Беременность и роды
вопрос тем у кого БЫЛИ после родов - стресс, депрессия и т.д. в чем они заключались?
всё просто-мне казалось, что всё что я не делаю-кормлю, готовлю, стираю-всё делаю плохо и неправильно, что ничего не получается так как надо, что много расходую воды и электричества, что ребёнок плохо ест и с ним что-то не в порядке, что на самом деле-муж не любит, а только притворяется, что деньги внезапно закончатся и есть нам будет нечего, что я толстая и надо мной все за спиной смеются и всё заново по кругу и по возрастающей.... сейчас пишу правда становтся смешно-неужели у меня такие мысли были всерьёз...)))
Все бесило.. раздражало. .
я плакала))))) на мужа срывалась.... очень сильно.. .
я ему благодарна, что он это все понимал))))
у меня была больше не депрессия а гормональная перестройка. проявлялось это так: я сижу, ни кто меня не трогает, я подумаю о чем то и как слезы польются, вот вроде ничего такого, а сижу и реву. сижу улыбаюсь и одновременно реву, сама не могла понять от чего! муж у виска крутил) сама понимала что глупо) хорошо прошло быстро.
Все бесило и доводило до слез: и муж, и ребенок, и родственники, неимоверно-желающие увидеть ребенка... все бесило и раздражало...
У меня депрессии не было.... но была какая-то тоска и радость одновременно)
Ольга Семёнова
тоска по животику?)
Заключались они в чувстве пустоты и однообразия жизни. Но у меня это было от того, что помочь некому, а работать по дому так много я не привыкла.
у меня депрессия жуткая была, рыдала пару раз даже. От усталости+гормоны.... Постоянный недосып сказывался.
Через пару недель, когда эмоции после рождения поутихли, а дни идут друг на друга похожи, ночи мучают малыша коликами-боликами, а значит мучаешься и ты, плюс накладывается недосып.... секисом бы утешилась, но и его ещё нельзя....)) )
Вроде бы и не депрессия, но состояние не айс)) )
меня больше угнетал недосып, казалось что я ужасно выгляжу из за этого.. И то, что жизнь кардинально поменялась, но я сама еще толком к этому не привыкла. Что уже невозможно в любой момент сорваться и классно затусить.
у меня сейчас депрессия начинается... сижу за компом и тупо читаю вопросы...