Беременность и роды
можно ли покупать одежду, пеленки и т.д. еще не родившемуся малышу?
Конечно можно.
Мы до родов всё купили... суевериями не страдаем)))))
Нужно! Потом будет не до магазинов.
НУЖНО в обязательном порядке
Можно, лучше заранее все приготовить и быть спокойной. Выбрать все самой, то, что нравится.
а почему нет то?
не надо.
мы покупали и готовили все заранее. но не конкретно я, а бабушки всего приготовили, накупили и несли нам домой. я тоже как-то не особо верю в приметы, но вот единственный минус у нас получился - дочка родилась 57 см, а одежку бабушки купили см на 52-53, так что очень многое мы просто не одели даже.
можно еще как, если все таки боитесь, то походите по магазинам с мужем или мамой и выбирайте, смотрите и наказывайте, что купить. потом когда родите, за 3, а то и больше дней ваши родственники все вам купят. а вам самой некогда будет. ну а через месяцок-другой и сами сможете сходить и докупить что нужно.
Наверное не надо. Во первых, Бог ведает, кто родится, мальчик или девочка, а не УЗИ. Во вторых, это лишает Вас некой Тайны и Ожидания.. . Ну и в третьих это не Этично!
В 1ю бер. мне мама все вещи купила на 39 нед (каляска, кроватка, ванночка) после род, щас 2я берем. и я все уже купила в 35 недель, лучше быть готовой.
а почему нельзя то? Ну если вы конечно суеверная, то конечно не стоит, вам же спокойнее будет.
Я лично за месяц до рождения дочурки в инете заказывала одежду для нее. Пришло все за неделю до рождения. А коляску к примеру свекровка ей подарила за месяц до рождения.
С одной стороны, говорят, что это плохая примета. С другой стороны, с древних времен беременная женщина готовила будущему ребенку одежку, так как раньше в магазинах было её не купить. Я считаю, что покупать не надо, а вот сшить что-нибудь, связать - это хорошо, успокаивает, что благоприятно повлияет на малыша.
я на 24 неделе! одежда уже есть! осталась мелочь! а коляску и кроватку за месяц-полтора брать будем
Вот смотрю и думаю.. . а интересно, приедешь ты с ним домой и что, он будет лежать голый а ты побежишь в магазин за одеждой? девушка ну что за ерунда!??? Всё нужно готовить заранее! Месяца с 7-го хотябы, т. к. в 7 месяцев если малоли ребеночек родится, его довынашивают! потом будет не до этого...
я покупала, т. к. во-первых это доставляет огромное удовольствие, что очень необходимо во время беременности, а во-вторых потом у тебя когда родится малыш просто не будет времени ходить и выбирать то что нравится, а будешь забегать в магазин и брать то что видишь. Это всё приметы, в которые не нужно верить.
Нужно. А потом вы когда собираетесь покупать-то? С грудным ребенком бегать чтоли по магазинам?
Нельзя!
зачем, купите ему сразу порш кайен или ламборджини в крайнем случае
не стоит.. . плохая примета
У меня к родам уже все было готово. Кроватка, одежда, коляска. Я в приметы не верю и потому все подготовила заранее. Ведь когда вы приедете из роддома вам элементарно нужно куда то ребенка положить и во что то одеть ( запеленать) . Ничего, ттт, родила в мае прекрасную девочку)))