Беременность и роды

когда вводили прикорм малышу?с чего начинали?(каши,пюрешки,соки и т.д.)

Лилия Сафарян
нам врач составила меню мы по списку начинали прикорм. 4 МЕСЯЦА:
6:00:смесь 140-150 грамм
10:00:каша (безмолочная) начинать с 30гр в течении недели повышать дозу до 100гр, и смесь в качестве докорма
14:00:овощное пюре (обязательно однокомпонентное) начинаем с 30гр повышаем до 100гр, смесь докорм
18:00,22:00:смесь 150 гр
Каши: рис, гречка.
Пюре: броколли, морковь, цветная капуста, картофель, кабачки, пастернак.
5 МЕСЯЦЕВ:
6:00:Смесь 160-180 гр
10:00:Каша (можно молочную) 150гр, сок 5-10 мл (в течении месяца дозу не повышать), смесь докорм
14:00:Овощное пюре 130гр, смесь докорм
18:00:пюре фруктовое 5-30 гр втечении недели, смесь докорм
22:00:смесь 180 грамм
Каша: добавилась кукурузная и овсянная.
Пюре овощное: добавилась тыква.
Фруктовые пюре и соки (однокомпонентные): яблоко, груша, слива, персик, тыква, морковь, малина, черешня, вишня, айва.
Анастасия Шёрсткина
Лучший ответ
В 5 месяцев с соков и пюре. Через недели 2 - каши.
Плюшка Милая
с 4 месяцев начинать буду.... начинать с пюрешек буду...
Lena Golovash
дети на ИВ, начали прикорм с 3-х месяцев с пюре яблочного
Можно начинать с 4-х месяцев молочные и безмолочные кашки.
Вводили прикорм с 6 месяцев. Педиатр попалась грамотная и раньше давать прикорм не разрешила. Чем позднее начнете - тем меньше аллергий и ребенок крепче будет. Мы были на ГВ, начинала и яблочного сока. Все соки, кашки, пюре делала сама я против детских питаний в баночках.
Мы с каш начинали, в 5 месяцев из-за недобора веса. Начинали с низкоаллергенной гречневой Хайнц, вкусная и хороший состав (нет молока и сахара)
Galia Sultanova
Мы с безмолочных каш начинали, хорошие у Хипп, Хуманна, Семпер. Начинать надо с гречневой, потом рис, ну и потихоньку все остальное.
Я начинала в 5 месяцев, ребенок на ГВ. Сын пухловат, поэтому начала с овощей: брокколи, цв. капуста, кабачок и тыква. Потом фрукты, затем каши и сок. Сок разбавляла водой наполовину, чтобы меньше воздействовал на поджелудочную. Каждый продукт вводят начиная с чайной ложки и за неделю доводят до объема кормления. Покупала баночки и растворимые каши, думаю, что так безопаснее, по крайней мере до года.
В 6 месяцев!! И смотря какой у ребенка все! Если недобор веса, то начинать нужно с каш, если вес в нормеме или немного выше, то пюре и соки!