Беременность и роды

Почему будущей маме нельзя заранее покупать вещи для малыша?

Все-таки заранее хочется купить, а то все всеравно не успеешь все сразу купить! В чем такая опасность преждевременных покупок?
У меня есть к Вам предложение, как насчет того, чтобы брать с собой в детские магазины подруг, выбирать с ними вещички, и пусть покупают! выйдите из магазина и верните им деньги. Так и Вы ничего не покупаете и удовольствие от выбора вещей для будущего карапуза не теряете, и подругам приятно, что Вы, несмотря на массу забот будущей мамы, не забываете о них.

Проблема суеверий как раз в том и состоит, что сколько бы мы не говорили, что глупо верить в них, все равно закрадывается мысль "а вдруг? ". Так почему бы не обойти хитрые условия народных примет вместо того, чтобы бороться с ними, как Дон Кихот с ветряками? Кроме того, очень трудно бывает доказать мамам и бабушкам, что их любимые приметы - неправда, а вот сказать, что Вы лично не купили ни одного ползунка и при этом имеете полный детский гардероб.. . может, подействовать...
Татьяна Синёва
Лучший ответ
Примета нехорошая. Это как день рождения раньше отметить, может сглаз выйти какой-нибудь.
ерунда это. я всё покупала сама и для первого ребёнка и для второго. потом просто не до этого. и шила и вязала, всё по полной программе. это же такой кайф самой для младенчика всё выбирать!
Анна Антипина
покупай все будет хорошо
Можно! Я коляску покупала на 6 мес. все остальное тоже в последние 2 мес. Не думайте ни о чем - покупайте, радуйтесь!
Опасность -только в наличии суеверий. А так больше ни в чем. У меня подруга на 7-ом месяце купила все- поставила в комнату и заправила кроватку, повесила балдахин, карусельку и спокойно ждала дочу.. И все ок. А кто-то ни распашонки не покупает из суеверных соображений... И тоже все ок. Толлько родственнникам напряг после родов носится и все покупать, стирать и гладить... И есть веоятность, что купят не то, что тебе хотелось бы..
Йа Кокосик
Бред. А где потом столько денег найти чтобы всё сразу купить? А времени сколько надо! Я всё заранее покупаюи мне плевать на приметы.
Никакой опасности нет, ну, разве что вы суеверная очень. Я, например, такие суеверия не понимаю, не верю и не следую им. Бабушкины сказки, а мы как-никак в 21-ом веке живем.
Юл
Юлия
что б не сглазить ноя сама уже сейчас думаю стоит ли ждать до родов и многое всё же куплю)))
типа, если что-то случиться, денег потраченных будет жалко, по-моему в таком случае - уже по-барабану на все будет. .
и еще - боясь покупать что-то заранее - подсознательно готовиться "к самому худшему" и кто говорит вам - не покупай - вселяет вам этот страх.. это отвратительная и неправильная установка во время беременности!
Да можно, конечно. Но я знаю девушку, которая заранее все купила, но родила раньше срока и неудачно ((( А потом даже домой зайти не могла, ведь там все готово уже было. И я прекрасно зная, что это все глупости, приметы, суеверия, памятуя о ее примере, выбрала все, а мама после родов купила.
* Vlado4Ka *
Это просто примета такая, если в нее не верите-покупайте заранее. мы покупали.
Все это суеверия. Наши бабушки все вязали, покупали и шили сами для детей. А откуда еще было им взять? Так что не верьте глупостям и запасайтесь.
Я всё покупала заранее, кипятила и проглаживала с двух сторон утюгом. Продумывали все, но чего-то все-равно забывали купить. Это все предрассудки.
Что за глупости? У меня за месяц до родов уже все было на готове! Все-все купила, вплоть до аптечки))))))
Евгения Ципа
vsio eto babuskiny skazki. lutse ne verit v podobnoje,esli beremennost proxodit normalno,pojdiote v dekret i sami vyberite pridannoje rebionku
Да не в чем, просто предрассудки.
Суеверия все это.
Л И
Можно! Покупайте ведь это приносит столько удовольствия:)
Инкогнито ***
Беременность: Покупать за ранее нельзя, не вязать, не, не, не.
После родов: кормить по часам, допаивать водой, вводить соки, травки, муравки и другую всяческую гадость грудничку, давать соску, пеленать, чтобы глаза вылазили из орбит, ночью не давать грудь, не подходить если ребёнок зовёт первые минуты, только когда он в маме разочаруется можно. И т. п.
О, сколько вредных советов Вы услышите от предыдущего поколения.
Предрасудки
приметы. я тоже не покупала ни чего. Зато во время родов у меня муж летал по всему городу и все покупал. и звонил постоянно что нужно какого цвета и все в таком роде а у меня схватки так и получилось половина для девочки половина для мальчика. так что подумайте стоит ли верить в приметы
Это не опасность, а суеверия! Кто то придумал когда-то давно, вот теперь все и бояться мало ли что может произойти во время родов.. . Уже изначально настраивают себя на что то негативное.... Я считаю что покупать вещички можно, даже нужно. Во-первых- это большой гормон радости для матери, во-вторых после родов не когда бегать по магазинам и закупать все что нужно, там уже другие заботы, в - третьих- покупка "приданного" для малыша, это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, и лучше постепенно тратить на это деньги, чем за один раз потом отнести бешенную сумму в магазин.
привета плохая.
какая чепуха! конечно надо покупать! Мы ведь, слава богу, не в средневековье!
всякое может случиться
Это все предрассудки, я все заранее приготовила, т. что все будет хорошо.
Санчай Ч
раньше думали, что когда заранее готовишься к рождению ребенка, то могут возникнуть какие-нибудь проблеммы со здоровьем малыша ну или еще чего похужеб но я думаю, что это обычный забобон. самой скоро рожать и просто не представляю как я буду бегать за каждой мелочью в магазин вместо того, чтоб проводить время с малышом
С первой дочкой ничего заранее не покупала, слущала всякие глупости, типа нельза, примета плохая, в результате каляску мне купили не такую как я хотела и приходилось постоянно просить купить необходимое. А со второй дочкой всё необходимое на первое время купила заранее! Покупки приданного для малыша приносят очень много положительных имоций, удовольствия, Покупайте и некого не слушайте!
Я не суеверная.... двое детей и покупала всё заранее. А потом времени не хватит бегать по магам.
Покупала все будучи беременной. Ерунда все это, что нельзя покупать. МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО!!!