Беременность и роды
На каком сроке беременности можно начинать покупать вещи для будущего малыша?
срок 14 недель,и так хочется уже покупать вещички,для будущего малыша.Когда можно уже будет покупать коляску,кроватку,и одежду?)))
Это очень хорошо, что у вас есть желание. Начать можно хоть сейчас, только покупать надо нейтральное, потому что нужно знать кто родиться. Тут главное не накупить кучу одинаковых вещей :) коляску кроватку за месяц, два можно прикупить. Чтоб не мешались. На последних неделях уже и ходить тяжелее будет и заботы будут другие. Например все перестирать, погладить и уложить в шкаф и все приготовить к 38 неделям :) а потом ждать. Удачи
Можно хоть с 2ух полосок на тесте.... На вашем сроке меня волновала смена своего гардероба на беременный... а с 6го месяца начали покупать детские вещи, коляску, кроватку и прочее....
Да хоть сейчас. С другой стороны Вы знете кто -мальчик ли девочка? Честно говоря примета очень плохая заранее что то брать. Можно конечно походить посмотреть, прицениться, купить что то что понадобится в первую очередь. Кроватку и т. п. можно приобрести когда Вы уже будете в роддоме. Сейчас нет проблем с приобретением чего либо, совет - не торопитесь.
На любом сроке. Как Вам захочется, так и покупайте. Мы в семь месяцев все купили. И кроватку, и коляску, и одежку, и по мелочи кучу всего. В приметы не верю.
Кроватку рано, она вам только место занимать будет, а одежду можно, в принципе, только как вы можете знать, крупный у вас будет малыш или нет? мальчик или девочка?
по мелочи можно и сейчас, а вот кроватку коляску, я бы отложила недель до 32 минимум.
можно хоть сейчас, но я бы посоветовала с 7 месяцев.
я с 5 недели стала отовариваться, как узнала, так в тот-же день прикупила контейнер для бутылок. Ну и постоянно что-то покупала
после 6-ти месяцев я начала. На вашем сроке пока рановато. Не дай Бог конечно, но мало ли что, получится зря все накупили. Вы уж не обижайтесь.
Я недельки с 20 начала покупать вроде, сейчас 34-ая идет - уже все куплено, осталось только бортики на кроватку купить, подгузники.
в декрет выходишь и покупай на здоровье...)) ) ну а если уж очень хочется купи наборчик ползунки кофточка и чепчик.... будешь любоваться и радоваться... малыш будет чувствовать что ему рады и его ждут....)) ) не думаю что от этого будет вред вам обоим....
После рождения. Дабы в случае осложнений и смерти ребенка не пришлось себе дополнительно рвать душу, глядя на накупленные вещи.
если вам хочеться покупать -покупайте и не слушайте про приметы, про то что рано. потом перед родами всякие ситуации бывают, не до покупок может быть. да и самое главное купить, чтобы потом не бегать после родов. я лично купила, коляску и кроватку на 20 недельке. это все разбираеться и места много не занимает. думаю в разобраном виде найдеться местечко куда положить всегда.
Муж после родов купит все сам.
одежду можно покупать, когда пол ребенка точно узнаете. кроватку ближе к родам, коляску тоже
чем позже.. . тем лучше.. . Самое оптимальное с 30 недель))))
Да хоть прямо сейчас, ктож вам запрещает!
на сей счет законов никаких нет) когда захотите!
у меня 17- 18 недель я уже все купила (ну почти все) В приметы не верю, лучше я куплю то, что нравится мне, чем мои родственники фигню какую-нибудь и кроватку сама собиру и наряжу перед родами
все еще рано, но если грозит поднятие цен и для вас это не мелочи - то можете уже сейчас, когда еще не тяжело ходить и животик не мешает!
Мне кажется это всё индивидуально. И если Вы не верите в разные там приметы и это Вас будет радовать, почему бы и нет? ! Покупайте сейчас. Ведь главное, что от этого у Вас будет хорошее настроение, а это главное для Вас сейчас!
моей подруге говорили на узи будет мальчик... накупила много чего голубого... родила девочку ))
Да можно покупать в любое время. Ведь это так приятно!! ! Да и удобно, пока животик не мешает) ) Мне вот очень нравится ходить по детским магазинчикам, только вот уже тяжело))
Говорят, что плохая примета покупать что-либо заранее, но лично я в них не верю
посмотри ответы, чуть ниже эта тема обсуждается