Беременность и роды

как вы считаете стоит ли заранее покупать вещи неродившемуся пока малышу? Вы верите в приметы?

Мы еще пока на маленьком сроке, но уже начиная с 5 месяца я хочу потихоньку начать покупать вещи, кроватку и тд. Муж говорит, что как родишь тогда и будем покупать. Я хочу чтобы все уже было подготовлено, а не в папыхах. Как вы поступали? И мне еще кажется, что на 8 или 9 месяце достаточно сложно будет ходить и покупать.
Можно купить, в приметы верить - пользы мало, только нервотрёпка
L.
Lesy ...
Лучший ответ
в приметы верят недалёкие или малограмотные люди.. . Покупала всё, как только забеременела. А в декрете вообще всем обзавелась полностью.
Inga Goncharova
это не приметы! (не допусти господь) а если просто не родится!?
Айжан Муканова
А мы всё купили до родов... в приметы не верю...
В приметы не верю, покупала вещи для ребенка задолго до рождения.
Я не верю в приметы, но я верю в то, что, во-первых, на УЗИ элементарно могли перепутать пол, во-вторых, некоторые дети рождаются мелче, некоторые крупнее, так что часть вещей, не зная точно ребёнка, может оказаться просто мала уже от рождения, ну и, наконец, не хочется, конечно, про такое даже думать, но как потом смотреть на эти никому не нужные вещи, если, не дай Бог, беременность закончится неудачно? !
Я и в 8-9 месяцев ничего не покупала - прошла заранее по магазинам, выбрала всё, что нравится, написала список, отдала домашним. А они уже всё по списку купили, пока я лежала в роддоме.
ну, в подобные верю..
Ольга Титова
При чем тут приметы? Вы сейчас потратите кучу денег, все купите, будете на это смотреть, мечтать, представлять.. . А ребенок может еще и не родиться.... Мало ли, что может случиться. Потом будете это все выбрасывать?
Юлия Кажаева
А я верю в приметы потому, что в нашем мире еще мало изученного. И рисковать просто так самым дорогим я не хочу.
Таисия Маслова
Раньше 7 месяца не стоит заморачиваться.
Но все надо купить заранее. Потом некогда будет.
Ninel Sushko
Просто не думала о приметах. Покупала
я считаю разумнее покупать понемногу каждый месяц ( так и по деньгам не очень накладно) , чем бегать со взмыленной жопой после роддома. я вот на 3 недели раньше родила и очень хорошо, что практически за 2 дня до родов кроватку привезли
Айнур Есенбек
Тот, кто верит в Бога не должен верить в приметы. А уж атеисты тем более.
Мои родные покупали, пока я с дочкой в роддоме была-с ног сбились)
Я тоже в приметы верила, но месяцев в 7 решила, что все, достаточно верить в эти нелепые приметы и стала покупать все малышу и правильно сделала, потом мне было бы явно не до этого. А ведь хочется самой все самое красивое купить своему крохе, другим подобное дело я просто бы не доверила.
Лёша И Ксюша
хм! у нас уже все готово было от дяди досталось!
Оксана Ширкова
я на 21-22 начала покупать вещи, а коляску и кроватку купим после родов.
Все купила когда живота большого не было, мес. в 7,5 а потом спокойно ждала родов. Вы сами то подумайте, родите и ребенка в газеты завернете и в коробок положите? По магазинам потом не походишь, и родственники понакупят всего, что вам не понравится.
Яна Козланюк
всё, досконально всё покупали заранее, вместе с мужем, с любовью! все ок! не верьте глупостям! это примета была во времена тотальной бедности, жалко было вещей, вот и не торопились с покупками, сейчас другое время, покупайте, радуйтесь, мечтайте, потом, после рождения ребенка, времени будет меньше
Братчик Елена
Я думаю что покупать надо начинать с 30-32 недель. На этом сроке не тяжело еще ходить, и уже появляется какая-то уверенность и надежность что ли. А вот после родов вы точно не сможете бегать по магазинам и все покупать, вам будет не до этого и с малышом это делать очень сложно и никакого удовольствия!
я первые штанишки купила когда узнала что беременна, а потом как то не покупала, что то подруга подарила, сейчас 35 неделя идёт, и у нас уже целый арсенал.
Sn
Snejka
Я дождалась выплаты декретных и спокойно потратила их на малыша, купив все необходимое самостоятельно, то что нравится именно мне, а не моим родственникам. сейчас спокойно лежу в роддоме и жду появления своего чуда на свет, зная что дома у меня к его появлению все готово. А бегать по магазинам после рождения ребенка считаю неразумным, лучше малышу уделить больше времени и внимания.
сани готовьте летом, а телегу зимой) мудрость народная)
Juldiz Rahmatullaeva
рано покупать не стоит просто нет смысла. а на 8 месяце самый раз. не верьте в приметы. покупайте все необходимое ближе к родам!! ! верить нужно в Бога, и просить его о здоровье ребеночка, а в глупости не верьте!!!
Лиза Никишина
вот буквально часа полтора назад спорила по этому поводу с бабушкой мужа))) ругала меня, что мы с моей мамой уже все скупили.... И вот да, странно-старые люди, в Бога верят, молятся и т. д.... и в приметы заодно-хотя это грех... Ибо на все воля Божья... хоть покупай, хоть не покупай... А со стороны практичности и здравого смысла так вообще-зачем из-за просто каких-то примет доставлять себе кучу неудобств) Тем более, что сейчас во многие роддомы нужно ехать уже с упакованной сумкой для малыша.... ну хотя бы на первый день-два.... Да и вообще, такой бред-ты родила, а твоя родня бегает и скупает все необходимые вещи.. я этим уже 2 месяца занимаюсь и то еще далеко не все купила, а делать это в экстренном порядке-это накупить чего-нибудь и какого-нибудь, что меня как-то совсем не устраивает)
Ирина Петрова
мы купили когда я на седьмом месяце была сразу и кроватку и одежду всю! Кстати, на 8-9м месяце не так уж и сложно ходить! я работала во всю наклоняться тяжко! а вот ходить надо роды легче будут быстрее родишь =)
это не приметы! Психологи говорят, что нельзя заранее покупать вещи чтоб в случае того если ребеночек не родится не травмировать психику детскими вещичками)) ) Так, что смотрите сами))))