Беременность и роды

с какого срока беременности вы начали покупать ребеночку все необходимое?

я на 33 неделе и думаю в будущие выходные начать ходить по магазинам и покупать все для себя и малыша, типа коляски-кроватки и прочее. А муж говорит, рановато что то. Типа в магазинах все есть, все успеем. А вы как рано начали все закупать?
...твой Мираж...
За неделю до родов. А родила я на 33 )))) и не успела ни черта купить то.
Кристина Полетаева
Лучший ответ
Как декретные получила, где-то с 33 недель
С 6 месяца...
Алёна Томм
с 34 -39 покупали, успели все :) Коляску и автокресло после родов, но уже все было выбрано.
Настя ***
сразу, как узнала. Причем мы специально не узнавали пол, так что это было интересно
начала в 32 недели. кроватки и ванночки пока нет
с 3-го месяца
Если деньги есть, покупайте уже сейчас. Ничего не рано. Привыкните к этим вещам в доме. Подумаете, как все это пространственно организовать. К родам все должно быть уже готово. Не исключайте такой возможности, что ребенок может появиться и раньше сроков, запланированных врачами. Он сам решит, когда вылезать )))
Нельзя. Примета плохая. Сотрудница накупила всего, а с ребенком не получилось.. потом постоянно натыкалась на эти тряпки и рыдала. Сейчас в магазинах всё есть, успеете купить, бабушки помогут если что.
Stela Cusnir
...твой Мираж... в этом то и проблема, что от родителей мужа помощи ждать не приходится, они нащу семью и за семь не считают, за всю беременность даже яблочка не принесли, мои родители живут в Питере, и приедут только на выписку, а муж - военный, постоянно на службе, так то тоже помощи не много. Только кот со мной постоянно, но он не сможет мне покупки тащить
Виктория Хромых Полный бред! Я с сыном ничего не покупала и нет его больше. А с дочкой купила все что надо и все у нас замечательно!
С таким расчётом и хлеб нельзя домой покупать. А то мало ли что случится по дороге.
Покупайте что Вам нравится, за Вас никто не выберет, а потом будет не до покупок.
Со старшей дочкой не покупала - все эти приметы и т. д., переживала. Пока в роддоме была, муж и моя мама все купили. Так мне не очень понравилось, что они навыбирали без меня :))) Поэтому в беременность с второй дочкой тихонько покупала красивейшие одежки для малышки примерно с 30 недель (как в декрет ушла) и складывала в шкаф (а то муж у меня мнительный, да и первые роды прошли очень тяжело). И потащила мужа в магазин, вместе выбрали коляску и кроватку, но не купили, а он купил сам по моему выбору, пока я в роддоме была.
В 28 недель купили кроватку и заставила мужа собрать))) а потом потихоньку все остальное.
Schleicher Lidia
Мы с мужем на 35 неделе пошли и все за день купили. И через два дня я родила. А мне еще свекровь говорила что я слишком рано все покупаю, типа плохо зараннее
Анастасия ))
Все правильно вы делаете. И сумки в роддом пора собирать, кроме шуток.
E*
Eragera ***
...твой Мираж... а что в эту сумку в род. дом то входить должно? именно для меня отдельно и для малыша отдельно
с 7 месяца. С самого начала была уверена, что сын. Но муж не верил. А УЗИ только в 29 недель показался)
После родов. У мужа суеверная очень мать.
С 35 недели стала покупать. Сейчас 36. Нет пеленок и коляски. Вообще куча дел. Стараюсь, чтобы хотя бы пакет в роддом был готов, с предметами гигиены для себя и малыша. А то мало ли роды нагрянут
Ольга Трохина
Через 3 дня как как узнала. (одежду и. т. д.)
Кроватку - за 2 нед до родов
Коляску - через 2 нед. после родов

(Все нейтрального цвета чтобы подошло так для девочки или мальчика)
Ох, пора уже! Это же так приятно и волнительно! Зачем откладывать? За раз все равно не купишь все! Я начала, как только пол крохи узнала. Накупили мы все немало, думала, когда рожу - еще докуплю. Но после родов совсем не до того, потому лучше насладиться этим процессом до!
сразу же как узнала:)! Ну а чего долго ждать. Только крупные покупки, когда декретные дали!
остальные разы после первого случая, только после родов. Первая беременность закончилась преждевременными родами. ребенок умер через сутки. Дома все вещи убрали с моей комнаты. а потом что-то у мамы в шкафу понадобилось достать. документы она там хранила. открываю дверцу верхнюю, а на меня ворох распашонок... непередаваемые ощущения. орала как белуга. благо дома никого не было..
С 18 недель, когда пол ребенка узнала. Покупала все потихоньку и к 35 неделе все было куплено что надо и не надо. Выбирала долго и тщательно, получала от этого удовольствие. Сейчас целыми сутками одна с ребенком, иногда в аптеку надо, в магазин что -нибудь новенькое ребенку присмотреть, а выйти не могу, а если и получается сбегать до детского магазина, то времени впритык.
После 30 недели) кроватку, коляску выбрали купили как родила) а косметику, памперсы, в общем что нужно в роддом начала готовить с выходом в декрет)
Идите, это очень позитивные эмоции, а они Вам очень нужны сейчас, не верьте всяким приметам. Я на 30 неделе пошла, как только в декрет вышла. Знаете как здорово рассматривать вещички молявки, общаться с малышом