Беременность и роды
вы покупали вещи для будущего малыша заранее?
говорят плохая примета. Так ли это?
покупала, это давала возможность выбрать нужный ассортимент
78 год-нет ничего, еслиб не покупки зарание, то ребенка завернуть былоб не во что, да и потом когда с новорожденным по очередям
мне друзья привозилис командировок, сборов, соревнований, поездок в отпуск, пожалуй на 2 года навезли
внучке просто нравилось ходить и выбирать когда вроде все есть. но хочется самое самое
чушь все это
даже из роддома забрать и то в чем-то надо, а мы и в роддом с первой одежки во все свое внучку одели
чушь все это
мне то же говорили, что есть такая примета. но когда я дочкой была беременна, а это был 80-й год, и вы сами знаете в нашей стране не было ни чего. я попала в германию тогда еще была ГДР. у меня голова пошла кругом от избытка красивого детского белья, обуви и всяких сосочек и бутылочек. и я чтолько накупила, что меня еле на таможни пропустили. хорошо, что карта была с собой обменная. что это все мое и не на продажу. так вот в этой одежде потом еще рос и сын. и еще раздала после сына. так, что к чему приметы эти так и не поняла.
разумеется. у меня все было готово до рождения ребенка. я хотела иметь те вещи, которые МНЕ нравятся, а после рождения ребенка нереально ходить по магазинам, а родственники все равно что-нибудь не то купят.
да часть покупала до родов, ведь с собой в роддом надо и на выписку, что-то просто купила, потому что понравилось. Покупала нейтральные цвета, подходящие и для мальчиков и для девочек.
Ерунда. В восемь месяцев я начала по-тихоньку всё покупать. Так как я знала, что если купит муж и мне что-то не понравиться, это зря потраченные нервы. А так я сама выбрала всё что надо и всё что понравилось и со спокойной душой рожать.
Я не покупала именно по этому. Купили только комод пеленальный, пеленки, погремушки.
нет....
Покупала все для первого ребенка, сейчас беременна вторым, уйду в декрет тоже все начну покупать. В приметы не верю.
Верить в приметы -это великий грех . Чего боишься-то и происходит. Верь лучше в Творца нашего. Он точно никогда не сделает плохо.
Я покупала все от того момента, как узнала, что беременна :) Удобно со всех сторон. И деньги тратились не ощутимо. И бегать (гдаза вылупив) не пришлось. К дате родов - все необходимое для малыша и род. дома было приготовлено. Почему-то и мысли не возникло-можно или нельзя? 100 % была уверена что все будет О. К.... Чего и вам желаю :)
Начинала покупать после7 мес
Мне кажется, что это дурацкие предрасудки. . сорри. . А кто же будет все это добро покупать если не мать с отцом? Которым нельзя? У меня стуация такая, что помощи ждать не от кого, поэтому пока сама не позабочусь с мужем, за нас это никто не сделает.
мне бабушка тоже рассказывала что это глупости все, они жили в деревне и в город выезжали очень редко, вот тогда все и покупали потому что больше некогда было, и родила и выростила 3 детей, так что все отлично
Купила несколько очень понравившихся одёжек, что-то ещё подарили, но в основном всё потом приобретала, по мере надобности.
покупала и все время их расматривала и перекладывала. я купила вообще на пол года вперед. за то времени было купить 9 мсяцев и все со скидками и с душой. я все время малышу в животике говорила "это масик ты оденеш в род доме или может это? "
покупала, а многие это делют даже тайком от родственников.. .
Но удержаться невозможно!
сейчас я жду второго малыша срок три месяца а терпения уже не хватает!!!
Но удержаться невозможно!
я заранее накупила всякой всячины и не жалею. все нормально прошло
Да! Покупали для мальчика, а родилась девочка)))
Пока мама лежит в роддоме у папы и бабушек есть масса времени взять первыое необходимое для малыша. а потом мама сама докупит на свой вкус и цвет! будет лишний повод сходить развеяться!
Конечно покупала. Это ведь такое удовольствие доставляет!!!
заранее) всё, от ушных палочек, аптечки до кроватки и т. д, всё до мелочей) ) утерпеть не реально, да и спокойней так, уверенность есть, что приедете с малышом домой, а там всё, что нужно и всё, что вам по вкусу) Причём покупки эти заряжают позитивом надолго, а разве может хорошее настроение принести неудачу)
в недель 30 я думаю можно купить самое необходимое
Я тоже считаю что приметам лучше не верить- а то жуть как страшно становиться. Если тебе хочется пойти в магазин и купить там какую-нибудь детскую вещицу-дерзай!!!
Я не буду покупатЬ, это очень плохая примета! У мен мамка рожала 3 года назад и когда она позвонила и сказала что всё прошло хорошо, что она родила, мы сразу по магазинам побежали и за 1 день всё купили. Лёчше так делать, просто заранее деньги отложить.
Все покупали заранее. Будет возможность именно тебе выбрать ту или иную вещь, для меня это важно было... К тому же очень приятно ходить с "животиком" и с родными по магазинчикам, выбирая пеленочки, колясочку, кроватку, ползуночки, кофточки и т. д. Родила, все замечательно! Примета абсолютно бессмысленная... Удачи тебе, даже не сомневайся!
да в наше время это необходимо! просто нужно брать всё нейтральное! зелёное оранжевое! хотя деочку и в голубое можно одеть!
я тоже всё покупала заранее, наверно месяцев с 5 и когда пришла с роддома, то всё было заранее мною готово, находилось под рукой! очень удобно! а если всем приметам верить, тогда из дома страшно выходить-вдруг кирпич на голову упадет.. . готовь все заранее! и тебе удобнее и что хочешь, то и покупаешь на свой вкус!
нет, ни единой пеленки! потом муж с моей мамой поехали и все купили.. . мне так было спокойнее...
покупали на последних месяцах самое необходимое. потом когда лежала в больнице муж и мама докупили остальное. не переживай все само резрешится. Удачи!!
нет .только пилёнки.