всего кожа. У тебя будет железный пресс, но! Но под дряблой висячей кожей. Только операция.
Сразу после родов нельзя, можно себе навредить.. через месяц, а то и 2 можно начать не очень интесивно. Растяжки будут светлеть со всременем, у каждого по разному, может и год пройти пока вы заметите изменения (зависит не от того какой у вас пресс, а от особенностей вашей кожи.... они останутся однозначно, смотря насколько они глубокие и широкие) Не переживайте и не спешите, природой все придусмотренно и только время их изменит
сразу не стоит, представь что щас там в нутри, и еще нагрузка такая, подожди немного, а от растяжек крем есть ИфРоше фирма! оч помогает!
Наталья Карпова
а как именно он называется