Покупать вещи будущему малышу - это такое приятное занятие. Доставляет столько удовольствия, что только на пользу растущему пузику :)
Я стала покупать, как только узнала, что беременна. Коляску купили на 4 месяце беременности. С цветом не замарачивались. У нашей дочки была синяя коляска. Ну вот просто понравилась расцветка. А у знакомой у сынишки была красная - ну всю жизнь она мечтала о красной коляске. :)
А потом все мелочи тяжело купить сразу. Что-то да забудешь. А так столько времени, чтобы все продумать. Я даже потом список составила, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо для малыша и мамы с первых дней. Чтобы во время второй беременности уже действовать уверенней. Мои подруги тоже использовали мой список, чему были весьма рады :)
Беременность и роды
На каком сроке беременности, Вы начали покупать приданное малышу (кроватку, коляску, одежду, косметику для НВ)?!
сразу же
Всякие мелочи начали потихоньку покупать месяца с 4-го. . кроватку в 7 месяцев.. . коляску в 8... ну и потом уже все остальные прибамбасы
я лежала в роддоме, а муж с моей мамой все сами купили)
Перед родами только для выписки одежку, но покупала нея, а мама, а все остальное как домой пришли.
Как только узнала о беременности.
в декрет пошли и все купили, то есть в магазине я все выбрала по-своему вкусу, заплатили 50%, и оставили в магазине, а когда была в роддоме родные съездили, все доплатили, привезли домой и собрали.
на 33 неделе!
сегодня только первые покупки сделала! нам 35 недель!)) ) купила только памперсы, боди, носочки, чепчик и 3 разних пеленки! думаю купить еще теплое боди и конверт! а остальное уже пусть муж покупает пока в роддоме лежать буду!))) ) в родомах кстати есть магазины для детей!
Как вышла в декрет
Как в декрет ушла, так и понеслась ;о)))))
Как только забеременела!
поехала в роддом ничего еще не было
хотелось все покупать начинать с первых дней, как тест показал две полосы. но не стали.. . даже не из-за приметы, а из-за того что денег было немного, а размер не угадаешь=0))) и цвет тоже. мне говорили гинекологи девочка, а родился сын. так вот, как родила-муж поехал, пока я была в роддоме, и купил кроватку, пеленальник. в род доме выдали пеленки, памперсы, крема. приехали, к нам сразу родня (родители, тети) и все с одеждой, погремушками и т. д. , так что одежды было много, только в 7 месяцев я наконец-то что-то стала сама покупать... а коляску поехали с мужем вместе выбирать, пока сына с бабушкой осставили (день на третий после приезда из род дома) . так что все у всех индивидуально. моя подруга, еще не родив, уже все сразу приобрела. и вещи на выраст, и коляску-прогулку и т. д.
с 5 месяцев начала готовится уже всё есть вот только не знаю закупить памперсы или уже попозже...
кроватку муж ставил когда я в роддоме была! а вещи я приготовила ещё на 7 или 8 месяце! а памперсы купилатолько в роддом (еденичку) и без алое! и косметику тоже приготовила перед самыми родами! а коляску купила уже с первых денег, которые выдаются на малыша!
ничего не покупала. так-как у всех моих знакомых рождались мальчики, а на узи говорили, что девочки, и наоборот. А в 36 недель купила только необходимое в роддом для ребенка, и то нейтрального цвета (желтый, зеленый)
Сразу Как забеременела. И вобще детскую комнату зарание обустрой, потом не доэтого будет.