Беременность и роды

какой крем против растяжек выбрать? Есть разные фирмы: бюбхен,авент и т.д. Какой посоветуете?

коненоч, тут будут много говорить о том, что все зависит от типа кожи и от предрасположенностей) не спорю, но хотя бы уменьшить, если ситуация критическая, можно кремами. я считаю, что надо пользоваться регулярно, они стоят не тысячи рублей, чтобы сидеть и ждать появления растяжек.
я пока мажусь обычным питательным увлажняющим кремом каждый день, как закончится, куплю специальный. по многочисленным отзывам, мама комфорт хороший
Виктория Бойко
Лучший ответ
Любой, лишь бы хорошо увлажнял кожу ДО появления растяжек. Потом, после образования растяжек, крема не помогут.
Ли Лу
Я Авентом пользовалась. Мне оч понравился, кожа мягкая, никакого чувства стянутости. И что самое хорошее-пропали уже существующие растяжки на груди и бедрах.
Я пользуюсь лосьоном от растяжек французской фирмы Sanosan. Вначале вроде как всё нормально было. А потом резко на животе появились растяжки. Видимо, от кожи зависит. На груди пока нет. Но тоже могут появиться, я думаю.
Многие, я знаю, просто маслом оливковым пользуются.
Если кожа неэластичная, то растяжки в любом случае появятся. Главное кожу увлажнить и сделать более эластичной. Так что между маслом Джонсонс Бэби за 150 рублей и кремом Бюбхен за 1500 рублей разницы никакой.
Ирина Калинина
Ни какой, предлагаю смирится с ними, а тем более может у вас их и не будет, поверьте я вот многие фирмы перепробовала, но не одни не помогли. Просто советую в весе постепенно набирать, по 300 гр в неделю, но не больше 500,и тогда нормально все будет.
не какой чистый развод
9 месяцев оч хороший крем
К)
Ксения ))*
я пользуюсь Mama comfort с самого начала беременности, начала мазать живот, а ноги и грудь не мазала. Так теперь на животике не одной растяжки а на ногах есть.
А я мажусь косметическим миндальным маслом (продается в аптеках, стоит ок 50 р) , начиталась что это одно из лучших средств для предотвращения растяжек. Но и предрасположенность конечно тоже оч важна
*****светка ******
Я много разных перепробовала, но из всех 9 месяцев больше нравится.
я пользуюсь от Clarins...уже пошел 8 месяц, живот в порядке, а на груди одна маленькая растяжечка появилась ((( крема помагают, конечно, но больше зависит от генетики
В=
Вичка =)
Виктория Прекра$$**я крем помоч тебе не может сома подумай каким образом все зависит от элостичности кожи.
у сестры первая беременность и растяжки на животе( с кремом ) у меня вторая плод больше и не одной без крема
не какой! ну кто вам сказал такие глупости. растяжки можно убрать только хирургическим путём.
Вичка =) да, вы правы, убрать можно только лазером, но предотвратить можно кремами
Асия Тастанова не факт, мне кажется много зависит от типа кожи. ну и если очень повезёт и подберешь подходящий крем в нужный момент))
мама комфорт пользовалась, но считаю что крем здесь не поможет. грудь очень бысро увеличилась и растяжки остались, а больше нигде нет.